Боль в суставах и «растрескивание» после тренировки с отягощениями


14

Я возвращаюсь к тренировкам (как бегу, так и весам), и все идет довольно хорошо, так как я возвращаюсь к этому и достаточно последовательный.

Одна проблема заключается в том, что у меня начались трещины в различных суставах. В первую очередь мои колени, лодыжки и плечи. Я предполагаю, что колени и лодыжки от бега, а плечи от тяжестей, но я хотел посмотреть, было ли это нормально, когда вы возвращаетесь в форму или это признак того, что я слишком сильно толкаю или делаю что-то не так

Я могу воссоздать эти «трещины», когда растягиваюсь (например, делаю круги на лодыжках или плечах) или просто хожу (в случае лодыжек)

Будем признательны любому совету. Кроме того, есть ли какие-либо витамины или другие вещи, которые могут помочь при боли в суставах или растрескивании?


Я пытался принимать Глюкозамин, Хондроитин, МСМ в течение двух месяцев, как это было предписано «экспертом по питанию» магазина GNC, но это не помогло исправить мои трещины в суставах.
JoJo

1
Я предполагаю, что вопрос, который я задам, - насколько сильна боль? И разве боль ощущается только тогда, когда вещи «трескаются» или это постоянная боль, которая длится часами / днями?
Райан Миллер

@ Райан Миллер - совсем не сильная боль, но растрескивание беспокоит меня.
leora

@ooo Вы описываете растрескивание, но не боль в суставах. Это в названии, и вы говорите, что это "совсем не сильная боль" ... является ли боль в суставах частью вопроса? Если так, что происходит?
Дейв Липманн

1
@ ооо, ты занимаешься разминкой перед тренировкой? Это уменьшает «трещины»?
Майк

Ответы:


10

Я не знаю точную причину растрескивания соединений и , как страница показывает профессиональное мнение также не доказано, но я всегда думал , что это кавитация из синовиальной жидкости , которая вновь подтвержденная там.

Со страницы ортопедов Джона Хопкинса:

Трещины и трещины в суставах обычно нормальны, и в большинстве случаев не о чем беспокоиться. Как ни странно, точная причина стыков трещотки не совсем понятна. Одна теория состоит в том, что связки (привязи, которые удерживают кости вместе) создают эти шумы, поскольку они быстро сжимаются при движении сустава. В некоторых случаях потрескивание может быть связано с разрывом сухожилия над или вокруг сустава. Другая теория заключается в том, что пузырьки азота в жидкости внутри сустава быстро вводятся в раствор или выходят из него при манипуляциях с суставом, например, при растрескивании суставов в руке. Эти шумы при движении сустава, особенно колена, могут звучать как складывание жесткой бумаги и называются «крепитацией». Эти шумы часто увеличиваются после операции на суставе,

По личному опыту я обнаружил, что потрескивание и трескание наиболее интенсивны, когда у меня сильная мышечная напряженность, и я долго не растягивался. Я также замечаю, что сидячий или неподвижный в течение длительных периодов времени еще больше усугубляет его.

Мой личный подход к уменьшению боли в суставах и трескучих звуков заключается в том, что пена катится, растягивается и выполняет динамическое растяжение (подвижность). Я потратил бы много времени на улучшение своей гибкости и следил за тем, чтобы суставы были полностью прогреты.

Для улучшения диапазона движения вы можете сделать:

Наконец, даже если растяжение / пенообразование и т. Д. Могут быть полезны, если они сделаны неправильно или слишком агрессивно, это может привести к травмам. Так что не торопитесь и медленно нарастайте. Если вы чувствуете, что у вас хронические или острые симптомы, вам обязательно следует обратиться к спортивному врачу.

Редактировать: Вот еще один источник от StrongLifts.com, повторяющий то, что я сказал о работе мягких тканей.

Одна вещь, которая, кажется, уменьшает растрескивание, это работа с мягкими тканями. Некоторые говорят, что трещины / трещины в суставах являются свидетельством триггерных точек, вызывающих напряжение в суставах. Вы можете устранить эти триггерные точки самостоятельно с помощью пенного валика. Для трещин в коленях я рекомендую пенистые икры, а также вашу айти-группу и т. Д.

Наконец, вот руководство по разминке, которое я написал некоторое время назад, которое включает в себя пенообразование, статическое и динамическое растяжение.


1

Я не полностью устранил растрескивание, но я обнаружил, что прием соляной ванны перед поднятием тяжестей значительно уменьшил растрескивание, которое я испытывал во время подъема, и через некоторое время растрескивание, которое я испытывал в течение дня, также уменьшилось. Я не уверен, является ли последний результатом моих улучшений силы или непосредственно из солевых ванн.

Вот больше информации о преимуществах солевых ванн Эпсома :

По данным Национальной академии наук, дефицит магния в США помогает объяснить высокую частоту сердечных заболеваний, инсульта, остеопороза, артрита и болей в суставах, расстройств пищеварения, болезней, связанных со стрессом, хронической усталости и ряда других заболеваний. Кто знал?!


1
Какого черта это английская солевая ванна? И есть ли у вас доказательства, подтверждающие ваши претензии?
Иво Флипс

1
Является ли английский вашим вторым языком? Из моего ответа совершенно ясно, что я говорю о личном опыте. Кроме того, простой поиск в Интернете скажет вам, что такое английские соли.
Робин Эш,

2
Да, но мне не нужно гуглить каждый термин в вашем ответе, чтобы понять его. И действительно, ясно, что вы говорите о личном опыте, но это не освобождает вас от попыток подтвердить свой ответ. По крайней мере, вы должны попытаться объяснить, почему эти ванны будут работать в первую очередь. Как это поможет с болью в суставах?
Иво Флипс

Если вы знаете, что такое английские соли, вам не понадобятся аргументы в их поддержку. Там много информации. Обучайтесь, не ожидайте, что все накормят на блюдо.
Робин Эш

0

Суставы растрескиваются и растрескиваются из-за накопления синовиальной жидкости. Организм использует эту жидкость для смазывания суставов и мышц, чтобы они легче двигались, чтобы предотвратить травмы. Синовиальная жидкость также содержит гормоны, которые полезны во многих отношениях, поэтому совать суставы чувствуется хорошо и обычно перерастает в привычку. Обычно это происходит медленно, но когда вы тренируетесь, ваше тело вырабатывает больше его быстрее, потому что тренировка вызывает нагрузку на тело и увеличивает трение, которое вызывает больше тепла, поэтому требуется больше смазки. По большей части это совершенно нормально. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы не совать вещи слишком часто.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.