Вес, набранный с помощью стратегии GOMAD


9

@DaveLiepmann рекомендовал пить один галлон молока в день, чтобы набрать быструю массу. Это выглядит как хорошая идея, так как она обсуждается и на сильных лифтах .

Но другая статья предполагает, что это не для всех .

Все ингредиенты в 1 галлоне молока можно найти, используя вольфрамальфу .

Мои вопросы:

  1. Это довольно много жира (так как они рекомендуют цельное молоко, а не обезжиренное молоко), сахар и другие вещи, такие как витамины, кальций, фосфор и т. Д. Является ли употребление такого количества молока полезным для организма? Из того, что я понимаю, это только короткий срок, пока вы не достигнете желаемого веса.

  2. Вес набирается в основном за счет жира?

  3. Правда ли, что вес, полученный с помощью этой стратегии, будет потерян после того, как вы перестанете пить 1 галлон молока?

  4. В настоящее время я потребляю 500 мл молока в день, могу посмотреть на прием еще 500 мл с учетом вышеприведенной ситуации с жиром, сахаром и другим избыточным содержанием, но это означает, что я перестану принимать любую другую сахарную пищу. Будет ли это иметь значение с точки зрения увеличения веса (так как это не близко к 1 галлону)?

Я не пытаюсь начать дискуссию, а ищу ответы, специфичные для моих вопросов.


2
Я настоятельно рекомендую добавить PS к вашему вопросу о том, как идут дела, к вашему GOMAD.
Гигили

Ответы:


11

Находясь на тяжелой программе подъема, тем, кто имеет недостаточный вес и хочет стать больше, нужно есть большое количество пищи. Один из лучших способов обеспечить достаточное количество калорий в день - это выпить галлон молока в дополнение к трех большим приемам пищи.

Чтобы ответить на ваши вопросы индивидуально:

  1. Все это хорошо для тебя? Молоко прекрасно для организма. Со второй статьи вы связались с:

    Молоко как источник пищи трудно превзойти с точки зрения макро и микроэлементов. Кроме того, чтобы быть ясным, диетический жир не равен жиру тела . Жир в молоке означает, что он калорийный.

  2. Это все жирно? Если вы поднимаете тяжелые три раза в неделю и выполняете GOMAD, чуть меньше половины веса, который вы наберете, будет жирным. Марк Риппето, автор книги «Стартовая сила» и сторонник GOMAD, говорит об этом в статье, разъясняющей его взгляды на диету для новичка :

    После первых трех или четырех месяцев, изменение будет необходимо для большинства парней, которые начали с худого. Если вы правильно выполнили программу, вы прибавили в весе, около 60% из которых составляют сухая масса тела - мышцы, сухожилия и кости . Это означает, что ваш жир также может увеличиться с ~ 10% до 18-19%. Это хорошо; необходимо было увеличить LBM [Lean Body Mass]. Но теперь пришло время изменить диету, чтобы отразить подход вашего тела к пределу быстрого роста LBM.

  3. Потеряет ли вес, если перестанет пить ГОМАД? Да и нет. Люди, которые занимаются лифтингом 3 раза в неделю и ГОМАД по 20 часов ТВ в неделю и едят пакеты с картофельными чипсами, сохранят вес и потеряют мышечную массу. Если вы продолжаете поднимать, но останавливаете GOMAD, вы либо сохраните вес, либо потеряете часть жира. Если вы перестанете подниматься и будете заниматься спринтом, вы очень быстро сбросите вес.

    Для человека, который хочет быть сильным, набрать 60% мышечной массы и 40% жира - не самое страшное. Это можно легко исправить с помощью диеты и физических упражнений, особенно потому, что организм только недавно прибавил в весе и не привык его поддерживать. Если вы все время хотите выглядеть красиво, GOMAD не для вас. Я слышал, что LeanGains может быть эффективным, но он определенно плохо сочетается с Starting Strength.

    Лично 20 из 25 фунтов, которые я получил от SS + GOMAD, ушли, когда я остановил GOMAD и начал нормально питаться. Я продолжал подниматься, но с гораздо меньшим весом. Я начал бегать 1 или 2 раза в неделю. Потребовалось от двух недель до месяца, чтобы похудеть. 5 фунтов, которые остались, были мышцами.

  4. Я не понимаю ваш четвертый вопрос, но суть GOMAD заключается в следующем: если вы приседаете ТЯЖЕЛЫЕ три раза в неделю, вам нужно есть много еды. Рекомендуется 5000 калорий или более. Мясо, яйца, овощи и молоко - все отлично. Конфеты и газировка не идеальны. Один из самых простых, простых и простых способов убедиться в том, что вы получаете достаточно пищи (включая белок), состоит в том, чтобы съесть три больших блюда и дополнить их галлоном молока.

    Если вам не нравится то, что это делает с вашей пищеварительной системой, как она выглядит или как она на вкус, просто остановитесь и похудейте.


Спасибо @DaveLiepmann за подробный ответ, а также альтернативные предложения, такие как leangains, очень интересные. Я планирую начать GOMAD и посмотреть, как я поживу.
Дэйв

8

Я настоятельно рекомендую прочитать рассказ кого-то, кто на самом деле сделал протокол для хорошего, плохого и безобразного. В статье, которую вы цитировали, действительно говорилось об эмоциональной стороне вещей, и в действительности не было никаких негативных побочных эффектов с точки зрения здоровья. Ключевые компоненты GOMAD:

  • Вы поднимаете тяжести, чтобы построить силу. Это помогает вашему телу максимально использовать эти лишние калории.
  • Вам нужно набрать вес. Это может быть проблемой для эктоморфов, которые бьют по плато.
  • Вы тяжело сидите на корточках 3 раза в неделю. Это означает, что вы следуете программам StrongLifts или Starting Strength.

Итак, чтобы ответить на ваши вопросы:

  1. Да, это много жира, сахара и калорий. Это также много белка. Вам нужны белок и калории, чтобы нарастить мышечную массу. Для людей, которые имеют проблемы с набором веса , это очень эффективный способ сделать это.

  2. В соответствии с учетной записью, на которую я ссылаюсь выше, если вы будете выполнять необходимую работу, вы нарастите мышцы. У вас также будет немного задержка воды и немного жира. Задержка воды изменится, когда вы переключитесь на галлон воды в день.

  3. Если вы продолжите работу, необходимую для укрепления мышц, вы не потеряете весь вес, который вы набрали. Если вы эктоморф, тип тела, у которого чаще всего возникают проблемы с набором веса, то единственный вес, который останется, - это новые мышцы, которые вы построили. Вы можете потерять часть жира и воды, но это все.

  4. Понять, как GOMAD должен работать. Польза цельного молока не только от сахара и жира. Это белок, который идет с этим также. В вашем рационе есть еще 128 г белка, который вместе с калориями обеспечивает ваше тело инструментами, необходимыми для наращивания мышечной массы. Если вы даете своему телу работу, которая ему необходима, чтобы заставить его нарастить мышечную массу - это то, что вы получите. 25 фунтов в месяц не будут все мускулы, но хорошая часть этого будет. Замена случайным сахаром не даст вам таких же результатов. Вам также нужен белок.

Марк Риппето также продвигает этот подход для людей, которым трудно набрать вес. Оно работает. Это помогает нарастить мышечную массу - если вы работаете над наращиванием силы, пока вы это делаете.


1
Спасибо @BerinLoritsch за предоставление учетной записи, а также за подробные ответы. Это помогает с точки зрения того, что можно ожидать в результате этого.
Дэйв

2

Если вы можете употреблять калории в избытке, выпивая галлон молока в день, вам стоит подумать о том, чтобы получить g-тюбик.

ГОМАД - плохая идея. Молоко чрезвычайно инсулиногенно, не говоря уже о том, что наши организмы имеют ограниченную способность расщеплять лактозу.

Не говоря уже о том, что на 1 галлон молока приходится 208 г сахара, что составляет 832 калории.

Избавьте себя от диареи и диабета и просто соблюдайте нормальную диету. У молока есть свое место, но нелепо добавлять в свою диету 2336 калорий случайно . Просто потому, что что-то работает для нескольких человек, не означает, что это хорошая идея. Поиск " _ _ (вставить случайное слово из словаря) диетические работы", и вы найдете множество историй успеха!

Редактировать: Немного математики, чтобы показать, почему средний ученик не нуждается в 5000 калорий

Давайте возьмем Джима. Тощий парень, который хочет быть любителем! Идеальный кандидат в ГОМАД!

Его статистика:

  • Высота: 5'10
  • Вес: 140 фунтов
  • Возраст: 21
  • мужчина
  • BMR: ~ 1700

Джим, как и большинство людей, довольно сидячий, но давайте предположим, что он довольно активен и даст ему множитель ~ 1,5 калорий. Это означает, что ему нужно 2550 калорий для поддержания своего веса. Но Джим хочет GO-MAD! Поэтому он добавляет в свой рацион ~ 2450 ежедневных излишков калорий, потому что, черт возьми, он хочет получить быстрые результаты.

Итак, давайте предположим, что для добавления 1 фунта мышц вам нужно 2500 калорий. Предположим также, что вы можете набрать 1 фунт мышц в неделю. Обе «оценки» крайне оптимистичны. Таким образом, чтобы набрать 1 фунт мышечной массы в неделю, Джим должен съедать излишки в 2500 калорий в неделю, что составляет 357 калорий в день или ~ 2900 калорий.

Вместо этого Джим зарабатывает 5000, что означает, что он съедает дополнительные 2000 калорий сверх того, что ему нужно, чтобы набрать 1 фунт мышц в неделю! Или дополнительные ~ 14000 калорий в неделю . Что переводит в хорошие 4 фунта жира в неделю.

Сравнивая это с гипотезой «ГОМАД, набери 25 фунтов за 25 дней» , Джим потерпел неудачу, набрав лишь 17,5 фунтов за 25 дней. Давайте добавим вздутие живота, задержку воды и повышение уровня гликогена из-за абсурдного избытка и сахара, и вы сможете легко увидеть, насколько это возможно.

В конце эксперимента Джим получил:

  • 3,5 фунта мышц
  • 14 фунтов жира
  • 7,5 фунтов в вздутие живота, задержка воды и увеличение хранения гликогена

GOMAD увеличит вашу силу? Да. Будет ли пить 3 литра соды также увеличить вашу силу? Да. Вы должны сделать либо? Нет.


Спасибо @mike за ответ. Будет ли это влиять на здоровье, как диабет, даже если ГОМАД будет сделан в течение месяца. 5000 калорий - это много, чтобы потреблять в день без молока. Что бы вы предложили вместо молока добавить калории, которые легко доступны / потребляются в виде молока?
Дэйв

@ Майк, не могли бы вы добавить ссылки на любые номера, которые вы используете? Множитель 1,5 калорий, 1 фунт мышц / неделя, 1 фунт мышц = 2500 калорий, 25 фунтов за 25 дней? Это также, кажется, применяет GOMAD к «довольно активному» парню в качестве примера - это довольно соломенный человек. ГОМАД назначают для новичков на корточках 3 раза в неделю, а также для тяги, отжимания и чистки.
Дейв Липманн

Я процитировал все, кроме того, сколько калорий необходимо, чтобы сделать 1 фунт мышц. Я подсчитал, что исходя из того факта, что 1 фунт мышечной массы составляет примерно ~ 700 калорий только на вес, а затем ~ 1800 калорий от необходимой метаболической активности. SS имеет 15 полных комплектов в день (исключая разминку), выполняемых 3 раза в неделю. Я вряд ли назвал бы это чем-то большим, чем «довольно активный парень».
Майк

@mike, это выглядит очень интересно и так же плохо выглядит, когда ты так говоришь. Я начал потреблять 2 пинты цельного молока и 1 пинту обезжиренного молока с моей обычной едой с низким содержанием жира, средним содержанием углеводов и высоким содержанием протеина в день. Это около 3,5-4K калорий в день с небольшим количеством жира и больше сахара, чем рекомендуемые уровни в день. Я посмотрю, как я буду и внести соответствующие изменения. Я планирую тренироваться 5 дней в неделю вместо 3, начну тему об этом. Я ценю ваш вклад.
Дэйв

Один может значительно ослабить содержание сахара путем ферментации молока через процесс кефира. Он просто мертв. Я не делаю GOMAD, но у меня есть трубопровод кефира для утренних смузи. У кефира большая часть лактозы превращается в молочную кислоту и другие вещества.
Росс Роджерс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.