Что измерять при измерении восстановления сердечного ритма?


0

Недавно мне поставили диагноз астма. Мне всегда было трудно прийти в себя, поэтому я пытаюсь выяснить, влияет ли регулярная тренировка на мою физическую форму. В течение последних нескольких месяцев я работал с интервалами пульса.

Насколько я понял, приличный показатель того, улучшается ли ваша физическая форма, состоит в том, чтобы отслеживать, быстро ли восстанавливается ваш сердечный ритм. Я пытаюсь выяснить, какие именно данные я должен сравнить.

При выполнении интервалов я должен сравнивать каждый интервал с тем же самым в другом сеансе, сравнивая дельту по каждому первому спринту самим по себе, каждому второму спринту самостоятельно и т. Д., Или они должны быть более или менее одинаковыми?

Имеет ли значение, какой пульс у меня был в конце интервала или они должны быть более или менее одинаковыми?


Голосование остается открытым, потому что актуальный вопрос (как измерить восстановление сердечного ритма) является предметом обсуждения, даже если, по-видимому, плакат намерен использовать ответ, чтобы помочь в самодиагностике возможного заболевания.
Дэвид Скарлетт

Я исказил это, мне недавно поставили диагноз астма. Мне всегда было трудно получить хорошую физическую форму и попытаться выяснить, помогает ли постоянная тренировка. Я обновлю вопрос.
Химматоры

Ответы:


0

Я сосредоточусь на измерении сердечного ритма.

Обычно вы делаете один тест и стараетесь сделать условия максимально повторяемыми. Таким образом, вы можете бегать на беговой дорожке с определенной скоростью, в течение определенного времени. Затем измерьте макс. После этого вы лежите ровно, а через, скажем, 2 или 5 минут у вас есть второе измерение. Идея в том, что чем быстрее ваш пульс вернется к норме, тем лучше вы будете тренироваться.

Сегодня мы можем постоянно проверять частоту сердечных сокращений. Это интересно, поскольку вы можете сказать, падает ли ваш пульс линейно или нет, и, возможно, со временем это может дать некоторое представление.

Использование интервалов для тестирования довольно сложно. Даже если предположить, что вы делаете это повторяемым образом ... Обратите внимание, что ваше тело учится справляться с определенными упражнениями. Поэтому использовать его все время, и для тестирования это не лучший способ. Если вы чувствуете, что это не проблема для вас. Найти значимые факторы. Я могу поделиться некоторыми:

  • изменение макс ч после тренировки. Чем лучше вы тренируетесь, тем больше упражнений вы должны достичь и сохранить. Противоположным является то, что от высокого к высокому вы видите более высокий час - это значит - вы не способны к регенерации.
  • смена минут после тренировки. Нечто подобное выше. Вопрос в том, готовы ли вы к следующему максимуму, в конце минимума.
  • среднее изменение выше / ниже. Как быстро вы попадаете в высокую нагрузку и как быстро вы отдыхаете.
  • наконец, соотношение между высоким / низким.

Во всяком случае - я бы сунул некоторые агрегаты. Что касается долгосрочной перспективы - скажем, пол года - вы собираетесь проверить каждое упражнение? Может быть, график свечи может быть полезным. Есть долгое время, разные графики, с большим количеством очков. Вот почему это агрегирует. Мин / Макс + средний минимум / максимум - если вы хотите использовать свечный график.


Очень полезная информация, спасибо! Я делаю HIITS, афаик, идея в том, что получить очень высокий пульс, а затем выздороветь - это эффективный способ кардио + фитнеса. Поэтому вы должны попытаться выполнить упражнение таким образом, чтобы вы могли сохранять интенсивность в течение 30х8 секунд. Для меня это означает восстановление до тех пор, пока я не доберусь до ~ 150 бит / с перед выполнением следующего интервала, независимо от того, сколько времени это займет. это означает, что некоторые из ваших показателей трудно сделать. Может быть, я должен был посвятить воспроизводимые сессии только для тестирования.
Химматоры

0

Во-первых, если вы считаете, что с легкими что-то не так, обратитесь к врачу.

Что касается измерения восстановления сердечного ритма, вы ожидаете увидеть улучшения на временном графике, то есть от тренировки к тренировке, а не за одну тренировку. Распространенным методом измерения восстановления сердечного ритма является измерение сердечного ритма в конце тренировки, отдохните в течение одной минуты, а затем измерьте его снова.

В случае интервальных тренировок вам нужно будет определить, что представляет собой упражнение. Если вы выполняете интервалы табата, 20-секундное упражнение с последующим 10-секундным отдыхом, то у вас нет минуты между циклами нагрузки, поэтому вам нужно будет рассматривать бой как целую серию циклов отдыха-нагрузки, и измерьте падение сердечного ритма только после последнего раунда нагрузки. Принимая во внимание, что если вы делаете более длительные интервалы, скажем, 5-минутное упражнение и 5-минутный отдых, то вы можете измерить падение сердечного ритма после каждого периода нагрузки.

В любом случае вы должны иметь возможность производить несколько измерений за тренировку. (Предположим, с интервалами Табата, что вы выполняете бой из 8 циклов отдыха и отдыха, отдыхаете в течение нескольких минут, а затем повторяете бой еще несколько раз.) Если ваши периоды упражнений и отдыха достаточно продолжительны, то каждый из них максимизирует частоту вашего пульса , а затем позволяет ему вернуться к норме, тогда измерения должны быть похожими, и вы можете просто усреднить их, чтобы получить одно значение для всей тренировки. Или, если ваши упражнения и периоды отдыха короче, так что ваша частота сердечных сокращений не достигает максимума при первом бое, и для кумулятивной работы, чтобы максимизировать вашу частоту сердечных сокращений, требуется несколько схваток, вы можете ожидать, что измерения будут отличаться, и Вам необходимо сравнить, например, последнее измерение тренировки с последним измерением предыдущей тренировки.

Наконец, если количество тренировок, которые вы выполняете на тренировке, превышает количество измерений, которые вы хотите выполнить, то вы можете просто выбрать конкретную серию из них для измерения, например, первую, среднюю и последнюю.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.