Связь между частотой и планами тренировок


0

Предполагая, что человек А и человек В тренируют свои группы мышц два раза в неделю для максимальной гипертрофии. Учитывая, что единственное, что разделяет двух мужчин, это то, как они подходят к своей тренировке, кто из них будет использовать вышеупомянутую гипертрофическую частоту лучше всего? Например, человек А: выполняет 9 групп упражнений на грудь с плоской скамейкой, а три дня спустя - 9 упражнений на грудную скамью. Человек Б: выполняет 9 упражнений на грудь на плоской скамье и повторяет те же три дня спустя. ПРИМЕЧАНИЕ: Человек А смещает свой фокус на нижнюю часть груди, какую роль здесь играет гипертрофическая частота (если есть).


не ... полностью уверен, что я следую?
JohnP

Вы спрашиваете, лучше ли при гипотрофии тренировать одно и то же упражнение три раза в неделю или менять разные, но похожие тренировки?
DeeV

^ Да, это мой вопрос.
Zaitorious

Ответы:


1

Каждое тело отличается. Таким образом, нет никаких установленных правил, которые кто-либо мог бы соблюдать, чтобы наверняка получить результат. С бодибилдингом требуются годы, много попыток, все больше и больше узнавая свое тело и опыт, чтобы все это понять. Так что дать определенный совет не на 100% возможно. Тем не менее, мой 35-летний опыт в спорте заключается в том, что мышцы легко скучают. Переключать упражнения всегда было хорошим советом для меня. Я бы предпочел, если бы я тренировал каждую группу мышц два раза в неделю, чтобы каждый раз выполнять разные упражнения. Поскольку каждое упражнение поражает слегка разные мышечные волокна, под другим углом, а также по-разному растягивает его при отрицательном движении, это обещает максимальную эффективность для моих тренировок. Вы можете слишком утомить и переутомить мышцы, выполняя одни и те же упражнения два раза в неделю. Мышцы растут, когда они отдыхают после удара в тренажерном зале. Три дня спустя кажется слишком коротким перерывом для того, чтобы сделать ту же самую процедуру снова. Все это действительно личный опыт, и единственный реальный конкретный совет, который я могу вам дать, - это экспериментировать и проявлять изобретательность в своих тренировках.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.