Тренировка грудной клетки


0

Каковы последствия и негативные побочные эффекты НЕ тренировки мышц грудной клетки?

Я тренирую все свое тело от челюсти и шеи до ступней, но думаю о том, чтобы сделать грудные мышцы единственным исключением.

Мое рассуждение: лично я не вижу смысла тренировать грудную клетку в основном по двум причинам. 1 сундук практически не добавляет толщины или ширины вашему телу, можно идеально иметь большую рамку с костяным сундуком. 2 Сундук можно увидеть только в обнаженном виде, поэтому только ваша девушка будет знать, есть ли у вас маленькая или большая грудь, как у пресса, но тренировка вашего ядра имеет смысл, так как облегчает все подъемы, а тренировка груди может даже ухудшить вашу осанку.

Моя настоящая рутина, я периодически меняю вариации ... иногда я полностью меняю упражнения, но работающие мышцы остаются прежними.

Это может выглядеть долго, но я делаю все сверх, я остаюсь максимум 1 час в тренажерном зале. Понедельник: 10x10 разгибаний голеней, 2x50 сгибаний голеней, 10x10 приседаний или выпадов, 3x15 боковых сгибов, 3x15 русских поворотов, 3x15 боковых хрустов, 3x15 боковых подъёмов колена, 10x10 согнутых над рядами, 5x20 силовых плеч, 5x20 тросика над головой, сгибание шеи 2x50 ,

Четверг: 3x5 разгибаний голеней, 3x5 взвешенных перевернутых рядов, 3x2 приседаний с утяжеленным пистолетом, 5x5 подтягиваний в стойке, 5x5 разгибания надставки над головой, 3x10 отжиманий в стойке на руках, сгибание шеи 3x50

Суббота: 10х10 подтягиваний, 10х10 Вт или подтяжки лица, 5х10 за задними тягами, 10х10 лесорубов, 2х100 откатов трицепса, 2х50 сгибания шеи.

А дома я использую ленты для тренировки силы укуса, а также делаю сгибания и разгибания пальцев.

нет сундука, поэтому обязательно тренировать сундук или я могу игнорировать его без забот? Что может пойти не так, если я не тренирую грудь?


Я обеспокоен, получу ли я какие-то физиологические проблемы, если не буду его тренировать или это опасно.

Что вы конкретно имеете в виду, когда не тренируете грудь (то есть не выполняете никаких жимовых упражнений, наклонных или плоских, никаких отжиманий и т. Д.)? Вы все еще тренируете плечи и спину (надавливание, подтягивание и т. Д.)? Какова остальная часть вашей рутины? Насколько я помню, у старых атлетов никогда не было скамей, поэтому они не выполняли прямую работу с грудью, они выполняли намного больше работы над головой, чем сейчас большинство людей
Dark Hippo

Отредактировал мой вопрос

Интересно, не будет ли тренировка грудных мышц напрямую влиять на производительность?
Сагник дас

единственные упражнения для толкания, которые я выполняю, - это стойки на руках, и иногда я использую свои пек, чтобы толкать во время свободного лазания, но я не нахожу, что это оказывает большое влияние.

Ответы:


5

Вы всегда хотите сохранить баланс между антагонистическими мышечными группами. Это означает, что сильный латиссимус со слабой грудной клеткой приведет к дисбалансу, который может негативно повлиять на ваше движение и осанку.

Также ваш аргумент о том, что грудная клетка не видна в одежде, неверен. Ношение немного обтягивающей одежды покажет размер очень хорошо.

Хотя вы можете сосредоточиться на другом, не тренировать группу мышц вообще никогда не будет хорошей идеей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.