Разве плохо тренироваться, когда ты мало спишь?


18

Я папа, и у нас только что родился новорожденный, поэтому я не выспался в эти дни. Я хочу не терять форму и не набирать вес, так как легко быть ленивым и ослаблять здоровье (есть, заниматься спортом), когда вы очень устали.

Учитывая, что недосыпание, вероятно, не изменится некоторое время, я хотел посмотреть, есть ли какие-либо проблемы с походом в тренажерный зал и кардио или гантелями.

Очевидно, что не идеально тренироваться без хорошего ночного отдыха, но, если нет другого выбора, есть ли какие-то реальные недостатки или беспокойство, которые я должен иметь здесь?

Ответы:


14

Среди прочего, ухудшение сна повлияет на метаболизм, реакцию на глюкозу и выработку гормонов.

Если у вас резко уменьшился сон (менее 4 часов в сутки), ваших гормонов будет недостаточно для восстановления после стрессовых тренировок с отягощениями, а сохраненный уровень глюкозы будет слишком низким для значительных тренировок на выносливость (> 60 минут).

Вы можете тренироваться в этих условиях, но вам нужно будет серьезно ограничить свою деятельность, чтобы избежать больше вреда, чем пользы. Старайтесь поддерживать, а не улучшать композицию тела, и делать сеансы короткими (30 минут).

Я работаю с отцами впервые в больнице, и третья вещь, которая выпадает после родов, - это упражнения (секс - это первое, ночь с парнями - это второе). Я обычно рекомендую, чтобы оба родителя выбирали социальный вид спорта, в котором они могут заниматься один или два раза в неделю (теннис, баскетбол, софтбол), чтобы сохранить равновесие.

Я не рассказываю о детском сне или технике воспитания, поэтому я буду придерживаться своего мнения.


Пожалуйста, добавьте ссылки на ваши утверждения о том, что уровень гормонов слишком низкий и приносит больше вреда, чем пользы.
Майкл

-1 без ссылок
Майкл

@Michael Вот ваша ссылка. fitness.stackexchange.com/a/1251/501 .
Эван Плейс

К тому же. Стресс, вызванный недосыпанием, может привести к компульсивным привычкам питания. Избавьтесь от желания погрузиться в мусор и заставьте себя жевать полезные закуски, пока у вас не появится аппетит. Овощи, такие как огурцы и сельдерей, которые в основном состоят из воды, являются хорошим вариантом для заправки без всех калорий.
Эван Плейс

7

Ваше выздоровление пострадает в краткосрочной перспективе. Большинство ваших мышц и адаптации происходит во время сна. Тем не менее, дети учатся спать всю ночь довольно быстро. В лучшем случае вы смотрите на месяц того типа сна, который может вызвать проблемы.

Таким образом, короткий ответ «да», вы можете пойти в тренажерный зал, поднимать тяжести и т. Д. Более длинный ответ заключается в том, что вам придется следить за своим прогрессом. Если вы не можете набрать вес, как обычно (потеря производительности из-за перетренированности, что, в свою очередь, связано с недостаточным отдыхом), вам, вероятно, придется выполнять нагрузку немного чаще.

Лучший подход, если вы не можете собрать достаточно отдыха, чтобы добиться каких-либо успехов, это поддерживать. В основном ваши тренировки не будут прибавлять в весе, пока ваш сон страдает, но вы также не будете вести сидячий образ жизни.

Повторное добавление контента:

Ваш ребенок не собирается держать вас ночью навсегда. Есть вещи, которые вы можете сделать как родитель, чтобы помочь вам выспаться как можно дольше. В первый месяц ребенок не сможет делать это всю ночь, не просыпаясь и не плача. Обычно это происходит из-за того, что вы голодны, нуждаетесь в переодевании или им неудобно. Если вы контролируете расписание ребенка вместо того, чтобы позволять ребенку контролировать свой, вы можете использовать естественный режим сна ребенка для отражения своего. Не отвечайте на простые вопли о внимании, когда пора спать, но отвечайте на три основных вопроса (голод / смена подгузника / боль / болезнь).

Суть в том, что нам действительно нужно спать, поэтому новым родителям нужно понять разницу между тем, что требует внимания, и тем, что может скользить. Слишком часто новые родители прыгают при малейшем звуке из колыбели. Ребенок еще даже не начал плакать, и они бегут на бок. Крики ребенка будут разными, и вы узнаете, кому нужно внимание, а кому нет. До того момента, когда ребенок плачет, проверяйте все важные вещи, успокаивайте ребенка, не поднимая его, и возвращайтесь в кровать. Поспи немного . Они будут учиться, и вы тоже.


5

Ответ анекдотический: я также новый отец, который мало спит. Я решил продолжать тренироваться 3 раза в неделю, чтобы сохранить здоровье и немного выйти из дома. Я определенно замечаю, что мои выступления не так хороши в те дни, когда я плохо спал. Тем не менее, я тоже чувствую себя лучше и лучше сплю (и ложусь спать быстрее), когда я иду в спортзал. Я не заметил никаких недостатков.

Они быстро увеличиваются, поэтому вам нужно тренироваться, чтобы поднять этот лишний вес!


4

Вот информативность, которая очень хорошо объясняет связь между сном и физическими упражнениями: введите описание изображения здесь


3
Это хорошая инфографика, но не могли бы вы обобщить некоторые моменты здесь?
Мэтт Чен,

0

Я думаю, что единственным недостатком этого является то, что вы не даете своему телу достаточно времени для восстановления, что значительно происходит во время сна. Однако, если это положительно влияет на ваше настроение и другие сферы в вашей жизни, то обязательно продолжайте.


0

Тренировка хороша даже при недостаточном сне. Однако имейте в виду, что ваши реакции и ситуационная осведомленность будут на уровне. Это может быть важно, если вы делаете что-то немного опасное, например, катание на велосипеде или скалолазание.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.