Должна ли 18-летняя женщина с избыточным весом принимать добавки?


14

Моей дочери 18 лет и она страдает избыточным весом. Она решила пойти в спортзал. Желательно ли принимать какие-либо добавки с тех пор, как она начала заниматься?


1
Что, в частности, она пытается достичь, и что она делает в тренажерном зале для достижения этой цели? Различные цели / действия могут извлечь выгоду из разных добавок.
Кристиан Конти-Вок

Ну, дело в том, что весь этот протеиновый порошок / гейнеры / bcaa - трата денег (как люди упоминали в ответе ниже). Да, он на вкус лучше, чем вареные куриные грудки / творог / каша и т. Д., Но белок в порошке такой же, какой вы получаете от обычной натуральной пищи. Моногидрат креатина (как также упоминалось в одном из ответов) может быть полезен, чтобы набрать силу немного быстрее. Кроме того, есть несколько «бустеров Энгри», и они вроде как работают, но такие «бустеры» могут вызвать проблемы с сердцем, инсоминой и сердцем.
Данил Голцман

Просто не была уверена, понадобится ли ей протеиновый коктейль или что-то для здоровья суставов или мышц
Хизер Картер,

@HeatherCarter, ха-ха, я бы сказал, что это хорошая замена для молочных коктейлей (как вы знаете, смешайте немного порошка клубничного белка с молоком с низким содержанием жира). Но, в любом случае, вы можете получить свой белок из обычной здоровой пищи. И, прежде всего, для совместного лечения - ей нужно придерживаться правильных технологий, во-вторых - использовать несколько таблеток глюкозамина / коллагена
Данил Голтсман

@DanilGholtsman, FWIW, как глюкозамин, так и коллаген, являются неправдоподобными средствами для здоровья суставов и не подтверждаются имеющимися данными. Также в отношении «натуральной» пищи: остерегайтесь натуралистической ошибки .
Кристиан Конти-Вок,

Ответы:


30

Пожалуйста не. Хотя может быть аргумент, если она начнет серьезную соревновательную тяжелую атлетику, я думаю, что тогда вопрос задавался бы иначе. Если у нее избыточный вес, ей приходится заново учиться правильно питаться и развивать здоровые отношения с едой.

Если нет никаких медицинских причин, не тратьте свои деньги впустую. Узнайте, как есть все, что вам нужно вместо этого. Правильная диета имеет хорошее сочетание белков, жиров и углеводов. Ей нужны правильные жиры и углеводы. Может быть, попробуйте прочитать, что кто говорит об этом: http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs394/en/

Я только дал бы этой статье 7/10, но то, что они предлагают, в миллион раз лучше, чем среднее питание. Если вы хотите узнать, как правильно питаться, сообщите себе. Но это не вопрос. Кстати, я рекомендую считать эти калории (или присоединиться к коммерческой программе, которую я не собираюсь рекламировать, но считать их бесплатно). Большинство, если не все люди, которые никогда не делали этого, понятия не имеют, сколько они на самом деле едят. У него действительно две цели: он помогает вам иметь хороший дефицит калорий, ни слишком низкий, ни слишком высокий, и он обучает вас.

Теперь вернемся к добавкам: если она правильно питается, зачем ей кормить? Если она ест, например, витамины, ей не нужно принимать их в таблетках. То же самое касается тех «здоровых жиров». Никакие таблетки не могут заменить плохую диету. Это неправильное сообщение: мне не нужны овощи, потому что я принимаю таблетки витаминов, вместо этого давайте немного шоколада. Есть овощи. Ох, и, конечно, наслаждайтесь тем, что вы едите. Никто не любит принимать таблетки.

Протеиновый порошок, ну, она пытается набрать как можно больше мышц? Она вегетарианка? Я мог бы увидеть аргумент, если бы она была. Тем не менее, эти коктейли имеют много калорий. Есть немного рыбы сейчас и потом. Ешьте чечевицу. Фасоль отличная. Лично я не люблю индейку, поэтому есть немного курицы. колбаски гамбургеры или жареная курица не так много, они в основном жирные. Если вы правильно питаетесь и не пытаетесь заниматься бодибилдингом, протеиновые коктейли - это просто много калорий, которые оставляют вас голодными.

Несколько слов о креатине: он в основном делает вас лучше, давайте упростим и скажем, что он делает вас сильнее, требуя, чтобы вы подняли больше веса и тренировались с более высокой интенсивностью, чтобы иметь эффект тренировки. Скорее всего, ваши суставы будут вам благодарны позже Если у нее есть какие-либо проблемы с ортопедией, удачи. Так что, если она не продвинутая, возможно, даже конкурентоспособная атлетка ... Для 18-летней девочки, только начинающей в спортзале, почему она должна даже рассмотреть это? Таким образом, она может (вставить некоторое упражнение) с большим весом в сочетании с плохой формой, которую она имеет как новичок? Она действительно в жиме лежа, в тяжелых приседаниях и тому подобном?


3
+1 за правильное питание. Пусть она найдет здоровую диету, которая будет полезна для ЕЁ (например, если она любит лапшу и картофель, низкий углевод не для нее!). Похоже, она просто хочет сбросить лишний жир. Для этого она не нуждается в наращивании мышечной массы, как культурист. Источник: Мне удалось так похудеть: узнать о еде и еще немного двигаться в своей жизни (около 20 минут упражнений в день, и избегать этих эскалаторов!).
Layna

@Layna Абсолютно важно. Это все о долгосрочной ориентации. Если она ненавидит свою «диету», она не будет придерживаться ее или восстанавливать весь потерянный вес после того, как она «сделана». Я спорил, стоит ли мне включать в свой ответ еще больше подсказок о питании, но я подумал, что это слишком общий вопрос. Спасибо, что помогли мне с помощью комментариев, я думаю, что это хороший способ получить эту информацию
Raditz_35

1
Полностью согласен с большинством из того, что вы сказали. Тем не менее, я бы сослался на некоторые соответствующие исследования в отношении ваших утверждений о креатине, например: «В большинстве случаев вы теряете все, что получили, как только перестаете его принимать» . Конечно, я на 100% согласен с вашим утверждением, что креатин не нужен для человека с избыточным весом с целью похудения.
VanderLinden

1
@VanderLinden Может быть, через пару дней, если я захочу, я могу указать, почему я пришел к такому выводу. Тем не менее, я согласен с тем, что это конкретное предложение здесь немного неуместно - конечно, вы теряете преимущества повышенного уровня креатина, как только перестаете его принимать. Писать так, как я, можно предположить, что это плохо или удивительно. Я удалил это предложение, может быть, я вспомню эту тему позже и, если
захочу, добавлю

1
@ Кайвар Да, еще один хороший (интересный) момент. Обобщение: Вы не должны постоянно есть одно и то же. Поменяй вещи. Обратите внимание, что это включено в ссылку на статью ВОЗ: «ешьте разнообразные фрукты и овощи».
Raditz_35

4

Сделать две вещи:

  1. Задайте этот вопрос лицензированному специалисту, который может видеть вашу дочь в реальной жизни (врач, диетолог, даже личный тренер). Бесплатные и общие советы могут привести к большим или ужасным последствиям, в зависимости от многих факторов. Врач может стоить столько же, сколько и добавки, и иметь лучшие результаты, чем любой совет здесь.

  2. Занимайтесь с дочерью физическими упражнениями или убедитесь, что у нее есть постоянный партнер. Давление со стороны сверстников оказывает огромное влияние на большинство людей, так как оно не только побуждает ее следовать упражнениям, но и придерживаться соответствующей диеты, которая лучше добавок (как упоминалось другими).


4

Моногидрат креатина, 5 грамм в день, полезен во многих отношениях и для разных целей в фитнесе, особенно в тренировках с отягощениями и высокоинтенсивных интервальных тренировках (HIIT).

Протеиновые добавки, такие как порошок сывороточного белка, также могут быть полезны для различных целей в фитнесе, особенно для любого вида тренировок с отягощениями.

Для дальнейшего чтения, пожалуйста, смотрите «Хватит тратить деньги - Пищевые добавки, которые действительно работают» .


Я бы поставил их наоборот. Белковые добавки полезны для различных целей в фитнесе (особенно при сокращении жира, чтобы поддерживать достаточное потребление белка, чтобы избежать потери мышечной массы, несмотря на низкокалорийную диету), в то время как креатин действительно полезен только для силовых тренировок с высокой сопротивляемостью (где ваши запасы АТФ - то, что вас заводит). через представителей). Кроме того, для человека, стремящегося похудеть, небольшое увеличение веса из-за задержки воды, которое вызывает креатин, может быть деморализующим.
Дэвид Скарлетт

@DavidScarlett, спасибо. Я обновил этот ответ со вспомогательной ссылкой и улучшил словесность на основе ваших отзывов.
Кристиан Конти-Вок

0

Я собираюсь немного пойти против зерна и сказать, что ПОЛУЧИТЕ протеиновый порошок для похудения, если вы понимаете, как это будет работать:

Мышцы сжигают больше калорий, чем жир ... это означает, что мускулистый человек ест больше и сжигает больше калорий, в то время как человек с большим количеством телесного жира имеет тенденцию накапливать его. Мышцы легко нарастить, но трудно поддерживать, поэтому жизненно важное значение имеет устойчивость (думайте, что это мало влияет).

Что будет делать протеиновый порошок, это поможет нарастить мышечную массу, которая будет сжигать калории, имеет смысл?

Креатин является шагом вперед по сравнению с протеиновым порошком и, как правило, для более серьезных бодибилдеров / спортсменов. Я бы проделал этот путь вместо того, чтобы увеличивать время тренировки (например, переключаясь с низкого на высокий удар> больше повторений> больше разрыва мышц> больше исцеления> больше мышечной массы)

Кроме того, я никогда не слышал о том, чтобы кто-нибудь принимал креатин от кардио (который принесет вам наибольшую потерю веса), так что это так.


0

Единственное, что нужно новичку в спортзале - это вода . Позвольте ей найти подходящее количество воды, потребляемой за посещение спортзала, и соответствующий график потребления. Например, я чувствую себя лучше, если немного воды после тренировки чувствую чуть позже, некоторые из моих друзей не могут выдержать тренировки, не потягивая воду и т.д.

Итак, просто вода. И ее терпение, конечно, как вы начинаете видеть разумные результаты после 6 месяцев занятий спортом, не быстрее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.