Риски крайней болезненности


3

После двух лет увольнения я недавно снова начал заниматься пауэрлифтингом. Хотя я сдерживался до смешного низкого веса, первые сеансы вызывали у меня сильную боль.

Я слышал, что спортсмены, которые возвращаются после длительного увольнения, рискуют начать с сильной жадности, и возникающая болезненность может привести к серьезным повреждениям мышц.

Каковы риски такой крайней болезненности?

Ответы:


3

Болезненность является симптомом, а не самим риском. Одним из возможных последствий того, что вам придется слишком тяжело перед подготовкой вашего тела, является рабдомиолиз , когда поврежденная мышца попадает в кровоток. Хотя это редко, это может быть опасно для жизни.

Предотвращение этого включает в себя снижение веса, как вы это сделали, уменьшение объема и снижение интенсивности для начала. Вы, вероятно, не испытываете рабдо, но вам, вероятно, следует замедлить и уменьшить громкость, пока вы не поймете текущее состояние вашего тела лучше.


5

Сильная боль является признаком травмы. Наибольший риск для людей, которые возвращаются после длительного увольнения, обычно (в порядке уменьшения вероятности):

  • Системы восстановления еще не готовы к работе
  • Разрыв мышц из-за слишком большой нагрузки
  • острый некроз скелетных мышц

После долгого перерыва ваши силы и силы восстановились. Во многих отношениях вы снова возвращаетесь к новичку - хотя благодаря вашей мышечной памяти вы можете добраться до того места, на котором остановились, гораздо раньше, чем в первый раз, когда вам потребовалось попасть туда.

Предполагая, что вы не травмировали себя, я повторял бы начальные тренировки до тех пор, пока боль не уменьшалась. Как только болезненность достигнет контролируемых уровней, вы можете снова начать расти.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.