Как часто я должен растягиваться, чтобы улучшить мою гибкость?


10

Я пытаюсь получить свои расколы; Я уже в пути, но мне еще предстоит пройти долгий путь. Как часто я должен растягиваться, чтобы улучшить свою гибкость в оптимальном темпе (и не травмировать себя)? Гибкость - это сила, в которой мне нужны дни отдыха, чтобы восстановиться?

Ответы:


10

Мой источник гибкости - научная растяжка Томаса Курца:

введите описание изображения здесь

Курц говорит так:

Изометрические растяжки, чтобы увеличить гибкость, следует делать не реже двух раз в неделю, но все зависит от вашего выздоровления. Если ваши мышцы болят, то изометрическое растяжение не следует делать, пока ощущается болезненность. Wallin et al. (1985) рекомендует изометрическую или расслабляющую растяжку от трех до пяти раз в неделю для повышения гибкости и поддержания ее только один раз в неделю.

Курц не говорит о максимальном количестве раз, когда можно выполнять расслабленную растяжку, но я полагаю, что это может быть более частым, хотя его предупреждение о болезненности, вероятно, все еще применимо.

Говоря физиологически, насколько я понимаю, можно думать о гибкости подобно силе: мышцы должны расти, а для роста нужны стимулы, топливо и отдых.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.