Какой временной предел для снижения производительности при перерыве в тренировках?


11

Всякий раз, когда я уезжаю в отпуск, передо мной стоит дилемма, должен ли я попробовать работать там? Или просто отдохнуть от всего и возобновить, когда я вернусь.

Беспокойство заключается в том, что перерыв может привести к некоторому обратному прогрессу в силе, в зависимости от того, как долго будет перерыв.

Я знаю, что в первые дни после занятий в спортзале я работал с пиарами после двух недель без поднятия, и это здорово. Но если бы я ждал дольше, было бы иначе?

Мне интересно, существует ли научно найденный период времени, в течение которого тело обычно может поддерживать уровень силы, после которого происходит снижение производительности.

Я в основном говорю об этом в контексте силы / пауэрлифтинга, но я думаю, что любая информация по той же идее относительно общей подготовленности (т.е. выносливость / выносливость, координация) была бы хорошей.


очень интересен в ответах / ответах на выносливость больше, чем на силу.
Райан Миллер

Ответы:


6

Показатели силы будут следовать кривой суперкомпенсации с амплитудой и периодом, которые соответствуют вашему уровню развития.

Из Canmore Ski club (мне понравилась их графика):

введите описание изображения здесь

Маловероятно, что ваши двухнедельные каникулы сделали вас сильнее, но иногда требуется отпуск (даже выходной, который делает вас слабее!), Чтобы излечить ноющие травмы. Возможно, ранее была проблема с чрезмерной травмой, которая мешала вашему пиару.

В большинстве силовых программ у новичков очень быстрый период восстановления / суперкомпенсации - один-два дня. Программирование средней силы обычно рассчитано на одну неделю суперкомпенсации. Продвинутые стажеры (насколько я понимаю) - это те, для кого еженедельного восстановления недостаточно, и поэтому они используют программы, разработанные для получения прибыли в данной области в течение месяца или дольше.

Я менее знаком с числами для потери прочности после суперкомпенсации (плавный нисходящий уклон в правом нижнем углу графика). Я знаю, что потеря новой силы быстрее, чем потеря длительной силы. Пример: если вы делаете тягу около 300 в течение пары лет, а затем прекратите подъем на неделю или две, потеря будет меньше, чем если бы вы только что достигли 300-фунтовой тяги впервые, а затем немедленно сделайте перерыв.

Два источника, с которыми я не очень знаком, Анаболические умы и Строительный Мускул 101, выдвигают неподтвержденные свидетельства того, что потеря силы заметна уже через неделю, а значительные неудачи - через три или четыре.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.