Как улучшить ловкость подростка


7

Моя 13-летняя дочь высокая (5'9 ") и все еще растет. Во время осмотра этой осенью педиатр почувствовал, что ей предстоит еще около двух лет роста. Большинство ее товарищей по команде (и конкурентов) завершили свои всплески роста Это привело к тому, что она стала менее ловкой, чем они. Она - одна из самых быстрых в спринте на полях или на более длинных дистанциях, но она борется с быстрыми, близкими движениями. Она довольно конкурентоспособна, так что это расстраивает ее. советы о том, как улучшить быстроту и маневренность, оставаясь в период роста среди подростков? Она в основном играет в лакросс и хоккей на траве, а также в баскетбол.


2
Вы должны рассмотреть вопрос о найме сертифицированного тренера для работы с ней. Они смогут настроить что-то, что соответствует ее потребностям.
Rrirower

Можете ли вы конкретизировать, какие аспекты в сфере «ловкости» необходимы? Скорость реакции? Footwork? Ядро и оружие? Одно упражнение, которое я видел, включает в себя веревочную лестницу с близко расположенными перекладинами на земле. Вы бежите по лестнице, следя за тем, чтобы переходить между каждой ступенью (и другими вариантами, если вы проявляете творческий подход), то есть ваши ноги и ступни должны двигаться очень быстро с точным контролем.
andrewb

Ответы:


2

Как родитель двух спортивных детей, это мое мнение.

В 13 лет нет большой разницы в типах упражнений, которые вы выполняли бы по сравнению со взрослыми. Большие модификаторы - это объем и форма. Дети на самом деле выздоравливают довольно быстро, и все доступные научные исследования показывают, что если дети старше 6 лет знают, как правильно выполнять упражнения, у них есть только преимущества .

Таким образом, поскольку нам не нужно нарезать кубики между упражнениями «для детей» и «для взрослых», вы смотрите на простой вопрос: «Как вы тренируете взрывные движения?».

Баллистические и взрывные движения требуют от большинства людей большой подготовки, и их легко ошибиться. Как только вы начинаете подъем / прыжок, вы совершаете и отступление не работает, вроде качки или качания в бейсболе.

Вот некоторые, которые я бы добавил для общего атлетизма:

  • Коробка прыгает . Большие ящики требуют большого количества сил в очень короткий промежуток времени, и они хорошо работают, чтобы подготовиться к другим более сложным движениям поднятия тяжестей. Есть также боковые прыжки и множественные прыжки; много читать
  • Чистый . Очень легко сделать что-то не так, но также основной продукт баскетболистов и всех, кому нужно иметь возможность взорваться и работать над своим вертикальным прыжком. Есть чистые приседания, чистящие силы, чистые и рывки и другие. У них у всех есть свои преимущества, но я предпочитаю приседания чистыми, потому что там тоже есть приседания, и это здорово.

В зависимости от того, что вы подразумеваете под «ловкостью», если вы считаете кого-то вроде бега назад НФЛ, это определение хорошо работает:

Ловкость - это способность быстро менять направление без потери скорости, равновесия или контроля над телом. Как и в случае с другими фитнес-компонентами, ловкость специфична для конкретной модели движения. Одна из проблем с тренировками на ловкость заключается в том, что спортсмен может научиться предвидеть следующее движение. Следовательно, спортсмен должен отвечать на направленный приказ.

Для чего-то подобного, вы можете рассмотреть лестницу ловкости . Выполнение паттерна вперед, а затем по словесной команде переключение сразу на реверсивный паттерн очень полезно, но чрезвычайно сложно.

Таким образом, тренировка ловкости и быстрого производства силы ничем не отличается от взрослого. Я не взял бы 28-летнюю форму, чтобы они делали чистку со штангой, если у них не было хорошей формы, и я бы не стал делать это с 8-летним. Но если их обоих учили и знают, что делать, фактические данные и практический опыт профессиональной подготовки показывают, что такие упражнения, как чистота, невероятно ценны.

Для ловкости подумайте, что действительно нужно вашему юному спортсмену. Быстрое изменение направления? Немедленные остановки? Сочетание взрывных тренировок с мышечно-мускульной связью, которая происходит от тренировок на ловкость, хорошо послужит любому спортсмену.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.