Как измерить баланс?


10

Баланс важен: исследования показали, что он помогает предотвратить травмы (например, это исследование (на испанском языке) ), он полезен при переходе на бег босиком / минималистский бег (см. Это или это ), а тренировка с проприоцепцией является основным элементом программ реабилитации после травм (у этого исследования есть ссылки на другие исследования, подтверждающие эти утверждения; само оно связано с проприоцепцией верхней части тела). Поскольку я чувствую, что мне не хватает этой области фитнеса, я решил поработать над этим. К сожалению, я не уверен, как измерить мой прогресс.

Я слышал о чем-то, что называется тестом Фламинго - стоять на одной ноге с закрытыми глазами и измерять, как долго вы можете держать это. Здесь я предположил, что покачивание не приемлемо, но как насчет маленьких мышц в моей ноге? Я чувствую, как они работают, и я делаю «микрокоррекции» (именно это я и пытаюсь в конце концов), но должен ли я измерять только время, когда я стою совершенно неподвижно, или чувствую движение / подергивание в ноге в порядке для теста Фламинго? ? Кроме того, есть ли другие тесты для измерения моего баланса, особенно после того, как я прошел тест Фламинго.

Моя текущая процедура - это в основном тест фламинго, повторяющийся 10-20 раз в день, босиком на твердых поверхностях. Насколько я понимаю, как только это будет легко (определено, я полагаю, не чувствуя каких-либо подергиваний в ноге), я могу перейти к повороту головы (чтобы еще больше сузить влияние жидкости внутреннего уха на баланс и сосредоточиться исключительно на соматосенсорной информации ). Я предполагаю, что к этому моменту тест фламинго будет слишком легким, и потребуется другой тест.

Ответы:


6

Для измерения статического равновесия часто используются временные оценки равновесия в одну ногу (ногу). Критерием остановки времени является потеря позиции:

• руки (скрещенные перед грудью)

• ствол (более 45 градусов от центра)

• движение неподвижной ноги

• опуская поднятую ногу, чтобы коснуться пола

Микрокоррекции, которые вы описываете, не завершат тест. Тест может быть выполнен сначала с открытыми глазами, а затем с закрытыми глазами. Испытания Flamingo и испытание Аистой типы хронометрированного один фута стоящего баланса.

Динамический баланс включает в себя баланс с движением. Тандемная ходьба (ходьба от пятки до пят, не отклоняясь от прямой) будет измерять динамическое равновесие. Выполнение теста на равновесие с одной ногой при перемещении поднятой ноги вперед, в сторону и назад также проверит динамический баланс. Пример: тест Y. Чтобы выполнить этот тест без комплекта, поместите ленту на землю и измерьте расстояние, достигнутое пальцем ноги в каждой части Y. Дополнительные тесты баланса могут проверить базовую устойчивость вперед, назад и в поперечном направлении .

Что касается вашей рутины, вот несколько хороших проприоцептивных упражнений для нижних конечностей.


«Проблема» в том, что я вижу, в том, что я уже в значительной степени могу пройти тест Flaming / Stork (обычно я могу пройти более минуты, с закрытыми глазами), и это заняло совсем немного времени для специальной практики. Я намерен продолжать практиковать, но стоять с закрытыми глазами в течение нескольких минут приближается к «скучной» зоне. Тем не менее, тест Y выглядит очень интересно; Есть ли другие подобные тесты (для динамического баланса)? И спасибо за упражнения, я обязательно опробую их / добавлю к своим тренировкам.
VPeric

Да, есть тест, аналогичный Y, с использованием рулетки на стене и измерения движения туловища с вытянутой рукой вперед, в стороны и назад, но я не знаю, как это называется, чтобы найти его. Помните о специфике упражнений. Тест - это всего лишь тесты, и если вы будете к ним готовиться, вы будете хорошо их тестировать, но это не обязательно влияет на вашу деятельность. Широкий выбор проприоцептивных упражнений - лучший способ провести время, чем практиковать тесты. Надеюсь, это поможет.
BackInShapeBuddy

Тест на прямую и боковую досягаемость - это тот, на который вы ссылаетесь с помощью рулетки на стене.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.