Между подходами - что делать? [закрыто]


9

Я пытаюсь набраться сил, что оставляет много времени на отдых между подходами (3-5 минут). Я новичок и понятия не имею, что делать между сетами! Я вроде просто копался. Какие приличные вещи нужно делать между подходами?

Ответы:


10

Если ваша цель - сила, то между сессиями вы должны отдохнуть. Отдышаться Выпей воды. Клев на какие-то калории. Загрузите больше веса на планку. Тогда иди снова. Не уверен, почему вы ждете от 3 до 5 минут между подходами в качестве новичка, если вы не тренируетесь с партнерами / партнерами, которые собираются в это время. В этом случае помогите им набрать вес, посмотреть, что они делают, и расслабиться.


7

Расслабьтесь. Сядьте, лягте, послушайте музыку, поговорите с друзьями. Если вы на улице, наслаждайтесь солнцем. Если вы действительно хотите сделать что-то, связанное с тренировкой, визуализируйте упражнение, которое вы делаете.

Откуда вы взяли, что вам нужно заполнить свое время? На самом деле, если вы наполняете свое время между подходами случайными вещами, вы теряете умственную сосредоточенность на тренировках.


5

Я всегда находил что-то вроде работы с антагонистическими мышечными группами, растягивания напряженных мышечных групп или просто немного прибираться в тренажерном зале, что обычно меня развлекает.


4

Продолжай двигаться. Я бы предложил ходить по спортзалу или бегать по беговой дорожке. Растяжка, чтобы не болтаться и держать кровь накачкой также хороший совет.


1

Я беру книгу (или читаю одну на планшете) и прохожу кругом в ожидании. Это малоэффективно, но это упражнение, которое держит меня в тепле и дает мне возможность закончить одну из полдюжины книг, которые я сейчас читаю.


0

Одно слово: кардио. Делать анаэробные и аэробные упражнения.

Между тягами я выполнял спринты, бег и препятствия в сочетании с игрой в футбол.

Когда я заканчивал там, я собирался отдышаться через 10 секунд или около того, а потом возвращался к нему.

Ключевым моментом здесь является то, что, даже если вы «отдыхаете» между подходами, вы можете продолжать заниматься другими делами.

Если вы отдыхаете от сета на жиме лежа, делайте подтягивания или подбородки между ними.

Если вы отдыхаете от подтягиваний / подбородков, делайте провалы или приседания; или просто бегать как снеолс.

Дело в том, что даже когда вы отдыхаете, какая-то часть вашего тела / системы всегда может продолжать работать.


Хм спасибо, но зависит от ваших целей. Я сейчас за чистую силу. А что за снелы?
Жоао Ноч
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.