Альтернативы Vibram Five Fingers


10

Я хотел бы носить VFF для бега, но, к сожалению, у меня есть пальцы и ступни странной формы / длины, которые делают их практически невозможными для ношения. Есть ли альтернативы по разумной цене, на которые я мог бы взглянуть (полная босиком не вариант)?

Спасибо

Примечание:

Я посетил магазин в моем районе и спросил, несут ли они НБ. Затем меня обвинили в том, что все эти компании работают в нем только ради денег, они не для всех бегунов, она изучает ортопедическую и они ужасны, зачем их рекомендовать и т. Д.

Ответы:


6

Я не понимал, NB сделал обувь для этого. Я ношу кроссовки NB уже более 20 лет, и, безусловно, они были самыми удобными - от кросс-кроссовок до последних двух пар кроссовок. Я должен проверить это.
Ларри Г. Вапницкий

Я попробовал на NB MR10 во время обеда. WOW они были удобны!
Ларри Г. Вапницкий

-1 этот ответ действительно должен быть больше, чем просто две ссылки.
Дейв Лиепманн

9

Nike Free 5.0 была одной из первых кроссовок, разработанных для имитации бега босиком. Предполагалось, что «5.0» указывает на то, что он находится на полпути между бегом на традиционной обуви (10.0) и бегом босиком (0.0). Вы могли бы найти 3.0, чтобы быть хорошим для регулярного бега.

Есть много минималистских кроссовок, вам просто нужно решить, что вы действительно хотите.


+1 за ссылку на roadrunnersports. Вот где я собирался указать.
Райан Миллер

Я люблю Saucony Kinvara на протяжении 10 миль. Дольше работает, мне нужно немного больше вещества.
Райан Миллер

7

http://barefootrunningshoes.org/ имеет довольно полную базу данных.

Мое предложение из-за нерегулярной проблемы с длиной пальца было бы Vivo, поскольку у этого есть самая широкая коробка пальца ноги.


Я должен проверить это также. Спасибо.
Ларри Г. Вапницкий

yikes ... немного дороже, чем NBs
Ларри Г. Вапницкий

4

Они могут быть немного ближе к босиком, чем вы ищете, но сандалии Luna - хороший вариант. Ноги нечетного размера не проблема, потому что вы измеряете свою ногу, отправляете им измерения, и они заказывают сандалии.

введите описание изображения здесь


Я обдумал это, но ремень между пальцами беспокоит меня. Бегать на большие расстояния в них должно быть неудобно. Я имею в виду, кроме того, что подошва очень тонкая. По крайней мере, RunAmocs прекрасно подходят без каких-либо необычных точек давления.
Стив Уортэм

4

В RunAmocs из Soft Star обуви хорош. У меня есть пара, которую я рассмотрел здесь . На самом деле мой обзор говорит больше о переходе к минималистской обуви, чем сами ботинки, но вы можете понять это. Это очень легкие ботинки с резиновой подошвой Vibram 2 мм. Когда я впервые надевал их, они, казалось, не подходили очень уютно, как я привык. Но поскольку они очень легкие и гибкие, они действительно очень хорошо держатся на ногах.

Мои причины получить их вместо Vibram Five Fingers двояки:

  1. У меня тоже большие пальцы странной формы.
  2. Я хотел вариант носить носки.

2

Аква-носки (aka Water Shoes или Beach Shoes) - очень дешевая альтернатива, хотя вы платите за то, что получаете. Они не длятся очень долго, прежде чем начинают разваливаться (возможно, несколько месяцев).

Приспособление имеет тенденцию сильно варьироваться в зависимости от того, где вы их получаете, но если вы можете найти что-то, что достаточно уютно, чтобы вбежать, то они сделают трюк, чтобы защитить ваши ноги от неприятных острых вещей на земле.

Приблизительно 5 долларов за пару, это хорошее место, чтобы начать, если вы заинтересованы в минималистском беге, не делая больших инвестиций в специально изготовленную обувь.


0

Я был очень счастлив с моей XeroShoes Huarache сандалии. Они требуют небольшой корректировки, особенно в том, чтобы найти стиль завязки, который соответствует вашему диапазону движений, и его легко связать, развязать и настроить, но я думаю, что они - следующая лучшая вещь после того, как босиком. Единственный улов заключается в том, что их флагманский продукт - это «сделай сам», что может привести к пятнистым результатам и случайным угрызениям совести покупателя, когда вы размышляете о том, могли ли бы вы сделать то же самое для себя дешевле. Тем не менее, все, что они используют для подошв, очень долговечно, не принося в жертву чувство, поэтому я в конечном итоге взвесил это как достойную цену.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.