Усиливает ли тренировка некоторых основных групп мышц общий рост мышц?


4

Существует популярная теория (например, ссылка 1 , ссылка 2 ): если вы тренируете большие группы мышц (например, ноги, грудь), это увеличит общий рост мышц по всему телу; Тренированная мышца выпускает сигналы (что это такое?) в кровоток и, в свою очередь, запускает выброс гормонов роста / восстановления мышц (инсулиноподобный фактор роста?), которые воздействуют на любые (скелетные) мышечные клетки.

Эта история правдива? Будут ли гормоны роста / восстановления мышц улучшать гладкую или сердечную мышцы?


Я думаю, что вы имеете в виду выполнение сложных движений. Но я никогда не слышал о второй части вашей теории - «тренированные мышцы, выпускающие сигналы». Можете ли вы поделиться более подробной информацией об этой "теории популярности"?
Rrirower

Сейчас у меня нет времени на изучение этого вопроса, но я думаю, что это похоже на то, что «большие подъемы соединений увеличивают выработку тестостерона», что, на мой взгляд , верно в малой степени.
Эрик

Реддит статья, но она содержит много информации. reddit.com/r/Fitness/comments/yv0rg/…
Эрик


1
Вы должны обновить свой вопрос с вашими ссылками.
Rrirower

Ответы:


6

Было показано, что выполнение сложных упражнений приводит к тому, что гипофиз высвобождает гормон роста человека. Гормон роста не различает мышечные клетки, на которые он нацелен. В статье под названием « Гормон роста и сердце» было показано, что

GH оказывает прямое влияние на рост и функцию миокарда. Данные лабораторных моделей показывают, что GH (или IGF-I) индуцирует экспрессию мРНК для специфических сократительных белков и гипертрофию миоцитов.

А также,

Данные также подтверждают роль гормона роста в поддержании нормальной структуры и показателей работы сердца.

Фактически, исследователи сердечно-сосудистой системы также рассматривали HGH в последние годы как потенциальную выгоду для людей с застойной сердечной недостаточностью (ЗСН) .

Таким образом, все чаще появляются научные данные, свидетельствующие о том, что биоидентичная замена гормонов может иметь решающее значение для поддержания надлежащего здоровья сердца и улучшения жизни людей, уже страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.


В списке сложных упражнений приседания не упоминаются. Как вы думаете, это достаточно похоже на тягу (которая была упомянута), что они исключили ее? Или присед просто не имеет такого же эффекта?
Алек

Инсулиноподобный фактор роста I (IGF-I) также стимулирует пролиферацию и ослабляет апоптоз гладких мышц кишечника (ср. Ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2813387/pdf/nihms-145774.pdf ). также улучшить вены аналогичным образом.
Машина

@ Алек Приседания, безусловно, вариант.
Машина

Гормон роста NB и IGF-I - это разные белки, кодируемые разными генами. GH генерируется гипофизом, в то время как IGF-I в основном поступает из печени.
Машина

@ Алек Я не думаю, что этот список должен был быть полным, так как применительно к сложным движениям приседания и подтяжки часто упоминаются в одном предложении. Я думаю, что список должен был быть выборкой.
Rrirower
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.