Какие упражнения помогут мне открыть банки?


9

После неудачного открытия банки на днях мне пришло в голову, что необходимая для этого сила не заложена в большинстве упражнений, а также является обычной проверкой силы в повседневной жизни.

Поэтому я хотел бы сделать несколько упражнений, которые помогут набрать силу, необходимую для легкого открывания банок.

Какие мышцы / группы мышц используются при открытии банок (я полагаю, что сила сцепления является основным фактором), и какие упражнения помогут увеличить силу этих мышц?

Обратите внимание, я не особенно заинтересован в подобных вещах. Меня больше интересуют более традиционные упражнения, упражнения с весом тела или свободным весом (штанга / немой), которые также придадут мне силы.

У меня есть силовая башня , штанга и гантели с переменным весом.


1
Не совсем тот ответ, который вы ищете, но если вы хотите открыть новую банку, возьмите открывашку для бутылок (отдельно стоящую или с крючками на нижней стороне консервного ножа) и вставьте наконечник с крючками под край банки. крышку, затем приложите к ней очень легкую силу. Вы не пытаетесь снять крышку, и в идеале вы вообще не хотите деформировать крышку; вам просто нужно на мгновение открыть проход, достаточно большой, чтобы несколько молекул воздуха проскользнули и выровняли давление. После того, как вы это сделаете, сломав вакуумную пломбу, банку намного, намного легче открыть.
Мейсон Уилер

Или даже лучше, чем открывалка для бутылок, возьмите одну из тех накладок для захвата, которые соответствуют крышке. Они довольно удобны и эффективны без риска повреждения. В качестве дополнительного преимущества вы по-прежнему работаете на мышцы, необходимые для этой деятельности. Думайте об этом как о версии для наращивания веса. Делая упражнение немного легче, вы наращиваете определенные мышцы и поддерживающую инфраструктуру, необходимую для этого.
Реальный счет

Вы также можете взять ложку или вилку и коснуться ее верхним краем крышки банки. Небольшие вмятины на крышке ломают вакуумное уплотнение и значительно облегчают его откручивание. Основным фактором при скручивании крышки также является поверхность трения, поэтому отчасти размер руки больше прочности.
Bankuei

Ответы:


3

Может быть, я могу немного помочь. Такого рода сила захвата может быть достигнута, укрепляя ваши мышцы, запястья, большие пальцы, пальцы и научившись набирать больше мышц, как вы делаете сейчас, например, открывая банку.

Существует три типа силы сцепления:

  1. Crush Grip - это захват между пальцами и ладонью, который вы используете для рукопожатия и сминания пивных банок.

  2. Сжатие - это захват между пальцами и большим пальцем. Это может быть далее подразделено на отдельные пальцы + захват большого пальца.

  3. Support Grip - это способность удерживать что-то какое-то время - подумайте о подтягиваниях или долгих и продуктивных походах по магазинам

Чтобы тренировать сцепление, есть много способов сделать это, я включу некоторые из моих любимых, которые помогут в вашей ситуации.

  • вешать или подтягивать с полотенцем
  • Отжимания пальцев
  • тренировка толстой планки, в том числе «толстяков» или полотенца для увеличения диаметра планки или колокола.
  • зажимы для пластин (просто сложите несколько пластин вместе и поднимите их большим пальцем и пальцами)
  • Фермер несет и тяги
  • Я лично включаю в это ведра, где я поворачиваю руки кругами, чтобы укрепить мои запястья
  • иногда я делаю отжимания с метлами в каждой руке или два куска дерева с большими пальцами вверх.
  • В какой-то момент вам нужно снова открыть руки. Возьмите резинку, наденьте ее на пальцы и раскройте руку как можно шире. Добавьте больше резинок по мере необходимости.

Надеюсь, это поможет.


1

Следуя тому, что предложил Митро, для силы предплечья я бы порекомендовал следующие упражнения:

Гантели Молот Кудри, которые работают Bracioradialis.

Zottman Гантели кудри . Малоизвестное и не широко используемое упражнение, работающее несколькими мышцами предплечья.

Для запястья и предплечья я предлагаю:

Завиток запястья со штангой . Обязательно кладите запястья на колени, так как правильный баланс штанги важен.

Стоя за спиной запястье кудри . Это один из моих любимых, потому что он может быть выполнен несколькими способами. Вы можете использовать штангу, гантели или нагруженную тарелку стопку с прямой планкой.

Я бы также предложил вам сжимать маленький резиновый шарик размером с бейсбольный мяч. Сдавливание мяча часто рекомендуется для лечения синдрома запястного канала, потому что оно работает на запястье и предплечье.


0

Много лет назад у соседа случился инсульт, и он потерял силу в правой руке, запястье и руку. Он больше не мог снимать крышки с банок или бутылок - больших (например, майонез), средних (клюквенный сок) или маленьких (пластиковая газированная вода). Физиотерапевт велел ему делать простые изометрические упражнения, которые не требовали никакого оборудования или затрат, и они работали как заклинание:
- Чтобы имитировать раскрытие больших век, зажмите левую руку в кулак, оберните кончики пальцев правой руки вокруг кулака и попытайтесь оторвать руку ... конечно, вы не можете, но это действительно так. упражнение правильных групп мышц. - Для век среднего размера упражнение почти такое же, но отведите большой левый большой палец от кулака, затем зажмите первые два пальца левой руки правым большим пальцем под кончиками пальцев и правым указателем. пальцем на ладони левой руки, попробуйте открыть пальцы. Опять же, вы не можете, но попытка очень похожа на удаление крышки бутылки сока. - Для бутылочек меньшего размера просто оберните правую руку вокруг основания левого большого пальца и еще раз попытайтесь отогнуть его. На этом, будьте осторожны, чтобы захватить основание большого пальца ...

Я понимаю, что вы можете выполнять упражнения с настоящими бутылками майонеза, сока или поп-музыки, но если вы хотите выполнять эти упражнения много раз в день, иногда у вас просто нет непосредственного доступа к настоящим бутылкам ... но это Кажется, ты всегда берешь с собой левую руку.

Что удивило моего соседа, ему даже не пришлось сильно сжимать или крутить. Он просто делал каждое упражнение по десять секунд, а затем повторял их. Он выполнял эту процедуру четыре или пять раз в день в течение месяца и восстановил большую часть силы в правой руке. У него не было проблем с открытием бутылок и банок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.