Должен ли я носить кроссовки, чтобы бегать, если я занимаюсь спортом


6

Я начал бегать в последнее время. Это главным образом для повышения моей выносливости, когда я занимаюсь такими видами спорта, как футбол, теннис и т. Д.

До сих пор я бегу кроссоверы. Когда я добираюсь до 5 км или больше, мои ноги начинают болеть. Вероятно, потому, что я не приспособлен и не привык бегать, и, вероятно, я с этим справлюсь.

Друг порекомендовал мне приобрести подходящие кроссовки, но.

Я думаю, что кроссовки определенно лучше подойдут для бега, но разве это хорошая идея, если вы бежите, чтобы вы могли стать лучше в другом? Разве мои ноги не привыкли бы ко всему удобству и амортизации кроссовок, и тогда, когда я занимаюсь спортом, мои ноги не привыкли бегать без них? Должен ли я просто терпеть боль, пытаясь подготовить свои ноги к бегу в реальных условиях реального мира?

Ответы:


3

Определенно да. Во время бега ваши ноги / суставы находятся под постоянным напряжением. Лучший способ смягчить удары, которые они испытывают при беге по асфальту или другим твердым поверхностям, - это использовать кроссовки. Они специально разработаны для этой цели. Не только это, но они также дают вам правильную свободу движений и позволяют вам правильно бегать.


Купите немного, но убедитесь, что вы нашли его у профессионала в специализированном магазине. Я также сказал бы, не покупайте новые блестящие туфли этого сезона, которые стоят 150 фунтов. Самые дешевые должны быть такими же хорошими.
Nobody

Я понимаю преимущества, но я имею в виду, что, поскольку я собираюсь играть в футбол, который более грубый и у меня намного больше ударных движений на ногах и теле, чем просто чистый бег, было бы лучше попытаться подготовить свои ноги к выдержать удар вместо того, чтобы пытаться защитить его?
stickman

4
@stickman Я играю в футбол (футбол) каждую неделю, а также бегаю (до 20 миль), и я знаю, что вы имеете в виду - это совершенно другой набор движений и стрессов. Бег не похож на футбол в том, что движение повторяется снова и снова. Все еще стоит покупать подходящую обувь для каждого вида спорта, потому что вы получите травму. Я думаю, что важным фактором является то, что в футбол часто играют на мягкой поверхности - бег делается на тротуарах / дорогах и т. Д.
Nobody

@rmx: ах хорошо. да, это имеет смысл, я думаю. Благодарю.
stickman

6

Кроссовки помогут защитить ваши ноги, добавив больше подушки или поощряя лучший шаг (сделайте это!).

Тем не менее, бег на длинные дистанции - не лучший метод для улучшения результатов в теннисе или футболе. Оба этих вида спорта больше ориентированы на короткие спринты с частыми остановками, для которых требуются другие мышечные волокна, чем при беге на длинные дистанции, и разные допуски по молочной кислоте. Наша теннисная команда сфокусировалась на спринтерских упражнениях и упражнениях, которые имитировали движение «стоп и ход», и у нас были лучшие результаты, чем когда мы говорили им бегать 5 км.


Ты прав. И я пытаюсь отрегулировать свою скорость. Но я так непригоден, я пытаюсь сосредоточиться на том, чтобы сначала пройти игру! Я считаю, бег или другие виды упражнений на выносливость помогут. Как только у меня будет фитнес, я захочу сосредоточиться на тренировках, чтобы на самом деле лучше играть в футбол ...
stickman

2
Крис прав, вы увидите НАМНОГО лучше в футболе с интервальной тренировкой, чем с бегом на длинные дистанции. Тем не менее получить обувь, хотя!
Nobody

Когда мы готовились к баскетболу, мы пробежали четверть. В основном четверть - 16 спринтов подряд на баскетбольной площадке без отдыха. Цель состояла в том, чтобы сократить время, необходимое для пробежки четверти. Мы также проводим самоубийства, которые бегут к каждой основной отметке на полу и спине (фол, линия времени, половина поля, другая сторона времени и т. Д.). Это то, что вы должны делать.
Berin Loritsch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.