108 Сурья Намаскар - Что они считают


8

Я не уверен, стоит ли мне публиковать здесь или на форуме индуизма, так как это тренировка йоги и силы.

Я делал Сурья Намаскар по утрам. Мне комфортно на 30 раундов.

Но по традиции, говорят, доходят до 108.

Только сейчас я читаю эту статью, http://www.stylecraze.com/articles/108-surya-namaskar-what-is-the-right-schedule-to-follow/ , которая рекламирует 108 повторений.

Но я путаюсь со следующим

Вы лучше всего знаете свое тело, знаете свои пределы и будьте готовы к задержке на пару дней, прежде чем вы достигнете своей конечной цели - 54 серии приветствий Солнца.

Я понимаю, что один комплекс Сурья Намаскар - это набор одинаковых упражнений, воздействующих на левую и правую стороны тела.

Так что я думаю, что кто-то может посчитать один набор Сурья Намаскар как два раунда, то есть

1 set = 2 repititions of yoga

Помогите, я очень запутался.

Означают ли они сделать 54 подхода, то есть 108 повторений или 108 подходов?

Я думаю, что они имеют в виду 54 подхода (то есть один набор вокруг Солнца), но теперь я не слишком уверен.

введите описание изображения здесь

Кто-нибудь из вас этим занимается?


Я думаю, что вам лучше спросить об этом на форуме традиции индуизма / йоги. С точки зрения фитнеса это не имеет значения. Для всех версий, которые вы упомянули, ваше упражнение будет в зоне выносливости. Ваш вопрос похож на «если я хочу пройти 108 шагов, я должен считать это за ногу или за две ноги?». Ответ: делай столько, сколько хочешь и можешь!
БКЕ

так 1 цикл означает 2 раунда?
малавика

Ответы:


3

Итак, 108 приветствий солнцу. Один Сурьянамаскар содержит 12 асан, которые завершают один цикл, поэтому один цикл на каждую ногу (справа и слева) завершает один раунд. Таким образом, 54 сета этого раунда дадут 108 солнечных приветствий. Удачи.


2

То, как я это делаю, - это не приветствие хатха-греха , которое одно, а правое, а затем только левое. Я делаю Аштанга виньяса сурйанамаскара А , которая только одна. И я делаю 108. Я слышал, что некоторые люди делают 54 сурьянамаскара А и 54 сурьянамаскара Б.


Я не знаю, как прикрепить картинку
Наталья

Кнопка для прикрепления изображения находится на панели чуть выше, где вы вводите свой ответ.
Бинод Калатил

Вам даже не нужно размещать изображение в любом месте. Один из вариантов - загрузить изображение в Stack Exchange, после чего он создаст для вас ссылку.
Шон Дагган
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.