Восстановление потерянных сил и мышц


3

Я всегда был сильным, широкоплечим и мускулистым, в основном генетическим. Хотя сейчас мне за сорок, у меня меньше массы, чем несколько лет назад.

Если я хочу восстановиться, могу ли я тренироваться иначе, чем кто-то, пытающийся набрать «новую» силу и массу? Тем более, я могу прогрессировать с большим количеством повторений рг набора, меньше наборов или работает менее трудно? (дальше от отказа)?

(Я понимаю, что восстановить в целом легко, потому что у вас все еще есть клетки / нукли, хотя то, что я читал, в основном о молодых спортсменах и культуристах, теряющих силу и массу за короткое время)


1
Справедливо, я понимаю, что вы говорите. Я позволю кому-то ответить на этот вопрос, но очень быстро добавлю, что я помню, что для чтения вам нужно немного медленнее, потому что ваша соединительная ткань может не справляться с остальной мускулатурой. В скорлупе ореха у вас есть хорошая способность причинить себе боль из-за вашей памяти о том, как тренироваться, хотя большинству людей нужно работать. Если вы уже проводили реальные тренировки в прошлом, вы готовы доставить больше нагрузки, чем ваше тело готово выдержать (в настоящее время). Я сниму закрытое голосование.
Эрик


Если у меня все еще много ядер, это должно означать, что мне не нужно тренироваться, чтобы получить больше из них (и это может быть сложнее, чем для молодого человека в любом случае). Я не уверен в последствиях, но я думаю, что это должно быть меньше похоже на бодибилдинг (например, меньше ломать тело с негативными повторениями)
Олав

Согласно bodybuilding.com/fun/damage-control.html, это должно быть обучение с высокой репутацией.
Олав

Ответы:


1

Нет, «формула» для наращивания мышечной массы практически одинакова для всех людей, независимо от возраста . Однако вы должны принять во внимание, что для достижения желаемого конечного результата потребуется больше усилий, чем от кого-то в его середине двадцатых годов.

Все будет развиваться в соответствии с планом, если вы будете придерживаться рутинной тренировки мышечной массы и подходящей диеты для вашего плана с высоким потреблением белка .

* Важно : научно доказанный факт, что даже после прекращения тренировки на долгое время мышечная память остается, а мышечная масса и сила - нет . А именно, если вы тренировались в прошлом, модели перемещения тяжестей все еще существуют.

Это может быть великий союзник или такой же великий враг, так как вы можете продвигаться быстрее , используя свою мышечную память, но также наносите вред себе, если поднимаете больше, чем ваше тело в настоящее время может взять.

Как большой поклонник и защитник bodybuilding.com я публикую в своем ответе это руководство для справки.


Это не самоочевидно, что должно быть то же самое, потому что тренировка для добавления myonucli, возможно, отличается от тренировки для накачки мышц белком (см. Bodybuilding.com/fun/damage-control.html, предоставленный выше). Кроме того, один из двух может стать более трудным с возрастом по сравнению с другим. (То, что вы называете мышечной памятью, теперь связано с тем, что мионукли сохраняются в течение длительного времени)
Олав

Если вы заметили, я сказал: it will require more effort than it would require from somebody in their mid-twenties.формула может быть одинаковой для всех возрастов, но вероятность того, что вы встанете наравне с кем-то на пике, очень мала. Действительно, мышечная память и myonucli тесно связаны между собой :)
Angel Politis

Я читаю это в связи со старыми парнями, пытающимися набрать «новую силу». Мой вопрос больше о "восстановлении".
Олав

Это то, что я имел в виду. Если бы вы не тренировались в прошлом, вы должны были быть готовы бросить много пота.
Ангел Политис

1

Я собираюсь дать очень анекдотичный ответ здесь, потому что я не думаю, что вы вообще найдете какое-либо исследование по этому вопросу, хотя было бы здорово, если бы у нас были некоторые. (Если у кого-то есть, отправьте его!)

Различие между краткосрочным и долгосрочным является здесь критическим. Однако что из этого представляет? Я не знаю! Но я приведу несколько сценариев.

Я личный тренер, который работает с обычными людьми. Средний возраст, вероятно, был около середины 40-х годов. (Мы часто забываем, что средний взрослый возраст в США - 38 лет!)

У меня есть много клиентов, которые говорят что-то вроде «Я был очень активным в свои 20». Или «я занимался спортом, взрослея».

По моему опыту, когда прошло 10-20 лет (или больше) с тех пор, как человек был активным, вы игнорируете это. Это правда, некоторые из них, и вы сможете сказать: «О, они быстро это понимают». Или «Это определенно легче для них, чем для большинства».

Но это не похоже на сценарий общей мышечной памяти, с которым мы все знакомы. 20-летний юноша, который поднимался в течение долгого времени, отдыхает на несколько месяцев, а затем через несколько недель в основном возвращается в полную силу.

На самом деле, со старшей толпой, которая говорит мне, что они когда-то были очень активными, я более склонен сдерживать их. У меня были такие, кто говорил, что начинаю делать отжимания, а потом внезапно мысленно преображаюсь, думая, что им снова 25 лет, только для того, чтобы сильно разочароваться, когда они больше не могут качать 20 подряд. , То есть, я беспокоюсь о том, что они слишком много делают слишком рано и получают травмы.

Умение, которого эти люди часто никогда не получали, было знанием их тела в старшем возрасте. Они не знают, сколько времени им понадобится, чтобы выздороветь, насколько больнее они будут, насколько меньше их суставам что-то понравится.

Конечно, я дал вам две крайности. Несколько месяцев против десятилетий. Как насчет года отдыха? Или два года? Ну, вы, конечно, можете быть более агрессивными, чем 20 лет, но это трудно определить количественно.

Несмотря ни на что, я всегда делаю первые одну или две тренировки людей назад на 50% в день. Где после тренировки я хочу, чтобы они перестали думать: «Да, я мог бы пойти и сделать все это снова». Тогда мы в значительной степени пройдемся по глазному яблоку и тесту «как ты себя чувствуешь» оттуда.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.