10,10,10 и 30?


14

Моя проблема: для аэробных упражнений моя целевая частота сердечных сокращений составляет 120. Я стремлюсь тренироваться на этом уровне, скажем, 30 минут в день.

Теперь, если я "хожу как можно сильнее", я получаю только около 100, 105.

К сожалению, я слишком стар, толстый, и мои колени пока слишком слабы, чтобы бегать или бегать.

Решение: к счастью, рядом со мной идеальный холм: при сильной прогулке он дает 120 ударов в минуту. Фантастический. Мне так повезло с этим холмом!

Проблема: снизу вверх, это около 13, 14 минут.

Теперь я спускаюсь по склону примерно через 6-7 минут, с моим пульсом, возможно, до 100, 105.

Итак, как вы можете видеть, мой режим существует в соответствии с:

в 120: 13 минут
в 100: 7 минут
в 120: 13 минут
в 100: 7 минут
в 120: 13 минут
в 100: 7 минут

(два или три «круга»).

Итак, я, конечно, получаю замечательные 20 или 30 минут при 120 ударов в минуту - НО, прерываемый легкими движениями около 100/105.

Мой вопрос, спортивной науке есть что сказать по этому поводу ? Полностью ли я трачу свое время, нет ли полезного эффекта от «10, 10, 10» минут (с приятными паузами между ними) по сравнению с 30 минутами?

Я уверен, что вы меня понимаете --- Что вы, эксперты, думаете? Это вопрос в двух словах. Благодарность!!!!!!!!!


Если у вас плохие колени, то спуск со слабыми ногами может повредить им больше, чем бег! Постарайтесь пойти по склону зигзагообразным путем, чтобы разделить нагрузку с другими группами мышц и связок, и любой ценой избегайте посадки на пятки.
Кевин Вермеер

@ Кевин ... наверняка, Кевин, чтобы быть ясным, я просто ОЧЕНЬ легко спускаюсь с холма. Как бабушка! :-) (Как говорится, когда вы набираетесь сил, возникает искушение бежать по склону, как в детстве!) Большое спасибо за ваше сообщение.
Толстяк

Если у вас есть доступ к бассейну, глубоководный бег - это ОТЛИЧНО! способ повысить частоту сердечных сокращений без ударов по телу.
Райан Миллер

Продолжай делать то, что делаешь!
Райан Миллер

Ответы:


12

Похоже, у тебя все отлично; и нет, вы определенно не тратите свое время.

В новых рекомендациях по физической активности в соответствии с CDC говорится, что вы можете разбить упражнение на 10-минутные тренировки и, тем не менее, получить пользу для здоровья, если вы получаете не менее 150 минут (2,5 часа) в неделю аэробных упражнений средней интенсивности. такие как быстрая ходьба. Как только вы освоитесь с базовым уровнем 2,5 часа в неделю, новые рекомендации признают большую пользу для здоровья при увеличении вашей активности до 5 часов в неделю.

Рекомендации также включают силовые тренировки (упражнения с отягощениями, силовые упражнения или отягощения), по крайней мере, 2 раза в неделю

Вы можете пересечь поезд, чтобы дать коленам отдохнуть, продолжая заниматься аэробикой. Например, в некоторые дни вы можете заняться водными упражнениями, плавать, кататься на велосипеде или использовать эллиптический тренажер вместо ходьбы.

Продолжайте хорошую работу!


Уважаемый BISB, еще раз - как я могу поблагодарить вас? Я должен назвать ребенка "BackInShaopeBuddy"! :) Так что, похоже, вы можете «порцию» - если порции не слишком короткие, то есть 10 минут. Интересно, что в руководстве довольно много минут - это полчаса, а не пять раз в неделю. Я слышал, что вы говорите о разнообразии, но это противоречит моей однообразной личности :) Еще раз спасибо!
Толстяк

@ Джо Рад, что я мог помочь. Держите нас в курсе вашего прогресса!
BackInShapeBuddy

Эй, чувак, этот пост настолько стар ... через десятилетие я начал бегать трусцой (несколько с половиной марафонов в неделю) (мне повезло потерять невероятное количество веса) .... ...................... в эти дни я просто слишком стар для бега, хе :) я выгуливаю собаку. это интернет. Надеюсь, что все хорошо там ...
Толстяк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.