Будет ли ежедневный подъем по лестнице улучшить физическую форму для взрослого, страдающего ожирением?


8

Я тучный взрослый, весом 316 фунтов.

Я начал пытаться похудеть и хотел бы что-то сделать с моим уровнем физической подготовки. Я начал подниматься по лестнице (5 полетов), и когда я добираюсь до вершины, я задыхаюсь.

Мой вопрос

Если я продолжу делать это один раз в день, улучшится ли одышка (я не уверен в официальном термине для этого, но что я имею в виду, вернется ли нормальное дыхание быстрее, я буду меньше потеть, такого рода вещи)? Или мне нужно будет выполнять это небольшое упражнение гораздо чаще, чтобы оно имело значение? Пожалуйста, обратите внимание, что я НЕ спрашиваю, поможет ли подъем по лестнице один раз в день похудеть, поскольку я знаю, что количество сожженных калорий будет незначительным.


4
Кроме того, отличная работа по поиску части «ежедневной физической подготовки», которую вы можете встроить в свою обычную рутину.
Эрик

1
Отличное начало! Наилучшие преимущества от повышения физической формы заключаются в вашей способности делать то, что вы хотите делать, поэтому, если это поможет превратить прогулку по парку / пруду / лесу с [вашей] дочерью в увлекательное занятие, которого вы с нетерпением ждете - то есть наилучший результат упражнений. Сосредоточьтесь на том, чтобы иметь тело, которое позволяет вам делать то, что вы хотите / любите делать!
Адам

1
Спасибо вам обоим, @Adam, это моя главная цель, и когда она станет старше, мы надеемся, что мы сможем сделать еще более веселые активные вещи, такие как совместная поездка на велосипедах и т. Д.
LauraJ

1
Я бы посоветовал обратиться к врачу, если это будет полезно для ваших колен.
Enivid

Ответы:


6

«Фитнес» - это довольно широкий термин, но я бы дал сводное определение того, что оно означает способность вашего тела справляться с физическими нагрузками. Упражнения бывают разных форм и размеров (перемещение пианино, прогулки по городу и т. Д.), Поэтому «достаточная» пригодность для выполнения этих задач зависит от типа тренировки и подготовки, которые вы делаете.

Большинство людей хотят тренироваться таким образом, чтобы максимизировать преимущества по нескольким категориям, таким как потеря жира, улучшение имиджа, снижение подверженности травмам, снижение заболеваемости и повышение общего спортивного мастерства.

Кроме того, обучение основано на концепции адаптации , а адаптация является специфической. Опять же, большинству людей лучше всего подбирать тренировку (которая требует, чтобы ваше тело адаптировалось), которая приносит наибольшую пользу в кратчайшие сроки. Это то, что отличает эффективные фитнес-программы от менее эффективных.

Если я буду продолжать [ходить 5 рейсов] один раз в день, улучшится ли одышка (я не уверен в официальном термине для этого, но я имею в виду, будет ли нормальное дыхание возвращаться быстрее, я буду меньше потеть, такого рода предмет)?

Да. Ваше тело адаптируется к рабочей нагрузке, и вы станете лучше. Также будут некоторые переходы на ходьбу и все, что требует повышения. Адаптация специфична.

Должен ли я выполнять это небольшое упражнение гораздо чаще, чтобы оно имело значение?

Чем больше вы это делаете (за исключением травм и перетренированности), тем больше и быстрее произойдет адаптация. Адаптация специфична, поэтому кто-то, пройдя 20 шагов, будет адаптирован к этим, а вы - 5.

В практическом плане, хотя, даже если вы хотите идти по этой лестнице десять раз в день, вам, вероятно, лучше всего обслужить сначала, делая это один или два раза в день и увеличивая оттуда. Другим аспектом обучения является то, что вы хотите поставить себя прямо в «слишком много», не переходя в режим «ой, мне больно». Его часто называют «хорошая боль» против «плохая боль».


1
Спасибо, Эрик. Я думаю, что основная мысль, стоящая за этим вопросом, заключается в том, чтобы «подниматься по лестнице один раз в день, чтобы улучшить свою физическую форму, чтобы прогулки с парком / прудом / лесом с моей дочерью были менее рутиной и более приятной».
LauraJ

1
@LauraJ между подъемом по лестнице и пешим туризмом / пешеходным переходом много переходов, поэтому да, чем больше вы поднимаетесь по лестнице в рамках ежедневной рутины, тем больше вы будете адаптироваться, когда придет время для похода / прогулки по парку с вашим дочь.
Моисей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.