мышца строится по-другому после 40?


5

Я слышал, что у людей старше сорока мышца нарастает с разной скоростью и что по этой причине необходимо использовать веса другим способом - в частности, с меньшим весом и в более коротких наборах.

Но я не смог найти совета по этому поводу в Интернете. Есть ли правда в этом?

Ответы:


5

Выработка тестостерона достигает пика в ваши 30 лет и после этого постепенно снижается. Поскольку тестостерон является наиболее важным гормоном для роста мышц, вам нужно приложить больше усилий к тренировкам, чтобы увидеть те же результаты. Я ничего не слышал о реальных изменениях мышечной ткани с возрастом.

тестостерон против возраста

Ваша эффективность пищеварения также снижается с возрастом. С возрастом вы будете поглощать меньше питательных веществ на грамм пищи. Вам нужно будет съесть немного больше углеводов и белка, чем молодой человек, чтобы питать ваши мышцы.

http://www.longevity-and-antiaging-secrets.com/digestive-system.html

Дефицит соляной кислоты часто встречается у пожилых людей и предотвращает правильное расщепление и усвоение белков, которые имеют решающее значение для здоровья. Ваше производство пищеварительных ферментов также снижается с возрастом аффективное усвоение всех трех макроэлементов (белков, жиров и углеводов)


1

Не для меня. Мне 41 год, и я вернулся в спортзал около 8 месяцев назад. Тренировки так же, как я всегда делал раньше. И люди заметили, что я становлюсь больше. Так что все хорошо.


Ум над материей. Я также думаю, что результаты связаны с умом и тем, как вы воспринимаете свой возраст.
jmort253

Имейте в виду, что все думают, что мне 34 года, так что я могу быть немного моложе. Разница лишь в том, что на восстановление уходит гораздо больше времени. Но через пару месяцев ...
Salsero69

Хотя эффект не такой резкий, как ОП, он может звучать, но я верю, что есть реальный эффект, который будет препятствовать вашей способности улучшаться (выше определенного уровня). Однако я также считаю, что это может быть очень постепенным и сильно зависеть от того, насколько вы активны и / или были в прошлом.
Иво Флипс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.