Бег с косточками: техника, обувь и т. Д.


10

Есть ли другие бегуны, у которых есть стопы на ногах? Если так, бег привел к любым долгосрочным или краткосрочным проблемам со здоровьем? Стоит ли приобретать специальную пару обуви для размещения косточек?

Я слышал противоречивые ответы на этот вопрос как от профессионалов, так и от доброжелательных людей, у которых сами по себе не обязательно имеются косточки. Я не думаю, что мои суставы повлияли на мой бег, хотя мне сказали, что я хожу по внешней стороне ног, и когда я бегу, мои ноги катятся к внутренней части, по моим суставам. Мне также сказали, что мои косточки увеличивают риск причинения вреда моей арке, или заставляют меня бегать с ногами. Однако мне сказал об этом продавец кроссовок; на самом деле, как плохо, чтобы быть запущенным? Прочитав Born To Run , жюри все еще там для меня.

Мои бугорки - это тот тип, в котором сустав, где мой большой палец встречается с моей плюсневой костью (внутренний край шаров моих ног), выступает наружу значительно чаще, чем обычно. Кости моих ног только выросли таким образом; это не тот случай, когда натирание приводит к появлению мозолей, как я изначально думал, что это были опухоли.

(Кроме того, для справки, я просто бегун-любитель; я не работаю над какими-то конкретными целями, кроме непрерывного бега, и я обычно просто бросаю свои ботинки и не планирую заранее).


Привет, у меня нет косточек, но если бы это был я, я бы сделал 2 вещи. Я бы пошел в специализированный магазин и посмотрел, что они говорят. Попробуйте больше, чем один, чтобы увидеть, если они говорят то же самое. Я также хотел бы увидеть врача общей практики. Я не знаю, сколько проблем вызывают ваши суставы, но они должны создавать неудобства для всех видов обуви, а не только для бега. Я бы попросил моего врача направить меня, чтобы на них посмотрели. Затем вы можете задать специалисту ваши вопросы о кроссовках, и у вас может быть возможность избавиться от них .... Надеюсь, это поможет ...
Трейси в 2bactive

Комментарии не могут быть ответами ... пожалуйста, оставьте свой комментарий как ответ @ Tracyat2bactive
Hituptony

Попробуйте altra shoes.
Эрик

2
Не принимайте совет управляющих сотрудников магазина (или кого-либо еще) как окончательный вариант. То, что они работают в магазине, не означает, что они являются экспертами в этой области.
Joshreesjones

Ответы:


1

Отказ от ответственности: я не эксперт в беговой форме или подиатрии. Это мой собственный опыт.

У меня есть бугорок на одной ноге, который, как я подозревал, вызван чрезмерно агрессивными ботинками для скалолазания, но когда он вспыхивает, это также может сделать бег болезненным. То, что, кажется, вызывает боль, является ботинками, которые оказывают боковое давление на мои пальцы ноги (то есть сжимают мои пальцы ноги вместе).

Что действительно помогло, так это переключение на носки обуви (Vibram FiveFingers) и бег босиком. Я думаю, потому что тогда нет никакого внутреннего давления на мои пальцы, и они могут свободно двигаться. Это немного расходится с профессиональным советом, который мне дали, который должен был получить специальные шины и вставки, сделанные, чтобы обездвижить палец ноги.

Стоит иметь в виду, когда вы получаете совет, который может извлечь из этого выгоду. Дело не в том, что люди получают прибыль, а в том, что они, естественно, будут больше знать о них, будут больше интересоваться и с большей вероятностью будут рекомендовать вмешательства, в которых они профессионально заинтересованы.


0

Я слышал от моего тренера, что ты можешь по-настоящему навредить себе, если продолжишь бегать с бугорками на твердых поверхностях. Я бы посоветовал бегать по дорожке (прорезиненной) или по траве - даже босые ноги были бы в порядке. С другой стороны, если вы живете рядом с пляжем, бег по сухому песку также является отличной идеей. Наконец, если ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит, купите себе пару хороших ботинок и нажмите на беговую дорожку.


0

Лучшим предложением для вашего вопроса будет посещение ортопеда, чтобы увидеть, можно ли исправить положение пальца стопы в соответствии с вашими голенями и коленом, чтобы предотвратить износ ахиллова сухожилия, а также предотвратить дальнейшее отражение проблем в будущем. кинетическая цепь.

Кроссовки, которые вы выбираете, также должны иметь жесткие подошвы, если у вас недостаточно подвижные лодыжки. Я предполагаю, что вы выполняете удар на цыпочках или пятке, так как ваша проприоцепция уже должна была быть установлена, чтобы предотвратить прямое воздействие на боковые стороны ваших ступней.

Я настоятельно советую вам пройти обследование у врача-ортопеда или практикующего врача, чтобы исключить и предотвратить возможные (будущие) проблемы и обратиться к ортопеду, чтобы получить надлежащие стельки. Это гарантирует, что у вас будет наилучшая настройка, которую допускает ваше тело, и вы получите все ответы, потому что они являются единственными специалистами, которые могут ответить на все вопросы и сомнения ELI5 по этому вопросу.

Надеюсь, это поможет.


0

Ваш Бурсит и «плоскостопие» являются ВЫЗВАНЫ по перепроизводству пронации во время работы. Кажется, тебе сказали обратное.

Плоские арки и шипы на основании большого пальца ноги указывают на «чрезмерную пронацию» (ваша нога выворачивается или катится внутрь). Если вы посмотрите на протектор подошвы кроссовок, которые вы использовали некоторое время, - вы заметите больший износ на средней стороне (или внутри) .

введите описание изображения здесь

Поскольку пронация оказывает давление на внутреннюю часть стопы (там, где болит болезненный бугорок), эта боль может заставить вас компенсировать или попытаться уменьшить давление / боль , идя по внешней стороне ступни или в положении супинации .

Не путайте реакцию на боль или компенсацию (супинацию, чтобы избежать боли) с фактической причиной, которая остается той же самой «чрезмерной пронацией»

Чрезмерная пронация отбрасывает весь цикл походки и может привести не только к проблемам с ногами, но и к проблемам кинематической цепи (таким как боль в пояснице, хондромаляция надколенника и т . Д.) .

По сути, то, что вы ищете, является субталярным суставом нейтральным. Это положение подтаранного сустава, в котором стопа не выпячивается и не супинирует - где задняя часть стопы нейтральна. Кроме того, необходима нормальная линия походки или центр давления при перемещении через фазу стояния походки (красная линия ниже показывает нормальный пример этого).введите описание изображения здесь

Чрезмерное или продолжительное движение или отсутствие движения может вызвать различные деформации и патологии. Правильная биомеханика позволяет людям свободно ходить, бегать, прыгать и двигаться без боли и дисфункции.


Пара обуви с полки не может быть «нейтральной», так как топография стопы у всех разная . Кроме того, плотность (твердость) вашей вставки для обуви будет варьироваться в зависимости от ваших уникальных требований.

Чтобы достичь этой нейтральной позиции, вы должны пройти осмотр у ортопеда, и у вас должна быть изготовлена ​​кастомная ортопедическая (вставка для обуви).


http://www.wefixfeet.ca/sites/default/files/biomechanics.pdf

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.