Мои запястья и предплечья болят, что мне делать?


15

Я ежедневно занимаюсь тяжелой атлетикой, а также занимаюсь паркуром, и у меня, как правило, проблемы с запястьями и предплечьями ( правка: конкретно это касается моего правого запястья и левого предплечья. Левое запястье полностью в порядке, а правое предплечье полностью в порядке), особенно при выполнении упражнений. назад Handspring моих рук больно, но и при подъеме тяжестей, например , при осуществлении бицепсов, запястье правой руки убивает меня.

Боль присутствует только во время самой деятельности, и ничто не ранит, когда вы не занимаетесь. Эластичный бинт очень помогает, поэтому мои вопросы:

  1. Должен ли я использовать эластичные бинты для затягивания запястья и надеяться, что однажды они мне не понадобятся, или они вызовут у меня больше проблем, чем помогут?

  2. Что еще я должен сделать, чтобы мои руки привыкли к таким тяжелым занятиям?

  3. Какие упражнения я должен делать перед тренировкой или во время тренировки, чтобы укрепить запястья / руки? Должен ли я использовать бинты при этом?

Отказ от ответственности: я не считаю свою жизнь в опасности, и я не считаю это серьезной проблемой для здоровья. Я знаю, что должен обратиться к врачу, когда ему нужна медицинская помощь. Я просто хочу мнение опытных людей в этой области. Я не заменяю своего доктора этим сообществом. Я надеюсь, что все в порядке и понятно, так как однажды на другом сайте stackexchange люди отказались отвечать на мой вопрос, не желая брать на себя ответственность за мое здоровье. Это не вариант.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Текущее решение в ответах, говорящих «постарайтесь дать своему телу 48-72 часов восстановления между тренировками» , не является приемлемым решением (в моем случае). Бывают дни, когда из-за работы я вообще не могу заниматься физическими упражнениями - иногда это даже до 7 дней полного отдыха для моего тела - и все же, когда я «возвращаюсь к тренировкам», мое запястье начинает болеть снова так же. Не сразу, а после того, как, например, сделать мост или заднюю ручку .

Ответы:


10

Первое, что я хотел бы сделать, это вернуться к правильной форме для ваших тренировок паркура. Вы могли бы чрезмерно использовать свою хватку, чтобы компенсировать слабость в спине или где-то еще.

Что касается подъема, убедитесь, что вы разделены так, что вы поднимаете каждую группу мышц только один раз в неделю.

Перед тренировкой вы должны вытянуть предплечья. Есть 4 участка. Вытяните одну руку перед собой, подняв руку вверх, ладонью вверх. Поверните руку по часовой стрелке, а другой рукой продвиньте ее дальше, пока не почувствуете растяжение. Затем поверните руку против часовой стрелки, пока не почувствуете растяжение. Повторите на другой стороне. Затем вытяните руку вниз и положите ладонь на себя. Поверните руку по часовой стрелке, а другой рукой продвиньте ее дальше, пока не почувствуете растяжение. Затем поверните руку против часовой стрелки, пока не почувствуете растяжение. Повторите на другой стороне.

После тренировки вы должны снова растягиваться и каждый раз обледенеть запястья.

Похоже, у вас слабость больше, чем травма, так что для некоторых типов запястья или поддержки есть свои плюсы и минусы. Плюс очевиден, так как вы убираете часть работы с вашего тела, что облегчит некоторую боль, а самое главное это поможет вам защитить вас от возможных травм. Минус в том, что, поддерживая и отнимая часть работы от своего тела, он также лишает ее возможности совершенствоваться. Это относится к любому вспомогательному оборудованию, такому как подъемные ремни и ремни. Вы должны найти баланс, при котором вы не носите опору во время более легких движений, с которыми, как вы знаете, у вас нет проблем, но вы носите ее в самых интенсивных частях тренировки. Может быть, вам не нужна поддержка во время силовых тренировок, кроме определенных упражнений,

И наконец, каждый раз, когда у вас появляется мышечная боль, которая, кажется, не исчезнет, ​​вам нужно рассмотреть каждую возможность для восстановления и посмотреть, если вы где-то укорачиваете себя. Вы едите достаточно белка? Вы едите достаточно углеводов? Вы едите здоровые жиры? Вы пьете достаточно воды? Вы высыпаетесь?

Ох ... еще одна мысль ... по поводу того, что это ваше правое запястье и левое предплечье. Я думаю, что у вас могут быть просто слабые предплечья, и вы позволяете расширить диапазон движения в правом запястье, чтобы в некоторой степени поддержать вашу слабость, которая создает дополнительное напряжение в суставе. Поскольку у вас есть несколько дней, когда вы не можете тренироваться подряд, вам, вероятно, следует выполнять специальные упражнения для предплечий в дни, не связанные с тренировками. Это может позволить вашим предплечьям наверстать упущенное.


7

Остановиться с ежедневным поднятием тяжестей? Попробуйте дать вашему телу 48-72 часа восстановления между тренировками.


1
Конечно, у меня время от времени паузы, иногда это больше, чем 72 часа :) Поэтому это не имеет значения.
Ричард Родригес

Я согласен с @eevar. Возможно, если бы вы отдыхали чаще, ваши мышцы предплечья вырастут и могут решить ваши проблемы с предплечьем.
Salsero69

Я не доктор медицины, и ваши проблемы могут быть вызваны чем-то другим, кроме перетренированности. Однако я не думаю, что ваши ответы и разъяснения актуальны. Восстановление после тяжелой перетренированности может занять недели или месяцы, а не случайные перерывы в ежедневной нагрузке. Если вы хотите доказать, что я не прав, расскажите нам, как выглядит ваше разделение или как вы смешали свою рабочую нагрузку, чтобы обеспечить достаточное восстановление.
Eevar

Пожалуйста, добавьте к своему ответу, почему это «решит» проблему, потому что таким образом мы могли бы действительно чему-то научиться из этого :-)
Ivo Flipse

7

Звучит так, будто вы либо получили травму, либо обнаружили «слабое звено» в своем теле, означающее, что ваши запястья / предплечья недостаточно сильны, чтобы поддерживать ваши движения.

Я бы посоветовал перейти в реабилитационный «режим», где вы сосредоточитесь на укреплении поврежденных частей вашего тела, примерно через 4-6 недель. Примечание. Я бы порекомендовал во время этого периода избегать любых «тотальных» движений, пока вы не пройдете режим реабилитации. Другими словами, нет полных задних рук!

Для вашего спорта, паркур, я бы начал с поиска упражнений на запястье / предплечье, связанных с гинмастикой / кувырком.

упражнения

Питание / Питание

Убедитесь, что вы обеспечиваете свое тело правильной пищей (а не чистой вредной пищей). Принимайте поливитамины по мере необходимости. Вы можете попробовать добавить больше жирной кислоты Омега-3 в свой рацион, чтобы облегчить боль / воспаление.


6

Поверни свои упражнения. Не делайте одну и ту же группу мышц два дня подряд. Ваши мышцы нуждаются в отдыхе от 48 до 72 часов. "Перестать делать ежедневные подъемы?" совершенно верно.


5

Вот отличная статья, рассказывающая о ваших симптомах, о том, как пройти тестирование и какие действия необходимо предпринять для исправления: http://www.bodybuilding.com/fun/drryan26.htm

Я думаю, что пункт № 1 (из статьи) Поставьте правильный диагноз ... без этого вы действительно не знаете, что это такое. Я бы не рекомендовал использовать какую-либо опору для запястья, так как в долгосрочной перспективе это не «решение» проблемы, а только наращивание окружающих мышц, сухожилий и т. Д., Что приведет к тому, что запястье / предплечье станет даже такой слабой связью. в цепочке. Старый совет - если это больно, не делайте этого - актуален - с полным советом, который я бы дал, прекратите делать это, пока не поймете, как исправить проблему, чтобы вы могли продолжать правильно строить все свое тело. Плохая техника, когда слишком много внимания уделяется какой-то слабой области, а не устранению первопричины, приведет к тому, что вы не получите долгосрочного удовольствия, потому что вы потенциально наносите долгосрочный ущерб. Я не уверен, сколько тебе лет,


4

Серьезно, у меня была эта проблема, когда я давным-давно работал в KMart на бирже. Доктор назвал это теннисным локтем . Это произошло одним летом, когда мы получали тонны велосипедов в коробках. Все коробки были одинакового размера, формы и веса. И я собрал их всех и перенес их одинаково от грузовика до конвейерной ленты, идущей в подвальное хранилище.

Мои предплечья болели, потому что мне приходилось крепко хвататься за верхние ручки и поднимать их высоко, чтобы нести их. Все это повторение привело к моим больным предплечьям. Я думаю, он предложил мне использовать Absorbine Junior или какой-нибудь противовоспалительный крем. Он объяснил, что это потому, что я делал одни и те же движения снова и снова и снова ...

Когда летний сезон распродаж закончился, у меня перестало болеть предплечье. Ничего больше. Это повторяющаяся болезненность, которая, я думаю, может привести к травме.


1

1 щепотку МСМ в унции воды, втирать в сустав или сухожилие, которое болит, положить немного ледяной горячей сверху. Вы должны быть хорошими. CMO, крем для суставов доктора Джеффа дорог, но хорош для того, что вас беспокоит. Он регулирует циклы воспаления, которые уже происходят. Ничто из этого не оценено FDA, конечно, и я не могу сказать, что это предназначено, чтобы лечить что-нибудь. Но я не нуждался в этом на моей ранее парализованной лодыжке в течение 12 лет и все еще могу сделать переворот при необходимости. Я предпочитаю пружинящие полы траве сейчас. Мой сосед, который 3 месяца находился в инвалидном кресле от подагрического артрита, отсутствовал с 3 дня после того, как я привез немного. Конечно, она тоже следит за своей диетой. У меня были достойные результаты. Для уровня интенсивности, который вы должны поддерживать, чувствуйте внутри себя. Ты должен знать. Я не могу легко сказать вам эту часть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.