Как естественным образом повысить уровень тестостерона?


38

Это хорошо документированный факт, что тестостерон необходим для развития мышц. Настолько, что некоторые захотят пойти на прием синтетического тестостерона, чтобы помочь их развитию.

Это не то место, куда я хочу пойти. Каковы наилучшие естественные способы повышения уровня тестостерона?

Один из способов, который мне известен, - это приседать с тяжелыми приседаниями, так как он задействует столько мышц, что, естественно, приведет к ускорению. Есть ли другие способы?


1
Я также хочу отметить, что с возрастом ваше тело естественным образом вырабатывает меньше тестостерона. Так что это важно для большинства мужчин, а не только для тех, кто хочет набрать вес.
Вальтер,

Ответы:


30

Возраст и генетика являются основными факторами генерации тестостерона. Это достигает максимума в ваши 30 и постепенно падает после этого. Есть некоторые вещи, которые вы можете активно делать для повышения уровня тестостерона, но эффект будет незначительным по сравнению с тем, что вам уже дали ваш возраст и генетика.

Краемер и др., 1991; Краемер и др. 1990:

Многочисленные программы большого объема более эффективны для увеличения выработки тестостерона и гормона роста в организме.

Работа с большими мышцами, такими как мышцы ног, также немного увеличивает уровень гормона роста и тестостерона.

Ешьте меньше сои. Соя повышает уровень эстрогена, женского гормона, который снижает уровень тестостерона. Есть ученые по обе стороны от этого. Некоторые говорят, что соевые изофлавоны обладают способностью реального эстрогена в 1/10 000, поэтому в еде сои нет реальной опасности.

Получите больше цинка :

Цинк очень важен для производства природного тестостерона, потому что цинк предотвращает превращение тестостерона в эстроген (женский гормон), не давая ферментной ароматазе (см. № 3 ниже) плюс ...

Цинк сам превращает эстроген в тестостерон, а цинк помогает производить более здоровую сперму и повышать количество сперматозоидов, поэтому на самом деле ... Низкие уровни цинка могут вызывать низкие уровни тестостерона.

Продукты с высоким содержанием цинка включают устриц (естественный афродизиак), говядину, печень, крабов, морепродукты, птицу, орехи и семена, лосось, коричневый рис, сыр, кедровые орехи, бобы, индейку, молоко, йогурт и творог, или вы можете Дополнение с по крайней мере от 50 до 100 мг цинка в день

Больше спать

Исследование Чикагского университета показало, что у мужчин, которые мало спали, уровень тестостерона был намного ниже, чем у мужчин, которые спали 6-8 часов и ... Согласно исследованию Университета Северной Каролины ... Уровень тестостерона может снизиться на целых 40 процентов, когда вы не высыпаетесь и вообще ...

Меньше стресса

Когда вы испытываете стресс - ваше тело выделяет гормон стресса, называемый кортизолом, который прекращает выработку тестостерона.


5
Можете ли вы предоставить ссылки на вещи, которые вы цитируете?
Мэтью Прочитано

2
+1 за сою, но «не ешь сою» было бы еще лучше.
Дж. Вин.

50-100 мг цинка ежедневно в течение более месяца будет вредным.
Матфея

@ J.Won. Этот кажется мифом. Согласно этому мета-анализу, соевые продукты не снижают уровень биодоступного тестостерона у взрослых мужчин: dx.doi.org/10.1016%2Fj.fertnstert.2009.04.038
Пол К

12

Четырехчасовой орган изучает пару «протоколов» для повышения уровня тестостерона, хотя и с целью повышения сексуальной активности, а не развития мышц:

Протокол 1: долгосрочный и устойчивый

  • Ферментированное масло печени трески + жир, богатый витаминами - 2 капсулы после пробуждения и перед сном.
  • Витамин D3 - 3000-5000 МЕ при пробуждении и перед сном, пока уровень крови не достигнет 55 нг / мл.
  • Короткие ледяные ванны и / или холодный душ - по 10 минут после пробуждения и перед сном
  • Бразильские орехи - 3 ореха после пробуждения, 3 ореха перед сном (только если у вас дефицит селена)

Протокол 2: Краткосрочный "Nitro Boost"

  • 20-24 часа до "Активности"
    • Ешьте 800 мг холестерина в течение трех часов перед сном накануне вечером
  • 4 часа до "Активности"
    • 4 бразильских ореха
    • 20 Сырой миндаль
    • 2 капсулы ферментированной комбинации трески и масла, упомянутой выше

* Обратите внимание, что вышеприведенное было напечатано от руки и без страниц контекста, и является грубым, но не точным, перефразированием.

Несколько примечаний к обоснованию этих протоколов, извлеченных из других частей книги:

  • Холестерин перед сном - тестостерон выводится из холестерина и в основном вырабатывается во время сна
  • Миндаль - богат витамином Е, который противодействует окислительному стрессу, который снижает тестостерон (и выработку сперматозоидов) и (наряду с витамином А и селеном) лечит частичный дефицит андрогенов у мужчин.
  • Витамин D - действует как стероидный гормон и регулирует ряд генов, связанных с мышечным ростом и работоспособностью.
  • Ферментированное масло печени трески + жир, богатый витаминами - содержит витамин А (напрямую связанный с выработкой тестостерона), витамин К2 (активатор белков, зависимых от витамина А / D).
  • Ледяные ванны - Слабая поддержка, предположительно, увеличивает высокочастотные импульсы ГнРГ, что приводит к повышению уровня тестостерона.
  • Бразильские орехи - богатые селеном и более эффективные, чем прямые добавки селена. Селен увеличивает производство и качество спермы.

1

Просто добавить к тому, что уже было сказано: исследования показывают, что длительное (более одной недели) половое воздержание повышает уровень тестостерона у мужчин. Оргазмы повышают уровень тестостерона, но только на короткое время.

Ссылка на реферат примерного исследования: http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs003450100222?LI=true

Напротив, хотя уровень тестостерона в плазме не изменялся при оргазме, более высокие концентрации тестостерона наблюдались после периода воздержания. Эти данные показывают, что острое воздержание не меняет нейроэндокринную реакцию на оргазм, но вызывает повышение уровня тестостерона у мужчин.


1

Из этой статьи: естественное увеличение тестостерона

  • Оставайтесь хорошо увлажненными.
  • Устраните все недостатки питания после анализа крови, чтобы выяснить, какие недостатки у вас есть. Это включает в себя цинк, магний, витамин D и многое другое.
  • Поднятие тяжестей, желательно сложные движения.
  • Спи достаточно.

0

http://www.youtube.com/watch?v=dQ8Fv7wS20s

Интересно, что этот парень проводит 30-дневную серию холодных ванн. Ожидается усиление термогенного эффекта, увеличение выработки тестостерона и снижение веса ... крутая концепция

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.