Что говорят академические исследования об отношениях между приседаниями и гормоном роста / тестотероном?


11

Я часто слышу, что приседания - это метод получения тестостерона и гормона роста человека как части гипертрофии мышц, вызванной физическими упражнениями.

Однако я не могу найти каких-либо научных исследований по этому вопросу за пределами отдельных примеров. Есть ли какие-либо исследования, позволяющие предположить, что приседания являются наиболее эффективным упражнением при выработке гормона роста и тестостерона? Какие другие упражнения делают это?

** Обратите внимание, я не скептически отношусь к утверждению о том, что общая работа, выполненная во время конкретного упражнения, связана с выходом гормона роста. Я скептически отношусь к утверждению о том, что приседания значительно более эффективны, чем другие упражнения при повышении уровня hGH в крови после выполнения упражнений. Мне интересно, есть ли доказательства, объясняющие степень, в которой определенные комплексные упражнения способствуют повышению уровня hGH в сыворотке крови.

Ответы:


7

Я не смог найти ни одного исследования, специально нацеленного на рутину приседа или другой группы мышц, поэтому некоторые из них будут выводом. Я бы предположил, что приседания считаются основными упражнениями просто потому, что они являются одними из самых больших и сильных мышц в теле, поэтому у них будет самая большая общая реакция. Это частично подтверждается некоторыми исследованиями, сравнивающими как мужчин, так и женщин, или молодых / пожилых мужчин по одному и тому же протоколу упражнений, что можно отнести к общему меньшему размеру мышц между полами / возрастами.

Вот исследования, которые я прочитал, которые также показывают, что более высокие повторения с меньшим весом / отдыхом (то есть больше общей работы, чем максимальной, большинство сравнивают 5 повторений с 3-минутным отдыхом против 10 повторений с 1-минутным отдыхом, почти максимальным против 70%) производится более высокие различия в сывороточных гормонах. Однако ни один из них не касается конкретно приседаний по сравнению с другими упражнениями.

Мужское и женское сравнение

Молодые против пожилых мужчин

Общая разница в работе

Только женщины учатся

Макс против 70% работы у подготовленных спортсменов


1
Очень полезный ответ, оцените ссылки на исследования.
G__

Это очень полезно. Я собираюсь дать ему неделю, прежде чем я приму ответ, чтобы побудить других читателей найти исследование, непосредственно сравнивающее эффективность приседаний с другими сложными движениями.
Парселтонг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.