Эффективны ли так называемые «взрывные тренировки» для похудения?


10

Я только что купил книгу Kindle за 2,99 доллара под названием Burst Workouts, которая рекомендует очень короткие тренировки с высокой интенсивностью. Его основная программа рекомендует выполнять интервальные тренировки с использованием упражнений с весом тела: 30 секунд упражнения, затем 30 секунд отдыха, затем еще 30 секунд упражнения, затем еще 30 секунд отдыха и так далее. Вы выбираете упражнение «толчок», упражнение «толчок» и упражнение «нога» или «пульс» и выполняете их вышеописанным способом. Вы проходите схему пять раз, так что тренировка должна занять от 10 до 15 минут.

Книга, кажется, сосредоточена на потере веса, которая стремится к моим целям. Я знаю, что мне нужно уменьшить количество потребляемых калорий, и он решает эту проблему. Но что касается упражнений, он предпочитает эти взрывные тренировки, а не кардио. Будучи новым отцом без большого количества времени на руках, эти короткие тренировки являются эффективной программой для похудения? Я спрашиваю, потому что после просмотра его веб-сайта я волнуюсь, что наткнулся только на другую причуду.

Дайте мне знать, если вам нужно узнать больше подробностей о программе или о том, что я спрашиваю.


Вторая ссылка ведет на сайт блога. Вероятно, он предназначен для ссылки на конкретную статью, а не только на последнюю. Кто-нибудь может определить правильную статью?
Йенс Шаудер

Ответы:


10

То, что автор называет тренировочными тренировками, большинство людей называют HIIT или высокоинтенсивным интервальным тренингом. Причина, по которой это очень эффективно, по сравнению с медленным ударом по эллиптике в течение 60 минут, заключается в том, что он создает эффект «дожигания», который длится до 24 часов после тренировки. Многочисленные исследования показывают это, и быстрый поиск в Google Scholar покажет это, но в качестве примера я укажу на это: Интенсивная интервальная тренировка для здоровья и фитнеса: может ли меньше быть больше?


1

"Взрывные" тренировки или интервальные тренировки высокой интенсивности не могут быть лучше, чем кардио. Они являются кардио! Они просто останавливаются и идут или делают это, делают, делают, делают, делают, делают это снова или делают, что сейчас, быстрее, теперь, теперь замедляются, сейчас, быстрее, снова кардио, а не "устойчиво" заявить "сделай это одно с постоянной скоростью".

Интервальная кардио-тренировка определенно эффективна для улучшения атлетизма и выполнения работы. В сочетании с надлежащей диетой, как и любая другая форма упражнений, она является эффективным методом снижения веса с помощью упражнений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.