Есть ли какие-либо положительные эффекты зеленого чая (или экстрактов) в рамках режима до или после тренировки?


9

Я заметил, что у многих добавок перед тренировкой есть экстракты зеленого чая, включая кофеин. Я подумываю о покупке некоторых дорогих добавок перед тренировкой, которые включают зеленый чай, и хочу знать, стоят ли они того.

Улучшают ли экстракты зеленого чая ваши тренировки или выздоровление, если они употребляются как часть напитка до или после тренировки, и если да, то отличаются ли они от простого употребления простого зеленого чая?


1
Вопросы, непосредственно связанные с диетой, считаются не по теме. Если вы можете сформулировать этот вопрос в связи с любым упражнением, которое вам больше всего
подойдет

1
Сомнительно, что этот вопрос можно сохранить. Это питание, но это также вопрос покупки.
JohnP

@Informaficker - Поиск бренда. Достойный материал, но дорогой.
ноль

2
Посмотрел основные ингредиенты. Похоже, в основном экстракт зеленого чая. Я попытался отредактировать это, чтобы сделать его более применимым и менее «покупательским». Если люди хотят удалить свои комментарии, мы можем начать заново.

4
Я отредактировал это немного больше. Я думаю, что питание по отношению к восстановлению во время упражнений можно рассмотреть по теме.

Ответы:


4

Это действительно зависит от того, какую добавку вы принимаете. Если это, например, добавка оксида азота с экстрактом зеленого чая, по крайней мере, из личных и неофициальных доказательств, вы склонны меньше истощаться во время тренировки, и в результате вы можете делать больший объем и / или большую интенсивность. Это происходит от того, как организм расщепляет оксид азота. Кофеин держит вас в боевой готовности и повышает частоту сердечных сокращений. Тем не менее, обратите внимание на то, что длительное употребление действительно снижает уровень интенсивности во время тренировок (опять-таки, не для всех). Принятие его после тренировки может помочь вашему организму лучше циркулировать в питательных веществах, но не говорите мне об этом, я не врач. Тем не менее, я знаю, что некоторые предварительные тренировки содержат L-аргинин и некоторые другие аминокислоты, которые помогают в восстановлении.

Что касается вашего вопроса о зеленом чае, теоретически употребление зеленого чая или добавок к зеленому чаю имеет множество преимуществ для здоровья (витамин С, помогает коже, высокое содержание фтора для ваших костей, помогает снизить уровень холестерина, этот список можно продолжать в течение нескольких дней) независимо от вашего времени, так что небезопасно говорить, что это может помочь в вашем выздоровлении. Употребление его перед тренировкой даст результаты, о которых я говорил выше, что, по сути, приведет к улучшению качества тренировки из-за содержания кофеина, но у вас нет дополнительных эффектов оксида азота. Употребление его впоследствии будет поддерживать ваш метаболизм после окончания тренировки, но это незначительно, если вы выполняете какие-либо тренировки сердечно-сосудистой системы, так как исследования показывают, что ваш метаболизм остается на более высоком уровне в течение нескольких часов после тренировки в любом случае. Таким образом, в этот момент вы принимаете его за пищевую ценность и бодрствование. Так что неважно, что вы получаете. Знайте, что он содержит кофеин и, как любое лекарство / траву, к которому ваше тело привыкнет, и для такого же эффекта потребуется больше; в вашем случае чувство готовности перед тренировкой.

Что касается разницы между выпивкой перед тренировкой и обычным зеленым чаем, то это скорее личное предпочтение. Постоянный прием перед тренировкой в ​​течение длительного периода времени не совсем подходит для вашей печени и почек, в зависимости от того, какую марку вы выберете. Вы также можете зависеть от этого, чтобы проходить ежедневные занятия в тренажерном зале, что тоже не очень хорошо. Наконец, аффекты становятся менее заметными после продолжительных периодов времени. Это также дороже, чем зеленый чай и не имеет такой же питательной ценности. По крайней мере, с зеленым чаем, когда ваше тело приспосабливается к потреблению такого уровня кофеина, вы все равно получаете пользу от других питательных веществ в нем. (Это не означает, что в добавках перед тренировкой нет питательных веществ). Следует ли полностью избегать предварительной тренировки? Это зависит от вас, но нет ничего плохого в том, чтобы держать кого-то рядом с домом в те дни, когда вам не хочется тренироваться или вы чувствуете вялость. Стоит ли пить зеленый чай до и / или после? Это опять-таки личное предпочтение, и оно приносит много пользы для здоровья, поэтому оно не может повредить вашему выздоровлению.

Итак, в итоге, получите оба, если хотите. Пейте свой натуральный зеленый чай каждый день (до и после хорошо, если у вас нет проблем с сердцем) и продолжайте перед тренировкой те дни, когда вам лень. Постарайтесь не принимать перед тренировкой каждый день.

Надеюсь, это поможет, извините, это было так долго, но вы задали очень многогранный вопрос.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.