Тупая боль / болезненность в мышцах верхней части спины позади правой плечевой кости после отжиманий


6

После отжиманий я испытываю тупую боль и болезненность в мышцах спины за правым плечом. Я верю в это в ромбах. Тупая боль различается по величине и никогда не бывает полностью изнурительной. Однако иногда это длится день или два. Часто в следующий раз, когда я делаю отжимания, я испытываю то же самое.

Кто-нибудь испытывал это или имеет представление о том, что я могу делать неправильно? Несколько месяцев назад я делал 2 сета по 20 отжиманий, но по чьему-то совету, чтобы облегчить это, сейчас я делаю 3 сета по 12. Сначала в течение нескольких недель эта боль в спине, казалось, прошла; но потом снова появился.

Есть ли какая-то разминка или растяжка, которые я могу сделать специально?


В зависимости от того, что вы подразумеваете под «позади», это могут быть ваши ромбоиды или леваторские сакпулы.
BryceH

Спасибо за конкретный вопрос: я верю в
ромбоиды

Ответы:


4

Вы упоминаете, что вы делаете отжимания, но вы делаете подтягивания или обратные ряды?

Как правило, нередко бывает задержка мышечной болезненности (DOMS) из-за изменения интенсивности (веса) или объема (устанавливает * повторений). На первый взгляд это звучало так, как будто это может быть вашей проблемой. DOMS может быть довольно интенсивным и длиться несколько дней, если вы действительно работали сложнее, чем обычно.

Ваши мышцы спины участвуют в отжиманиях, но не в той степени, в которой их используют правильные упражнения для спины. В результате вы можете поражать ромбоиды в большей степени, чем окружающие мышцы спины, поэтому они не помогают в этом процессе. Способ выровнять вещи - ввести упражнение для спины.

  • Подтягивания / подбородки - одно из золотых стандартов упражнений с весом тела. Они поражают ваши латы, ловушки, бицепсы, ядро ​​и т. Д. Проблема в том, что их очень трудно сделать многим людям. Если вы можете сделать хотя бы один, вы можете быстро добавить больше.
  • Обратные ряды - очень доступное и полезное упражнение для спины. Они как противоположность пуш-ап. Ваше тело прямое, как отжимание, но вы лежите на спине и подтягиваетесь к бару или столу. Они бьют по тем же мышцам, что и подтягивания, но под другим углом. Даже если вы не можете сделать ни одного подтягивания, большинство людей смогут это сделать. Вы можете поставить ноги на стул, чтобы сделать его более трудным, если это необходимо. Используйте ту же громкость, что и на отжиманиях.

Всякий раз, когда вы работаете с одним набором мышц, вам также необходимо задействовать антагонистические (противоположные) мышцы, чтобы ваше тело оставалось сбалансированным. Невыполнение этого требования приводит к затяжным болям, воспалению суставов или мышечным спазмам. Поскольку вы говорили о физических нагрузках, я предоставил несколько вариантов, которые также должны помочь.


Я абсолютно согласен. Помните, что никогда нельзя недооценивать правильную разминку!
Анахайм

3

Сейчас может быть немного поздно, но я думаю, что боль в вашей вращающей манжете, которая может привести к травмам. У меня была та же самая боль, точно как вы упомянули, но простое исправление предотвратит / остановит эту боль.

Держите локти как можно ближе к телу, пока вы нажимаете. Подумайте о том, чтобы протолкнуть свою подмышку, когда вы толкаете вверх, чтобы ваши локти не выпирали.

Надеюсь это поможет :)


-1

Это может быть выпуклый диск в верхней части позвоночника, раздражающий нерв, проходящий через спину. Некоторые действия, такие как подъем, могут еще больше сжать диски и усугубить ситуацию. Это может вызвать болезненную защиту мышц и напряжение в усилиях по защите области.


1
Будьте осторожны с выдачей того, что кажется спекулятивным медицинским советом, невидимым через Интернет.
G__
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.