Являются ли «быстрые» и «медленные» мышцы фактическими научными терминами? Если так, они полезны для силового тренера?


22

Когда я впервые начал тренироваться в средней школе, одной из первых вещей, которые я помню, читая в тренажерном зале, была эта гигантская диаграмма, на которой выделены области так называемых быстрых и медленных движений.мышечные волокна в организме. Многие «мальчики», то есть друзья, с которыми я тренировался, восприняли эти очевидные знания близко к сердцу, и для разных взглядов, которые каждый из нас хотел достичь, мы разработали разные тренировки, основанные на том, будут ли они утомлять наших «медленных подергиваний». "или" быстро сокращающиеся "мышцы. Например, те из нас, кто хотел изящного взгляда бегуна, делали тренировки с малым весом и высокой частотой повторения, чтобы мы могли утомлять «медленные подергивающие мышцы», а те, кто хотел более громоздкого, резкого вида спринтера, выполняли больше тяжелые тренировки с короткими повторениями для утомления «быстрых» мышц. * Эта информация была особенно актуальна для тех немногих моих друзей, которые хотели попробовать себя на различных позициях в футбольной команде, которые, как все знают, вес на выносливость выносливость,

К сожалению, изучение фитнеса и питания как научной дисциплины изобилует дезинформацией и лженаукой, в том смысле, что никто не может по-настоящему использовать Google даже для базовой информации, не опасаясь, что его продают или продают каким-то образом. Тем не менее, я отчетливо помню, как читал позже где-то, что либо «быстро сокращающиеся», либо «медленно сокращающиеся» мышцы были лженаукой или, по крайней мере, устаревшими терминами, во многом точно так же, как «альфа-собака» является устаревшим термином для тех, кто изучать иерархию доминирования среди волков, но термин, который все еще сохраняется на обычном языке. Увы, я точно не помню, и многие сайты в моих результатах поиска воспринимают всерьез «быстрое и медленное».

Итак, вот мои канонические вопросы:

  • Являются ли «быстрые» и «медленные» актуальными научными терминами? Если бы они были такими, они сейчас?
  • Если они действительно научны, помогает ли знание о них лучше разрабатывать тренировки? Например,

    • Есть ли у человека естественная одаренность или соотношение «быстрых подергиваний» к «медленным подергиваниям»? Можно ли это определить практически?
    • Если не выше, возможно ли каким-то образом преобразовать один тип мышц в другой?
    • В некоторых мышцах содержится больше мышечного волокна, чем в других? Это имеет отношение к разработке тренировок?
    • Имеют ли представители определенных спортивных профессий (спринтеры, пловцы) разные соотношения быстрых и медленных, чем другие?

(*) Мне хорошо известно, что многие силовые тренажеры рекомендуют тяжелые тренировки с малыми повторениями, независимо от того, какой внешний вид вы хотите достичь. Это не то, что я спрашиваю . Я спрашиваю, было ли разумным обоснование, которое мы придумали.


2
Это определенно @Billare, я рекомендую взглянуть на одну из самых основных книг по физиологии упражнений, таких как « Физиология» или «Спорт и упражнения»
Ivo Flipse

Ответы:


22

Да, есть два разных типа мышц, и важно знать разницу между ними

  • Тип I, медленно окислительная, медленно сокращающаяся или «красная» мышца плотна с капиллярами и богата митохондриями и миоглобином, что придает мышечной ткани характерный красный цвет. Он может нести больше кислорода и поддерживать аэробную активность.
  • Тип II, быстро сокращающаяся мышца, имеет три основных типа, которые в порядке увеличения скорости сокращения: [4]
    • Тип IIa, который, подобно медленным мышцам, является аэробным, богат митохондриями и капиллярами и выглядит красным.
    • Тип IIx (также известный как тип IId), который менее плотен в митохондриях и миоглобине. Это самый быстрый тип мышц у людей. Он может сокращаться быстрее и с большей силой, чем окислительная мышца, но может выдерживать только короткие анаэробные всплески активности до того, как мышечное сокращение станет болезненным (часто ошибочно объясняется накоплением молочной кислоты). NB. В некоторых книгах и статьях эту мускулатуру у людей смешанно называют типом IIB. [5]
    • Тип IIb - анаэробная, гликолитическая, «белая» мышца, еще менее плотная в митохондриях и миоглобине. У мелких животных, таких как грызуны, это основной тип быстрых мышц, объясняющий бледный цвет их плоти.

Источник: Википедия

Являются ли «быстрые» и «медленные» актуальными научными терминами? Если бы они были такими, они сейчас?

Да. Прочитайте цитату выше.

Если не выше, возможно ли каким-то образом преобразовать один тип мышц в другой?

Нет, хотя нацеливание на определенные тренировки увеличит массу одного, другого или обоих. Все зависит от того, как вы тренируетесь.

В некоторых мышцах содержится больше мышечного волокна, чем в других?

Скорее всего, но это зависит от каждой мышцы. Вам, вероятно, нужно проверять мышцу за мышцей.

Это имеет отношение к разработке тренировок?

На самом деле, нет. Достаточно просто понять, что есть два разных типа, и конкретные тренировки будут нацелены на одного или другого.

Имеют ли представители определенных спортивных профессий (спринтеры, пловцы) разные соотношения быстрых и медленных, чем другие?

Вероятнее всего. И важно знать, какие типы. Спринтеры будут нацеливаться на Тип II (быстрое сокращение), что означает, что они хотят больше сосредоточиться на режиме тренировки с высокой интенсивностью, чтобы увеличить свой анаэробный порог и нарастить мышечную массу для силы. Пловцы больше заботятся о выносливости, поэтому больше внимания уделяют тренировкам на выносливость.

Большую часть знания о том, какой тип мышечного волокна вы нацеливаете, вы можете дополнить тренировками другими типами тренировок, чтобы максимизировать преимущества. Например, если вы играете в футбол, вам нужно максимизировать мощность за более короткие интервалы времени, чтобы вы могли практиковаться, выполняя жесткие спринты высокой интенсивности, чтобы увеличить свой анаэробный порог.

Если вы пловец и у вас нет доступа к бассейну, вы можете заняться аэробикой, бегая на длинные дистанции в умеренном темпе, чтобы увеличить свою выносливость.

Примечание: пловцы - не лучший пример медленного подергивания, потому что им нужна хорошая комбинация силы и выносливости.

Есть преимущества для обоих, и какой бы вы ни выбрали, полностью зависит от ваших целей.


Очень хороший ответ. Спасибо вам за это.
Uticensis

@Billare Нет проблем ... Вот для чего я здесь. Рад, что тебе понравилось.
Эван Плейс

1
Есть даже определенный ген, ACTN3, который связан с вашим типом мышечных волокон. Если у вас немутантная форма гена, у вас будет множество медленно сокращающихся мышечных волокон. Если у вас мутированная форма гена, у вас будет множество быстро сокращающихся мышечных волокон.

Я понимаю, что это старая проблема, но есть некоторые доказательства преобразования мышечного волокна. Вот одна хорошая статья: ptjournal.apta.org/content/81/11/1810.full
JohnP

3

Вы должны определить свой тип мышц. Вы можете сделать это путем генетического тестирования. Вы можете иметь генотип CC, CT или TT на маркере rs1815739 (у людей есть два экземпляра каждой хромосомы).

CC Две рабочие копии альфа-актинина-3 в быстро сокращающихся мышечных волокнах. Многие спринтеры мирового класса и некоторые спортсмены на выносливость имеют этот генотип.

CT Одна рабочая копия альфа-актинина-3 в быстро сокращающихся мышечных волокнах. Многие спринтеры мирового класса и некоторые спортсмены на выносливость имеют этот генотип.

TT Нет рабочих копий альфа-актинина-3 в быстро сокращающихся мышечных волокнах. Немногие спринтеры мирового класса имеют такой генотип, но многие спортсмены мирового уровня выносливости.

После того, как вы получили свой результат, это может быть не так уж полезно.

И, наконец, мышечное волокно лишь незначительно влияет на ваши спортивные результаты. Другие физические характеристики, такие как объем легких и поведение, такие как регулярные физические упражнения, также вносят важный вклад в ваше спортивное мастерство.

[...]

В одном исследовании изучалась группа греческих подростков, которые прошли тестирование на различные фитнес-меры, связанные с силовыми и выносливыми видами спорта. В этой группе генотип ACTN3 не оказывал влияния на девочек, но мальчики с генотипом TT были значительно медленнее в спринте на 40 м. Интересно, что запуск был единственным мощным событием, на которое, похоже, влияли разные версии ACTN3. Для таких видов деятельности, как бросание баскетбола или прыжки в воздух, производительность не зависела от генотипа.

[Одна теория, объясняющая это утверждение: мышцы генотипа ACTN3 быстрее ремонтируются]

Бег включает в себя повторное использование мышц, в то время как прыжки используют мышцы только один раз: повреждение не является проблемой. [...] Альфа-актинин-3 может также влиять на спортивные результаты в силу его влияния на потребление кислорода в мышцах.

Это цитаты с веб-страницы по гену ACTN3 от компании по типизации генома. (Этот контент находится за платным доступом, поэтому я не могу на него ссылаться)

Какие цели в фитнесе вы пытаетесь достичь?


1

Мышца есть мышца. Однако у мышц есть несколько путей расходования энергии, и я думаю, что они вписываются в ваш вопрос.

Фосфаген : типичные виды деятельности, которые используют эту систему для метаболизма АТФ, являются взрывоопасными, требуют максимальных усилий и имеют очень короткую продолжительность. Выхват штангой - хороший пример.

Гликолитик : типичная деятельность - борьба, которая требует постоянных, интенсивных усилий, но не максимальных. Использование этого пути вызывает накопление молочной кислоты, что необходимо учитывать при обучении.

Окислитель : если достаточно кислорода, гликолитический путь направляется в окислительную систему. Наиболее знакомые виды деятельности, использующие эту систему, - это упражнения на малую интенсивность на длинные дистанции, такие как марафонский бег и лыжный спорт. Восстановление АТФ очень высоко в окислительной системе.

Выше от Дракона Дверь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.