Должны ли велосипедисты использовать силовые тренировки для укрепления недостаточно используемых мышц?


25

Я читал (и это кажется интуитивным), что езда на велосипеде тренирует одни мышцы больше, чем другие. Кроме очевидного отсутствия тренировки верхней части тела от езды на велосипеде, есть ли специфические мышцы, которые, как правило, непропорционально слабы у велосипедистов? Может ли дисбаланс мышечной силы привести к травме? Должны ли велосипедисты выполнять силовые тренировки для укрепления определенных мышц?

Смежные вопросы: https://bicycles.stackexchange.com/questions/7301/effective-equipment-minimal-leg-strength-training-for-cycling и https://bicycles.stackexchange.com/questions/7055/i-feel Длиннее-едет-исключительно-в-мой-каре-должна-мои-теленок-мышца-быть-делать-более


2
Просто чтобы уточнить, меня особенно интересуют мышцы нижней части тела, где дисбаланс может привести к травме.
amcnabb

1
Может быть целесообразно обратиться к спортивному терапевту для некоторых упражнений, чтобы укрепить «нециклическую» мышцу. Колени, в частности, могут испортиться, если мышцы выйдут из равновесия. Это не обязательно силовые тренировки - многое можно сделать с помощью простых «растяжек».

Ответы:


11

Я просил об этом у двух квалифицированных личных тренеров. (Один из двух обычно тренирует олимпийских атлетов, поэтому я доверяю его мнению.) Каждый раз, когда я говорил, что меня интересует силовая тренировка, чтобы сбалансировать дополнительную тренировку, которую получают мои четверки (не только в нижней части тела, но и для воспитания). моя сила верхней части тела тоже). Оба они сказали, что это разумное беспокойство, но включили меня в программу, которая была всесторонней тренировкой с отягощениями, и не сосредоточивалась конкретно на моих «запущенных мышцах».

У каждого из них был дополнительный совет. Один из них рекомендовал мне заняться плаванием, что является хорошей всесторонней тренировкой (и дает вам выбор различных ударов для работы разных групп мышц). Другой посмотрел на мою позу и сказал, что мой таз был повернут из своего обычного положения, и что это распространенная жалоба у велосипедистов, которые проезжают много миль. Он дал мне то, что я бы назвал упражнениями на равновесие: растяжка в определенных положениях без каких-либо весов.

Тем не менее, у меня сложилось впечатление, что, если ваша всесторонняя физическая форма является разумной, нормальное количество поездок на велосипеде (несколько миль в день в расслабленном темпе) не будет достаточно для ваших мышц, чтобы вызвать проблемы. Для того, чтобы уравновесить ваши мускулы достаточно, чтобы вызвать риск получения травмы, вы должны быть велосипедным курьером, вообще не выполнять никаких других упражнений или готовиться к гонке.


Можете ли вы предоставить удары, которые работают на разные группы мышц. Как кто-то с коленной хондромаляцией я бы заинтересовался этим.

Ноги во время езды на велосипеде выполняют довольно сходную схему движения, как и модель двуногого передвижения. Наша эволюционная история в некоторой степени «поместила» массивные мышцы туда, где они должны быть. Это то, что обсуждается, когда речь идет о «круглом ударе по педали»: не антигравитационные группы мышц (в основном, задняя часть бедра) НЕ должны быть слишком востребованы при движении вверх, потому что они не имеют хорошей эффективности при выработке высокой мощности: youtube .com / watch? v = dNpvASJDpms
heltonbiker

1
У меня сложилось впечатление, что Уилл спрашивал о плавательных движениях (учитывая то, что я их упомянул), а не о педалях. В любом случае, это следует задать (и ответить) как новый вопрос.
Дан Халм

2
Если вы много ездите на велосипеде в течение значительных периодов времени, вы можете потерять массу верхней части тела. Если вы пытаетесь быть конкурентоспособным велосипедистом, это может быть хорошо. Если вы беспокоитесь о своем долговременном здоровье, это может сделать вас слабым и склонным к остеопорозу. Я поднимаю довольно серьезно несколько раз в неделю, чтобы противостоять влиянию моей езды на велосипеде. Я согласен с Дэном в том, что вы должны заниматься общим поднятием тяжестей, а не пытаться сосредоточиться на определенных мышцах. Я обнаружил, что становая тяга - хорошее упражнение, чтобы противостоять некоторым задним проблемам, которые у меня были ...
Эрик Ганнерсон,

3

Я слышал / читал олимпийских инструкторов по тяжелой атлетике Гленна Пендлай и Джона Броза, а также различные олимпийские спортсмены по тяжелой атлетике - например, Кларенс Кеннеди - говорят (и я постараюсь привести их, когда у меня будет время), что они тренируют что-то кроме шаблонов набора. используется при выполнении движения является пустой тратой. И это имеет смысл. Стать исключительно хорошим в чем-то - значит практиковать это , а не заниматься другими делами. Вы не видите, как олимпийцы делают жим лежа, потому что нигде в движении, которое они хотят освоить, не входит жим лежа.

Тот же менталитет должен быть принят для любой модели движения. Если вы хотите быть исключительно хорошими в том, чтобы бросать мешки для мусора в кузов мусоровоза, будьте мусорщиком, а не пловцом.

Теперь, скажем, часть движения определяется как слабость. Продолжая наш пример подъема олимпиады, скажем, (чтобы упростить вещи), атлет может дергать больше веса, чем он может убрать, можно практиковать частичную модель движения, чтобы обучить атлета усиливать его или ее слабость (в этом случае атлет будет работать больше на чистую часть движения). Тот же менталитет может быть принят для улучшения слабых мест в любой части движения. В случае хода педали это, вероятно, потребует некоторого анализа на динамометре или от профессионала.

Это сводится к вашим целям. Если вы хотите быть конкурентоспособным велосипедистом, потеря мышечной массы в каждой части вашего тела, кроме того, что требуется для педалирования, является полезной и желательной. Это крайний конец спектра. Если вы хотите играть в футбол по выходным, тренируйте другие вещи.

Что касается травматизма, это абсолютно субъективно. Вы беспокоитесь о том, чтобы пораниться, прогуливаясь по улице или пытаясь перевернуть 800-фунтовую шину трактора? Если это последнее, то да, ваши мышцы ног могут быть настолько мощными, что они могут тянуть ваши спинальные мышцы, если вы не практиковали модель набора мышц при переворачивании шины. То же самое верно для большинства вещей. Попробуйте бегать на полную длину, выполняя только бодибилдинг в течение целого года.

Следует ли использовать тяжелую атлетику для укрепления недостаточно используемых мышц? Я думаю, что это плохой вопрос. Как вы определяете, недостаточно используется? Вы имеете в виду недоиспользованный в езде на велосипеде? Вы хотите улучшить свою езду на велосипеде? Если вы хотите хорошо заниматься тяжелой атлетикой, поднимайте тяжести. Если вы хотите научиться крутить педали, педаль. Если вы хотите научиться крутить педали на 100-километровых трассах, которые находятся в гору, педаль на 100-километровых трассах в гору. Прогрессивная перегрузка - суть всех тренировок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.