гимнастические упражнения против гиревого спорта


5

Что лучше? Мне говорят, что гимнастические упражнения намного лучше, чем тяжелая атлетика.

Раньше я ходил в тренажерный зал ежедневно, пока 2 недели назад мне не сказали, что гимнастические упражнения на самом деле могут сделать наше тело еще более раздробленным и лучше, чем тяжелая атлетика, поэтому я решил попробовать гимнастические упражнения.

Разные тренеры говорят мне разные вещи, поэтому мне нужна небольшая помощь, чтобы получить лучшее представление о том, что лучше для меня. Я хочу больше измельчать, одновременно работая над силовыми тренировками, но не хочу заниматься как гиревой, так и художественной гимнастикой.


+1 за очень хороший вопрос, так как это очень популярная тема в наши дни!
QikMood

Ответы:


9

Я думаю, что это в некоторой степени ложная дихотомия. Другими словами, «расколоть» или наращивать силу гораздо больше, чем подойдет строго сосредоточение на художественной гимнастике или поднятии тяжестей. Прежде всего, чтобы определить свою цель.

  • Измельчение - это мышечная масса, но очень небольшое количество жира (однозначный процент).
  • Становление сильным - это способность двигаться больше веса.
  • Запуск марафона это все о выносливости.
  • Спринт и олимпийская тяжелая атлетика - это короткие, интенсивные всплески энергии.

Правда в том, что ваши цели со временем меняются, когда вы открываете глаза на новые возможности, которых у вас не было раньше. Суть в том, что я не рассматриваю это как / или предложение, а скорее как вопрос пропорции. Поскольку ваша заявленная цель теряется, остальная часть ответа будет сосредоточена вокруг этого.

Потеря жира при поддержании мышечной массы

Это все о диете. Обычно это первый шаг в "измельчении", если у вас уже нет веса. Ключи к измельчению с вашей диеты:

  • Достаточно белка для поддержания мышечной массы
  • Достаточно работы, чтобы поддерживать свою мышечную массу
  • Управление общим количеством калорий
  • Достаточно жира, чтобы поддерживать нормальный уровень тестостерона
  • Достаточно углеводов для тренировки, но не более

Общая пословица 1 г белка на фунт мышечной массы тела (или общей массы тела) "достаточно хороша", чтобы быть правым. Правда в том, что вам действительно даже не нужно так сильно, даже как генетический выброс. Белок требует больше энергии для обработки, так что это не плохо, если вы едите больше, чем необходимо.

Слишком мало насыщенного жира снизит уровень тестостерона (T) ниже нормы. Слишком много жира не увеличит ваш уровень Т выше нормального, но увеличит ваши калории. 3 г Омега-3 будет прилично, и не более 6-7% ваших калорий из насыщенных жиров. ПРИМЕЧАНИЕ: 1 г жира = 9 калорий. Кроме того, количество жира у вас есть то, что необходимо для удовлетворения ваших потребностей в калориях.

Углеводы - это быстрая энергия, используемая практически во всех силовых тренировках. Это переменная, чтобы думать о манипулировании. До тех пор, пока вы находитесь на уровне или ниже целевого уровня калорий на день, если вы видите, что становитесь немного мягче, сокращаете потребление углеводов. В противном случае продолжайте толкать их выше, пока не найдете этот порог.

Что касается работы, то необходимо сохранить мышечную массу. И гимнастика, и гиревой спорт работают хорошо. Они посылают правильные сигналы, чтобы ваше тело знало, что ему нужны мышцы.

Размер здания

Размер мышц зависит от объема работы. Если вы сосредоточены на художественной гимнастике, вам нужно будет компенсировать ограничение веса тела объемом работ. Другим инструментом для изменения интенсивности является изменение рычагов (например, широкие отжимания, узкие отжимания, T отжимания). При поднятии тяжестей вам просто нужно изменить используемый вес.

Тем не менее, общий объем является ключом для наращивания мышечной массы. Как только громкость больше не меняется, вы не добавите больше мышц. Это означает, что для художественной гимнастики вы делаете намного больше подходов / повторений всего, что есть в меню на сегодня. Для поднятия тяжестей вы используете веса, которые вы можете поднимать много раз. 3 подхода по 8-12 повторений - это традиционный идеал бодибилдинга.

Наступит момент, когда простое добавление веса больше не будет работать, или вы просто не сможете делать больше повторений. Именно тогда вы должны представить концепцию изменения интенсивности и диапазона повторений. В художественной гимнастике вы выбираете более сложные техники (например, человеческие флаги, накачки мышц и т. Д.) В дни высокой интенсивности, а старый режим - в дни с большим объемом. В поднятии тяжестей речь идет об увеличении веса и использовании более коротких диапазонов повторений в некоторые дни, а также о снижении веса и увеличении диапазона повторений в другие дни. Фактическое программирование для этого выходит за рамки вопроса.

Присущие Преимущества

Тяжелая атлетика и гимнастика имеют некоторые неотъемлемые преимущества по отношению к вашей заявленной цели уничтожения.

  • Поднятие тяжестей увеличивает вашу силу, что может помочь вам увеличить объем работы (вес * повторений) сверх того, что возможно только с помощью гимнастики. Это приводит к увеличению мышечной массы, как у Ронни Коулмана (стероидные вопросы в стороне).
  • Гимнастика увеличивает вашу физическую форму, которая также помогает сжигать жир. Арнольд Шварценеггер использовал этот подход, прежде чем он получил доступ в тренажерный зал и выиграл свой первый молодежный конкурс по бодибилдингу.
  • Восстановить художественную гимнастику можно очень легко, что позволяет поддерживать громкость со временем.
  • Поднятие тяжестей может позволить вам использовать интенсивность, намного меньшую, чем масса вашего тела, если вы недостаточно сильны, чтобы правильно выполнять гимнастику.

В конце концов Арнольд использовал тренажерный зал, чтобы выиграть чемпионат мира по бодибилдингу. Но суть в том, что оба помогут вам достичь своей цели.

Используйте оба для хорошего эффекта

Нет ничего плохого в том, чтобы сосредоточиться на 3-4 основных подъемах в неделю и использовать упражнения с весом тела для всей вспомогательной работы. Это очень мощная комбинация, которая поможет вам использовать присущие каждому из них преимущества для достижения конечной цели. В программе Вендлера 5/3/1 даже есть вариант, когда вся вспомогательная работа - это гимнастика.


2
+1 Очень полезные советы и четкие объяснения.
QikMood

8

Увеличение веса происходит от прогрессирующей перегрузки, когда «мышцы перегружены попыткой поднять хотя бы столько веса, сколько они способны». (Физическая нагрузка: биоэнергетика человека и ее применения) Другими словами, прирост мышц происходит от постоянного подталкивания мышц к адаптации, увеличивая нагрузку (то есть количество повторений и вес), которую вы на них кладете. Я упоминаю об этом, потому что понимание этой простой концепции имеет решающее значение для оценки вашего вопроса.

Что лучше? Мне говорят, что гимнастические упражнения намного лучше, чем тяжелая атлетика.

Что касается наращивания мышечной массы / силы, традиционная тяжелая атлетика строго лучше потому что с тяжелой атлетикой легче постепенно перегружать мышцы. Как я объяснил в вопросе почему наборы пирамид используются для упражнений с весом тела при выполнении упражнений с весом тела людям, особенно начинающим, становится намного сложнее перегружать мышцы с помощью упражнений с весом тела. В тяжелой атлетике у вас есть штанги весом 20,30,45 фунта и пластины разного размера, которые вы можете загрузить на штангу от 1,25 фунтов до 45 фунтов +. В отличие от этого, в художественной гимнастике веса тела вы всегда используете фиксированный вес (ваше тело), ​​поэтому единственный фактор, который вы можете настроить, это количество повторений, которые вы делаете. Наборы пирамид частично облегчают эту проблему, но не избавляются от проблемы.

Возьмите меня, к примеру: я вешу 165 фунтов и жду 3 подхода по 3 повторения по 200 фунтов (я был бы поставлен как начинающий / промежуточный атлет). Если бы я хотел получить подобный ожог, выполняя только художественную гимнастику, мне пришлось бы делать 3 подхода по 50 повторений отжиманий, если не больше. Это всего лишь одно упражнение, я делаю от трех до семи упражнений на тренировку. Если бы я полностью заменил свою тренировку на художественную гимнастику, я бы не удивился, если бы моя тренировка удвоилась или даже утроилась по сравнению с тем количеством времени, которое тратится на выполнение такого количества повторений.

Раньше я ходил в тренажерный зал ежедневно, пока 2 недели назад мне не сказали, что гимнастические упражнения на самом деле могут сделать наше тело еще более раздробленным и лучше, чем гиревой спорт, поэтому я решил попробовать гимнастические упражнения.

Совершенно неверно. Получение «измельченного», хотя и возможно достичь с помощью любой программы, гораздо проще достичь с помощью тяжелой атлетики по причинам, которые я описал выше. Гимнастика - отличное вводное упражнение для новичков, но если вы хотите преодолеть барьер для среднего / продвинутого уровня и получить «шред», тяжелая атлетика будет самым оптимальным способом.

Разные тренеры говорят мне разные вещи, поэтому мне нужна небольшая помощь, чтобы получить лучшее представление о том, что лучше для меня. Я хочу больше измельчать в то же время работать на силовые тренировки, но не хочу идти как на тяжелую атлетику, так и на гимнастические упражнения

Я не понимаю, почему они взаимоисключающие. Даже в программе тяжелой атлетики «Стартовая сила» подтягивания / подбородки рекомендуются в качестве дополнительных упражнений, и все это легко сделать в тренажерном зале. Кроме того, в некоторых областях моего тела (в основном, для пресса / ядра) мне нравится заниматься художественной гимнастикой не только для тяжелой атлетики, из-за разнообразных упражнений и того, что я считаю более высоким набором мышц.


Вы забыли важный момент, что вы также можете изменять интенсивность, применяя свой вес под меньшими эффективными углами. Например. делать отжимания или отжимания супер / человека-паука (который преодолевает давление в 200 фунтов), делать подбородки на одной руке вместо подтягиваний, переходить из сложенного в растянутое положение и так далее.
Franz Kafka

6

Цзе Лян,

Моисей уже отметил много хороших вещей. Это очень хороший вопрос, и он очень популярен в наши дни. К сожалению, есть люди, которые будут предвзяты в отношении одного или другого (вес тела или поднятие тяжестей).

Я просто хотел убедиться в наличии точной информации и поделиться своими мыслями о том, чем я зарабатываю на жизнь, и чем я занимаюсь последние 10 лет как моя страсть - GetFitChimp - Упражнения с весом тела (в основном).

Что лучше?

Все это зависит. Я имею в виду, чтобы набрать абсолютную силу и продолжать наращивать мышечную массу, вы должны следовать принцип прогрессивной перегрузки , Моисей прав, когда говорит, что при нарастании веса значительно легче прогрессировать, чем в весе тела.

Тем не менее, есть способы, которыми вы можете прогрессировать (сопротивление) только с весом тела. Например, начинающий может начать с 3 подходов по 15 повторений с обычным отжимание , Затем он может прогрессировать до 3 подходов по 15 повторений с отжимание на одной ноге , то к пли-отжимание , отжимание на одной ноге из стороны в сторону плио отжимания а также опускание стула для примеров, чтобы продолжать следовать принципу прогрессивной перегрузки.

Опять же, это может быть не точная формула при сравнении с тяжелой атлетикой (например, жим лежа). Тем не менее, я тренировал многих спортсменов и гимнасток высокого уровня, используя эту формулу для всех упражнений с весом тела. Еще немного с гимнастками.

Вес тела и измельчение

К сожалению, ответ снова зависит от того, как вы тренируетесь, от вашей диеты и от вашей генетики. Например, вы можете тренироваться со сверхтяжелыми весами, но тренируйтесь только на 50% от вашего максимума, в дополнение к плохому питанию, тогда вы, вероятно, не будете измельчены.

Однако, если вы усердно тренируетесь, используя вес тела только на очень высоком уровне (большинство гимнасток), и вы хорошо питаетесь в дополнение к хорошей генетике, то вы будете уничтожены. Достаточно взглянуть на олимпийских гимнастов - чисто физические упражнения!

Я хочу быть раздробленным и набраться сил одновременно!

Что ж, правда в том, что вы можете набрать абсолютную силу и в то же время быть уничтоженными. Достаточно взглянуть на некоторых из бегающих защитников, полузащитников, спринтеров и, конечно, широких приемников и угловых защитников в НФЛ. Все они разорваны и очень сильны одновременно, особенно бегущие защитники и полузащитники.

Теперь вы можете быть удивлены, но упражнения веса тела, как подтягивания , алмазные отжимания и наклоны стула являются очень эффективными упражнениями для нацеливания на плечи, бицепс и трицепс (гимнастки). И, что удивительно, одним из самых эффективных упражнений с отягощениями для мышц живота является спринт.

Короче говоря, вы можете и должны выполнять упражнения для поднятия тяжестей и упражнения для поднятия веса тела каждый раз для веселой, эффективной и результативной тренировки. И если ваши цели состоят в том, чтобы набраться сил и расколоться, убедитесь, что вы делаете следующие вещи:

  1. Поднимайте тяжело (4-8 повторений) - приседания, скамейки, подбородки, чистка и жим, тяга, наклоны над рядами и т. Д.
  2. Ешьте чистыми и хорошо питайтесь в течение дня (каждые 2-3 часа) - много хороших калорий (белков, полезных жиров и углеводов) - постное мясо и фрукты и овощи (авокадо, арахисовое масло, рыба, куриная грудка, цельные яйца и т. Д. .)
  3. Держитесь подальше от сладких закусок и напитков - обычного молока, газированных напитков, соков, сладких закусок и т. Д.
  4. Пейте много воды в течение дня.
  5. Попробуйте интервальные тренировки высокой интенсивности (HIIT).

Надеюсь, это поможет, и примите совет Моисея, так как он уже дал вам много.


1
+1. Вы поднимаете вопрос о сравнении BW с WL, так как они не всегда могут быть сравнением 1 к 1. Плохо структурированная программа WL будет очень плоской по сравнению с хорошо структурированной программой BW, и наоборот.
Moses

1

Никто не может сказать вам, что «лучше», отвечая на ваш вопрос. Они разные и дадут вам разные результаты.

Я занимаюсь тяжелой атлетикой в ​​течение 7 лет и занимался художественной гимнастикой около 5 лет. Я делал их отдельно, так как это означало бы, что в настоящее время я занимаюсь только тренировкой с отягощением. Я бы сказал, что у меня больше мышц, но я потерял размер, объем. В то же время набирает размер и объем. То же самое касается силы.

Под этим я подразумеваю, что до того, как я прекратил поднятие тяжестей, я мог делать бицепсы с 27,5 кг гантелей на руку в течение 6 повторений. В прошлом году, когда я проверил, я мог скручивать бицепс только с 22,5 кг. Однако я набрался сил на кольцах гимнастики. Когда я так много крутил бицепс, я не мог много делать на кольцах, и теперь я могу делать гимнастические кроссы. Так что я набрался сил и потерял силу в бицепсах. Крест - это сложное упражнение, в котором задействована вся верхняя часть тела, но я упоминаю только бицепс, поскольку это группа мышц, с которой я сравнивал.

Теперь по поводу объема в мышцах. Я снова буду ссылаться на мои руки. После того, как я перестала делать вес, мои руки стали меньше. Однако мои бицепсы сами по себе стали намного больше, и все эти бицепсы никогда не удлиняли мои бицепсы так сильно, как они расширились только после одного года непрерывных тренировок на ринге. Они также стали намного стройнее. Затем, в прошлом году, сразу после одной тренировки бицепса в тренажерном зале, я заметил, что мой бицепс увеличился в размерах (стал толще), но потерял четкость, стал более объемным. Конечно, это было не слишком очевидно, потому что это была всего лишь одна тренировка, но я привык замечать изменения в моем теле после стольких лет.

Таким образом, я выбрал тренировку с отягощениями, потому что я нахожу это более интересным, и мне больше нравятся результаты (внешний вид и набранные силы). Это не значит, что это лучше или хуже по сравнению с тяжелой атлетикой. И при этом это не собирается предотвращать любые раны, риск равен обоим действиям.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.