Есть ли документы о стартовой силе или сильных лифтах?


19

Я немного ознакомился с этими программами, я вижу некоторые результаты на форумах и в Интернете в целом, но любой достаточно хороший метод и правильное питание могут дать результаты.

Я хотел бы знать, если:

Существуют ли какие- либо документы , научные исследования , что доказывает эффективность и эффективность Starting Strengthи Strong liftsметода? (Возможно, по сравнению с другими программами обучения)

Я хотел бы видеть бумаги в основном о linear progressionи weight reset.


1
Я мало что знал о Начальной силе и Сильных лифтах, пока не присоединился к стек-обмену. Однако, что касается академических исследований в целом, существуют также уровни исследований. Прочитайте это, чтобы узнать больше о лучших исследованиях, основанных на фактических данных, когда речь идет об «исследованиях» и «переводе на практику». pccrp.org/docs/PCCRP%20Section%20I.pdf . Дело в том, что есть плохие исследования; есть хорошие исследования; есть отличные исследования, но есть и предвзятые, не основанные на доказательствах исследования, и это, как правило, скорее «экспертное мнение». Возьмите все как «зерно соли».
QikMood


3
Прочитайте Практическое программирование Рона Килгора и Марка Риппето. Вторая половина книги обрисовывает в общих чертах программу для начала силы, в то время как первая половина посвящена тому, чтобы заложить научную основу того, почему это работает. Если после этого вам понадобятся дополнительные источники, просто обратитесь к источникам в конце книги.
Моисей

3
Есть ли научные исследования по поводу [вставить название программы]: нет. Слишком много программ, чтобы можно было провести формальное академическое исследование для большинства из них. Большая часть исследований, сделанных для программирования, была сделана русскими, откуда мы получили периодическое программирование.
Берин Лорич

2
Это не меняет их эффективность, если они используются по назначению. Если вы хотите провести свое собственное неформальное обучение, вы можете собирать публичные журналы тренировок у людей, которые занимаются программами, и сравнивать записи - при условии, что вы можете получить такую ​​информацию, как вес тела, опыт тренировок и другие показатели, чтобы у вас было что-то, что можно соотнести. ваши результаты против.
Берин Лорич

Ответы:


2

Я не могу знать вашу мотивацию для поиска исследовательских работ по этой теме, но лично я не нахожу статьи по этим вопросам очень информативными или надежными. Просто потому, что вы не можете создать действительно объективную контрольную группу.

Я уверен, что вы можете найти некоторые статьи о линейной прогрессии, потому что это основа всей силы. Общеизвестно, что если у кого-то есть проблемы с ногами, сначала врачи пытаются двигать пальцами ног, затем ступнями, затем ногами и т. Д. Это линейное прогрессирование.

вот ссылка;
http://startingstrength.com/articles/brian_jones_story.pdf

Кстати, у стартовой силы есть форум, где вы можете узнать в основном действительно классные вещи. Просто молчи на форумах, ищи свой путь, читай свой. Это поможет вам и даст вам идеи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.