Должен ли я растягиваться перед подтягиванием?


13

Я только что стал достаточно сильным, чтобы делать подтягивания впервые в моей жизни. Должен ли я потянуться, прежде чем делать их? Если так, что тянется?


1
В этом видео есть несколько хороших идей для динамических разминок. Как говорит @Dave, статические растяжки не рекомендуется перед тренировкой.
BackInShapeBuddy

Ответы:


15

Не "растягивать"

Делать статические растяжки перед тренировкой нехорошо. Это охлаждает вас и расслабляет вас, что противоположно тому, что вы хотите, когда вы напрягаете себя. Хуже всего то, что, растягивая свои мышцы, вы уменьшаете количество силы, которую могут приложить ваши мышцы, и делаете себя уязвимыми к травмам, таким как растяжение мышц.

Статические растяжки - когда вы напрягаете мышцы и удерживаете их там в течение нескольких секунд или дольше - не рекомендуется перед подтягиванием.

Разогреть

Вместо этого сделайте тщательную разминку и некоторые динамические растяжки. То, что я делаю перед подтягиванием, из книги "Растяжка Тома Курца". В основном я ненадолго раскатываю свои суставы (запястья, локти, плечи, бедра, лодыжки, шея), затем двигаюсь в течение пяти минут. Иногда я иду на пробежку, иногда я прыгаю через скакалку, иногда я shadowbox. Некоторые люди используют стационарный велосипед - не имеет значения, что вы делаете, если он не слишком напряженный или взрывной, и он заставляет вашу кровь качать. Затем я делаю три набора кругов рук вперед и назад, чтобы убедиться, что мой плечевой сустав готов к нагрузке. (Если моя тренировка включает в себя работу с нижней частью тела, я также делаю размах ног для бедер.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.