Должен ли я делать больше повторений или больше отдыхать?


8

Во многих программах, с которыми я сталкивался (например, 100 push up , от 7 недель до 50 подтягиваний и т. Д.), Предписывается минимальное время отдыха между подходами и упоминается, что вы можете делать более длительные перерывы, если это необходимо, но когда это необходимо?

Для такой программы было бы более выгодно ждать столько времени, сколько я считаю необходимым для выполнения каждого повторения, или сохранять время отдыха как можно ближе к тому, что предписано, и повторять неделю, если я не смогу выполнить минимальное число повторений или какой-то другой вариант этого?

Моя цель - в основном сделать как можно больше повторений за один раз (подготовка к фитнес-тесту).


1
Привет @howardh, твой вопрос немного расплывчатый. Например, как часто вы собираетесь повторять упражнение, если я сказал, что вам не нужен отдых? Очевидно, что требуется отдых, но вы пытаетесь оптимизировать, сколько. Это зависит от того, насколько вы здоровы, какие тренировки вы делаете сейчас и какие у вас цели. Поэтому, пожалуйста, добавьте немного больше контекста, чтобы мы могли помочь вам лучше!
Иво Флипс

2
worldfitnessnetwork.com/rest-between-sets - я считаю, что это ответит на большинство ваших вопросов. Вы также можете проверить другие вопросы, связанные с отдыхом на этом сайте. Если я найду время для этого, я постараюсь найти для вас ответ из этих источников
KL

1
Стартовая сила не предписывает определенный период отдыха между подходами. Он говорит, что это зависит от вашего уровня силы, и приводит примеры в диапазоне от 1 минуты до более 10 минут. Кроме того, какую конкретную программу вы делаете? 100 отжиманий? Или начальная сила?

@IvoFlipse Как мне оценить фитнес? С точки зрения количества повторений я могу выполнить прямо сейчас?
Говард

@Kate Я следую программе 100 отжиманий и 50 отжиманий. Первоначально я надеялся получить более общий ответ о том, сколько мне нужно отдыха, в зависимости от того, для чего я тренируюсь, но я думаю, что это сделало вопрос слишком расплывчатым.
Говард

Ответы:


3

Существуют разные уровни восстановления. Большинство людей думают об отдыхе между сессиями. Когда ваше обучение будет организовано хорошо, вы восстановитесь достаточно, чтобы выполнить предписанную работу на следующем занятии.

Тот, о котором не все думают, это время между сетами. Принцип тот же, вы должны быть достаточно восстановлены, чтобы выполнять предписанные подходы и повторения. Чем дольше отдых, тем меньше плотность тренировок, и чем короче отдых, тем выше плотность тренировок. Минимальный отдых между подходами позволяет вам выполнять всю работу, предписанную для всей тренировки. Если минимальный отдых составляет 1 минуту, а вы отдыхаете только 15 секунд, скорее всего, вы не сможете завершить финальные сеты.

Отдых - ваш основной инструмент для утомления . Если вы чувствуете, что после сета вы чувствуете себя более утомленным, чем обычно, продлите время отдыха. Иногда у нас выходной, мы не можем работать на все 100%. Иногда работа увеличивается немного больше, чем мы готовы. Остальное между подходами поможет вам лучше с этим справиться. Как правило, у меня, как правило, меньше времени отдыха, но бывают дни, когда мне приходится продлевать отдых немного больше, чем обычно.


1

Я согласен с @ tridip1931 в отношении обучения до отказа.

Ваше время отдыха должно быть где-то между 1 и 2 минутами (но не более того).

Если вы не уверены, как долго ждать, используйте ваш пульс в качестве ориентира . Как только вы вернетесь к чему-то разумному (скажем, 70% от вашего максимального HR), вы будете готовы пойти снова.

Количество повторений до сбоев, которыми вы управляете в следующем наборе, также является хорошим ориентиром. Если он не упадет, вы слишком долго ждали. Если падает слишком быстро, дайте себе больше времени. Через некоторое время вы должны почувствовать это.

Обратите внимание, что сокращение времени отдыха до 30 или 40 сек - это хороший способ увеличить нагрузку на мышцы, а также увеличивает кардио-аспект. По моему опыту, большинство людей отдыхают слишком долго между подходами в тренажерном зале.


0

Я думаю, что это не завершение определенного количества повторений, которые вам предписано делать. Основная цель здесь - делать повторения до отказа с предоставленным временем отдыха. Это помогает придать мышцам столь необходимый шок и помочь им стать сильнее.

Так что это не считается, если вы делаете 100 повторений с длительным временем отдыха. Делайте повторения до отказа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.