Должен ли я бегать до или после тренировки


22

В последние несколько лет я ходил в разные спортивные залы, и на каждом новом месте я просил новый план тренировок. Одно радикальное отличие, которое я заметил, заключалось в том, что некоторые предлагали мне бегать на беговой дорожке до тренировки, другие после тренировки, некоторые также говорили, что лучше бегать до и после.

Я действительно не понимаю, какова реальная разница?


1
Возможный дубликат: fitness.stackexchange.com/questions/395/…
rkg

Ответы:


24

Я предполагаю, что ваша тренировка состоит из тяжелой атлетики или других силовых тренировок. В основном это короткие упражнения высокой интенсивности, которые, скорее всего, выполняются анаэробно.

Запуск перед этой тренировкой означает, что ваше тело разогревается, активность вашей сердечно-сосудистой и легочной систем повышается, и ваше тело начинает следить за тем, чтобы у вас было достаточно энергии для тренировки. Поэтому, если вы затем начнете тренироваться, у вас, в основном, будет хорошее начало, потому что ваше тело хорошо подготовлено.

Поскольку сама тренировка в основном анаэробная, ваше тело будет медленно, но верно вырабатывать больше молочной кислоты из-за всего гликогена, который не был должным образом окислен. Поэтому, если вы побежите после тренировки , ваше тело будет принимать эту молочную кислоту и начинать использовать ее в качестве топлива, а также избавляться от нее.

Однако важно, чтобы вы бегали с умеренной интенсивностью, потому что вам нужно достаточное количество кислорода для окисления молочной кислоты, и вы не хотите создавать больше! Так что обычно он не будет работать, а скорее будет бегать трусцой .

Как комментирует Стефано: ваша (анаэробная) тренировка истощит запас гликогена. Если вы потом начнете бегать трусцой , у вашего тела не будет большого выбора, чем использовать жир в качестве основного источника энергии. Поэтому бег после тренировки - отличный способ сжигать жир, но обязательно тренируйтесь с правильной интенсивностью.

введите описание изображения здесь

Тренировка с умеренной интенсивностью означает, что вы будете сжигать больше всего жира.


1
Можете ли вы добавить какие-либо исследования, чтобы обосновать свое мнение?
JoaquinG

1
@JoaquinG, часть о разогреве - это базовая физиология упражнений. Что касается охлаждения, я могу сослаться на мой ответ на вопрос охлаждения
Ivo Flipse

1
Это зависит от того, чего вы пытаетесь достичь, сжигать жир или наращивать мышцы? Мне сказали, что если вы хотите сжигать жир, вы бегаете после тренировки, потому что вы израсходовали все другие источники энергии, поэтому при беге / спринте после тяжелой атлетики в течение 25-30 минут основное внимание будет уделяться жиру. Это как раз то, что мне сказали, я также хотел бы получить больше разъяснений.
Стефано Д

1
@Stefano, я обновил свой ответ для вас :-)
Ivo Flipse

1
В дополнение к тому, что сказал Стефано: вы просыпаетесь с истощенным запасом гликогена перед тем, как поесть утром. Так что, если вы начинаете бегать трусцой, это еще один хороший вариант для сжигания жира.
spudone
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.