Изменить сцепление между наборами?


9

Полезно ли менять сцепление между подходами? Если я делаю выпадающие или сидячие ряды, полезно ли переключаться с узкого на широкое сцепление между подходами? Или я разбавляю ценность выполнения нескольких подходов одного упражнения?

Ответы:


4

Это зависит от многих вещей. В основном, изменение вашей хватки от узкой к широкой изменяет уровень вовлеченности различных мышц. Смена рукоятки может быть полезна тем, что вы можете поразить области, которые не являются достаточно целевыми, в противном случае в ваших тренировках, или это может быть не очень хорошо, если вы снимаете стресс с основной области до того, как она полностью истощится.

Какой из этих двух случаев будет зависеть от вашей полной тренировки, где ваше тело физически и т. Д.

Одна полезная ситуация для этого - когда поддерживающая мышца (мышцы) не в состоянии «идти в ногу» с основной мышцей в упражнении. Вы можете немного изменить упражнение (или перейти к другому упражнению), чтобы снять нагрузку с поддерживающей (ых) мышцы (ей), при этом нацеливаясь на основную мышцу. Я надеюсь, что в этом есть смысл.


1

Полезный это очень относительный термин по отношению к разработке. Изменение сцепления между подходами изменит порядок активации мышц для выполнения упражнения. Например, см. Статью на BodyBuilding.com о различных захватах для подбородка, об их сильных и слабых сторонах.

Изменение пути, которым вы следуете для достижения полного повторения, также изменит порядок активации мышц, а также активирует мышцы, которые вы обычно не активируете, если вообще не активируете.

Вы не будете уменьшать ценность выполнения нескольких подходов, пока вы все еще достигаете полного диапазона движения во время упражнения, так как все мышцы все еще будут активированы, только в различном порядке и интенсивности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.