Почему жесткие ножные тяги не вредны для вашей спины?


Ответы:


18

Другим ключевым моментом является то, что это в значительной степени упражнение подколенного сухожилия, а также упражнение для нижней части спины. При правильной форме нижняя часть спины - не единственная группа мышц, которая помогает вам встать. Еще одна вещь для размышления: ваша нижняя часть спины - это еще одна группа мышц, которая благодаря силовым тренировкам станет сильнее и значительно снизит вероятность получения травм в целом.

Самая большая ошибка, которую люди совершают, выполняя это упражнение, - это блокировка колен. Несмотря на название, правильная форма в этом упражнении требует небольшого сгибания коленей, и когда вы наклоняетесь, вам нужно позволить середине тела наклониться назад над центром тяжести. Это снимает давление с ваших позвонков.

Сочетание следующих двух изображений для достижения наилучших результатов (слегка согнутые колени, откинувшись назад):

введите описание изображения здесь Становая тяга


отличный ответ! и хорошие фотографии, чтобы поддержать это
Мид Рубенштейн

6

Все зависит от веса вашего подъема и формы, которую вы используете. Если я уроню салфетку на пол, я могу спокойно наклониться и поднять ее, не сгибая спину и не используя ноги. Это не плохо для моей спины по очевидным причинам. Даже если у меня нет правильной формы, вес такой легкий, а я все еще достаточно молод, чтобы не повредить.

Становые тяги ног, также известные как румынские тяги, могут показаться небезопасными для случайного наблюдателя, но они могут быть такими же безопасными, как и обычные тяги, если вы используете правильную форму и правильный вес. Причина, по которой на моей работе на стенах стоят плакаты, говорящие мне, что я всегда должен сгибать ноги, когда я что-то поднимаю, заключается в том, что корпорации предполагают (и это правильно), что почти никто не будет знать, как правильно поднимать что-либо другим способом. Используя правильную технику, опытный штангист может поднять несколько сотен фунтов с пола без каких-либо долгосрочных эффектов, кроме повышенной прочности. В моем случае я обычно поднимаю меньше веса с жесткими ногами, чем с согнутыми ногами.

Я рекомендую вам получить правильные инструкции, прежде чем впервые заняться тяжелой техникой подъема, особенно если вы выполняете тягу.


1
Возможно, обобщите эти правильные инструкции здесь? Или @Moz должен был бы задать отдельный вопрос для этого?
Иво Флипс

Я предполагал, что надлежащая техника была вне области вопроса, как задано.
Sparafusile

+1 Я был в команде по эргономике на работе, поэтому могу полностью связать вас с корпоративным сценарием, который вы нарисовали. га
Рея

5

Люди получают травмы, поднимаясь спиной, потому что их спины слабы. Не использовать спину - это одно из решений. Укрепление спины - лучшее решение.

Смысл тяги с жесткими ногами состоит в том, чтобы начать легкий и медленно прогрессировать к весам, которые являются трудными - то есть тяжелыми для вас - но все еще твердо выполнимыми. Это безопасный способ погрузки спины точно в такое положение, при котором, если его оставить слабым, он потерпит неудачу и вызовет травму.

Я использовал тяги с жесткими ногами в качестве реабилитации от небольшой травмы поясницы, вызванной плохой формой тяги. Я делал высокие повторения (от 25 до 50), делал с очень низким весом (от 5 до 45 #). Это работало на подтянутые мышцы достаточно, чтобы поддерживать кровоток и, возможно, стимулировать заживление, но не настолько, чтобы вызывать опасный стресс. Это хорошо сработало для меня.

Становые тяги - это еще один хороший способ укрепить спину, который фокусируется на фиксации позвоночника в безопасном и нейтральном положении, а затем подвергает эту конструкцию стрессу. Становая тяга может быть загружена намного тяжелее, чем тяга с жесткими ногами, что хорошо. В отличие от этого, тяга с жесткими ногами полезна, потому что она работает мышцами, поскольку они перемещаются в пределах их предполагаемого диапазона движения, но должны быть загружены намного легче.


4

Никто прямо не сказал об этом, поэтому я подумал, что могу внести свой вклад (другие авторы говорили об этом): когда вы делаете тягу с жесткими ногами, вы поддерживаете позвоночник в фиксированной кривизне и поворачиваетесь в бедрах. Если бы ты свернулся и откинул спину, да, ты, вероятно, повредил бы это. Но, удерживая его на месте, вы выполняете мощное изометрическое упражнение для мышц нижней части спины.


3

Я сердце тяги и доброе утро. Становые тяги - это довольно естественное движение тела, которое мы делаем, вероятно, больше, чем думаем об этом (обычно без веса, чтобы начать, конечно) - поднимать детей с пола, поднимать что-то, что вы уронили, открывать нижние двери шкафа, убирать / убирать предметы из багажника. вашей машины ...

Упражнение - это просто способ укрепить мышцы на каждый день правильной формой.


3

Как кто-то упоминал, это не упражнение вызывает боль в пояснице; однако это может вызвать больше стресса, особенно если у вас была нижняя часть спины и слабые подколенные сухожилия для начала. Если тяга с жесткими ногами используется правильно, это может помочь вашей нижней части спины и подколенных сухожилий, эффективно воздействуя на них и усиливая их в попытке минимизировать такую ​​боль.


0

Становая тяга на жестких ногах и румынская тяга - это на самом деле два разных упражнения. В румынской тяге ноги заблокированы, и штанга не опускается полностью на пол, так как это невозможно сделать, не сломав форму / не изогнув спину. Я слышал, как пауэрлифтер сказал, что этот тип тяги может быть довольно опасным из-за того, что штанга не касается земли, разрушая напряжение на спине. Так что это своего рода частичный диапазон движения, который, как известно, создает нагрузку на суставы. Я согласен с тем, что румынские DL не являются самым безопасным упражнением и держатся подальше от них.

Что касается DL с жесткими ногами, я люблю их и в значительной степени заменил обычный DL для этого. Я обычно делаю их в другой день, чтобы приседать, так как я могу DL гораздо тяжелее, чем приседания. У меня довольно податливая нижняя часть спины, и я обнаружил, что поролоновая пена и жесткие ноги DL избавили меня от боли. Чувство усталости нижней части спины, вызванное DL, также является БОЛЬШИМ чувством.


Есть ли ссылочный сайт для поддержки опасного аспекта тяги?
Freakyuser

Весь смысл RDL состоит в том, чтобы избежать разрыва напряжения в спине. Это также, по определению, полный диапазон движений: вы сгибаете бедра до тех пор, пока не сможете удерживать хорошее положение спины.
Дейв Лиепманн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.