Как тренироваться с захватами, чтобы избежать травм суставов пальцев?


8

Как безопасно тренироваться с захватами, чтобы избежать проблем с пальцами и суставами?

Однажды я начал тренироваться с Heavy Grip 150lbs, что было слишком сложно для меня. Но через несколько недель я вынужден его закрыть. Возможно, я слишком интенсивно тренировался, потому что мои руки не привыкли к профессиональным захватчикам, потому что у меня начались «щелчки» в мизинце. Переплет пальца не был гладким, как будто он был заблокирован. Когда была снята блокада, был такой щелчок.

Я читал на таких форумах, что у альпинистов тоже есть проблемы с этим мнением. Это теперь закончено, но я прекратил тренироваться с захватами почти год, и теперь я начинаю снова. На этот раз я хочу быть очень осторожным.

Как я должен тренироваться безопасным способом, чтобы такие вещи не повторились? Должен ли я остановиться, чтобы попытаться закрыть захват и сосредоточиться на выносливости, а не на чистой силе? Должен ли я использовать дополнительные упражнения для предотвращения силовых тренировок в одном направлении? Или мои предыдущие проблемы были вызваны отсутствием профессиональной разминки?


4
Я альпинист с приличной силой пальцев, и у меня была похожая проблема с захватами. Я обнаружил, что незначительные изменения в положении моей руки могут привести к тому, что мои пальцы будут нагружены под плохим углом и привести к незначительной боли. Мне повезло, когда я делала кудри пальцами со штангой. Это, кажется, приводит к более последовательной схеме движения, постепенному увеличению веса и увеличению диапазона движения (удерживая штангу кончиками пальцев, а затем вытягивая ее в кулак). Это то, что я сделал, вместо того, чтобы исправить проблемы с захватами. Мои $ 0,02
DavidR

1
Ваши мышцы и сухожилия привыкли к новым движениям быстрее, чем ваши суставы и кости. Твердому телу требуется гораздо больше времени, чем мышцам. Это могло вызвать твои проблемы.
Баарн

Ответы:


7

Травмы рук

Руки могут быть легко повреждены, потому что сухожилия должны скользить через ножны. Вы описываете

«Связывание пальца не было гладким, как будто оно было заблокировано. Когда была снята блокада, был такой щелчок ».

Эта информационная ссылка Американской академии хирургов-ортопедов дает хорошую диаграмму и объяснение того, как сухожилие застревает, а затем «срабатывает», когда оно отклеивается.

Поскольку вы уже повредили руки, самый безопасный способ возобновить силовые тренировки - это обратиться к терапевту. Терапия рук - это специальность физиотерапии или трудотерапии. Они могут проверить силу захвата и ущипнуть динамометром и рассказать, как действовать в зависимости от вашего состояния.

Вот некоторая дополнительная информация, которую вы можете рассмотреть, но попросите вашего терапевта направить вас.

  • Альтернативы Grippers

    Учитывая вашу предыдущую травму, захват, возможно, не лучший способ укрепить вашу хватку. Это может быть не то сопротивление или размер, который вам нужен, чтобы вызвать напряжение в сухожилиях. Тера-шпатлевка с различными уровнями сопротивления может лучше соответствовать вашим способностям и форме ваших рук.

    Увеличение размера вашей хватки может помочь увеличить вашу силу. Использование более толстой планки или добавление продукта, такого как крепкая рукоятка, к вашей штанге, гантели, наручному ролику или тросовым ручкам может помочь улучшить вашу силу захвата. (Ссылка из магазина Amazon нашего сайта).

  • Укрепление мышц предплечья

    Мышцы предплечья также должны быть нацелены, чтобы иметь сильную хватку. Чтобы укрепить мышцы предплечья, эффективными упражнениями являются локоны и обратные локоны запястья с помощью штанги, гантелей или ролика .

    В зависимости от причины, по которой вы работаете над увеличением силы захвата, гироскоп или вращающееся устройство могут быть эффективными, чтобы помочь вам увеличить силу захвата и контроль мышц предплечья. (Ссылка на Amazon Store нашего сайта). Эти блесны могут быть полезны для разработки управления захватом и рукой для таких видов спорта, как теннис или гольф.

    Farmer's Walk улучшает вашу хватку, а также увеличивает общую силу рук.

Как и в любом упражнении, убедитесь, что вы хорошо разогреваетесь и постепенно увеличиваете уровень сопротивления со временем. Учитывая вашу предыдущую травму, идите медленно и обратите внимание на любые признаки дискомфорта или отсутствия плавного движения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.