Обувь для тяжелой атлетики


25

Какую обувь вы считаете наиболее эффективной для таких упражнений, как приседания, тяга и т. Д.?


Не могли бы вы добавить еще какую-нибудь информацию, например, какую обувь вы носите в настоящее время, и какой у вас опыт работы с ней во время тяжелой атлетики?
Иво Флипс

Я ношу пару Vans слипоны большую часть времени. Хорошая устойчивая подошва.
Аарон

1
Я получил пару кроссовок Merrell для босых ног , и они отлично сработали для меня. Я хотел получить VFF, но эти туфли подошли мне намного удобнее. Так как они имеют минимальную амортизацию и широкий носок, вы не получите сжимаемой подошвы или шаткости. Они также очень универсальны, и вы можете взять их на пробежку или в поход. Есть также несколько других марок обуви "минимального" стиля, которая, вероятно, может удвоиться как обувь для тяжелой атлетики: New Balance и Terra Plana приходят на ум
Кертис

Ответы:


24

При выполнении любых силовых тренировок, в которых задействованы ноги / ступни, вам нужна обувь, которая обеспечивает:

  • Твердая, несжимаемая подошва. Избегайте мягких кроссовок, так как они немного похожи на отжимания на матрасе.
  • Широкий и стабильный. Вы не хотите быть шатким.введите описание изображения здесь

Особые случаи:

  • Любой тип приседаний (в том числе чистый, рывок, рывок): приподнятая пятка выгодна при приседе. Лучше всего подойдет правильная обувь для тяжелой атлетики, например, в Rogue Fitness , Pendlay Barbell или Eleiko .
  • Почти все остальное (включая тягу): вы хотите быть как можно ниже / ближе к земле. Босоногие или в носках идеальны, когда позволяют условия. Если нет, то Chucks и Vibram Five Fingers являются хорошей альтернативой.

1
+1 за вибрам. Я люблю это для приседаний и тяги.
G__

+1 за приподнятый каблук при приседе
Стивен Райссерт

1
Если бы вы могли выбрать только одну пару для приседаний, тяги и жимов, вы бы предпочли приподнятую пятку или нет?

Вы говорите, что нужно сменить обувь, когда на корточках против тяги?
MDMoore313

1
Если вы носите олимпийские туфли с поднятым каблуком, вам лучше всего набрать в воздухе какой-нибудь реальный вес. Для 99% лифтеров пара с низким верхом будет хорошо работать.
Эрик

5

В некоторой степени я думаю, что потребности обуви будут варьироваться в зависимости от индивидуальной анатомии и гибкости. Мне (43-летнему мужчине с 2 годами тяжелой атлетики, 6-месячной олимпийской тяжелой атлетике) требовалась более высокая и жесткая пятка, чтобы справиться с моими проблемами с гибкостью лодыжки. Без более высокого каблука я имел тенденцию в конечном итоге перенести свой вес далеко вперед, а не на пятки при подъеме.

В прошлом году я пробовал 3 разные пары, и до сих пор мне больше всего понравился Risto Olimpico. Кажется, у них самая большая пятка из тех, что я пробовал, и, безусловно, одна из самых удобных. Я также попробовал Pendlays (у меня был хороший каблук, но мне было очень неудобно) и Adidas Powerlift Trainers (очень удобный, но не достаточно большой каблук для меня). Другие в моем спортзале клянутся ботинками Nike Romaleos и Adidas Adipower, но я никогда не пробовал их.


1

Я чувствую, что это действительно зависит от лифта. Практически единодушно, спортсмен, выполняющий подъемы или приседания на передних сиденьях, извлечет выгоду из подъемного башмака. Точно так же обувь с плоским дном, такая как патроны тейлора или балетные туфли, поможет во время становой тяги. Тем не менее, я чувствую, что приседания имеют более широкий разброс в том, что спортсмены предпочитают поднимать.


0

Дешевая хорошая обувь, чтобы начать - Adidas Spezial. Он близко к земле, очень прочный и не стоит много, как специализированная обувь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.