Вопросы с тегом «threads»

4
Какие темы делятся вообще?
Ну, это общий вопрос. И если кто-то захочет сделать это специфичным для реализации, тогда я предпочту Unix-связанные вещи. Но для начала нужно знать следующие проблемы в целом: Я прочитал один процесс может иметь несколько потоков. Несколько потоков одного процесса делят вещи между ними. Я хочу знать, что они разделяют, а …

3
Почему большинство реализаций мьютекса несправедливы?
Насколько я понимаю, большинство популярных реализаций мьютекса (например, std :: mutex в C ++) не гарантируют справедливости, то есть они не гарантируют, что в случаях конфликта блокировка будет получена потоками в том порядке, в котором они называется блокировка (). На самом деле, даже возможно (хотя мы надеемся, что это необычно), …

1
Почему использование Hyper-Threading может привести к снижению производительности
Я читал в разных местах, как это , что Hyper-Threading приводит к снижению производительности. Я не могу понять, почему или как гиперпоточность приводит к деградации. Почему это так, что даже когда Hyper-Threading позволяет ОС использовать свободные ресурсы, происходит деградация. Хотя тесты указывают на то, что виновником является гиперпоточность, но может …

3
Можно ли доказать безопасность потока?
Имея программу, состоящую из переменных и инструкций, которые модифицируют эти переменные, и примитива синхронизации (монитор, мьютекс, синхронизированный java или блокировка C #), можно ли доказать, что такая программа является поточно-ориентированной? Есть ли даже формальная модель для описания таких вещей, как безопасность потоков или условия гонки?
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.