Плох ли золотой сироп с черным по краям?


10

У меня была банка с золотым сиропом долгое время - дольше, чем я хочу признаться. Когда я открыл его вчера (чтобы подсластить немного глинтвейна), оно было зернистым (немного похоже на мед) и черным по краям.

Это «плохо» или просто другое?

Является ли чернота результатом какой-то химической реакции с оловом?

И вообще, оно в конце концов уходит или длится бесконечно?


2
Черный материал - это, скорее всего, кристаллизованные минералы из сахара. Это нормально и происходит чаще, если вы позволяете содержимому высохнуть
TFD

Ответы:


12

Золотой сироп улучшается с возрастом согласно Хестону Блюменталю "В поисках совершенства". Здесь он анализирует 70-летнюю стеклянную банку Тейта и Лайла Голда в лаборатории и обнаруживает, что «старая патока содержала те же вкусовые соединения, что и обычные вещества, но каждая была усилена».

В своем рецепте он подделывает процесс старения, выпекая олово при температуре 70ºC (158ºF) в течение 24 часов, отмечая, что вкус будет улучшаться до 100 часов.


+1 Это подтверждает мою точку зрения, что это не сработает . Кроме того, это очень интересно, так как я всегда разогреваю свои банки в духовке перед использованием с приоткрытой крышкой, так что сироп становится более жидким для удобства использования. Может непреднамеренно улучшить конечный результат!
Orbling

4

Мое любимое высказывание: « Когда сомневаешься, выбрось это» . Сказав, что вы должны выбросить это. Черный может происходить от окисления олова или роста плесени. В любом случае золотой сироп имеет срок годности около двух лет; или через год после открытия, и его следует хранить в холодильнике после открытия. Грануляция может быть исправлена путем разогрева, но черный цвет не стоит риска.


1
Черный по краям тоже меня насторожил. Грануляция это нормально.
Миссис Гарден

3
Черный материал вряд ли будет бактерией, так как чрезвычайно высокое содержание сахара довольно антибактериально (сахар имеет тенденцию высыхать маленьких зверюшек). Тем не менее, он подвержен плесени, поэтому я все же думаю, что вы захотите сделать это, если он обесцветится.
bikeboy389

1
Ну, теперь все прошло, некоторые в мусорном ведре, а некоторые в глинтвейне. Никаких неблагоприятных симптомов пока нет :)
Benjol

2
-1 НИКОГДА не охлаждайте сахарную продукцию. Они отлично сохранились в ... ммм ... сахаре. Они имеют исключительно долгий срок годности при хранении в прохладной кладовой, например, десятки лет!
TFD

1
Просто хотел добавить немного информации: lylesgoldensyrup.com/faq.php В FAQ сказано, что нельзя использовать после даты "Best Before".
Варуукналь

2

Золотой сироп практически не гаснет. Это смесь сахаров и консервов, которую следует хранить в течение многих лет. Со временем он немного кристаллизуется, хотя обычно это можно решить с помощью нагревания.

Бактерии крайне маловероятны, на них может образоваться плесень - это будет причиной, чтобы избавиться от них, возможно, не от всего. Единственная серьезная проблема связана с коррозией самого олова, которым может быть черная область. Я знал домохозяйства, которые использовали этот материал из 20-летней жести, и у меня не было никаких проблем. Это определенно не нуждается в охлаждении больше, чем сахар.


Если вы не знаете, что у кого-то есть аллергия на плесень, обычно безопасно просто соскрести плесень с верха, а затем почистить контейнер. Это случается с кленовым сиропом время от времени.
Крис Кадмор

@ Крис Кадмор: Да, совершенно верно. У меня аллергия на плесень, поэтому это особый случай. Но даже я иногда делаю такие вещи, если очень осторожен.
Orbling 25.11.11

1

Я только что выбросил открытую банку сиропа, так как думал, что у него смешное послевкусие. Все еще в продаже, но открыт в течение года.


1

Дорогая, если у тебя есть сомнения - просто брось это! Это не стоит пары долларов, чтобы съесть что-то, что, как вы думаете, может заставить вас заболеть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.