Какова цель и эффект использования костяшек при замешивании теста для хлеба?


15

В некоторых рецептах указано, что при замешивании теста следует использовать ножки пекаря. Какова цель и эффект использования суставов как часть процесса замешивания?

Ответы:


26

Я не думаю, что это действительно необходимо использовать ваши пальцы. Скорее, есть способы хорошо замесить тесто и способы плохо замесить тесто. Я видел, как неэффективные люди сжимают тесто или крутят его между руками, или делают какие-то странные движения, которые в грубом смысле напоминают фактическое замешивание, но не делают ничего полезного.

Я предполагаю, что тот, кто пишет такие инструкции, выучил правильный способ замешивания, включающий костяшки пальцев, и записывает предостережение, чтобы напомнить людям, что они должны делать это правильно, чтобы рецепт работал хорошо. Причиной выбора этикетки может быть то, что автор не знает о том, что существуют эффективные методы замешивания, в которых не используются суставы, или потому, что автор научил новым тестомесам и обнаружил, что «использовать ваши суставы» - это хороший пример чтобы заставить их использовать правильные движения.

Третья возможность заключается в том, что автор конкретно ссылается на этап штамповки в процессе выпечки хлеба с двумя подъемами. В этом случае движение между первым и вторым подъемом отличается от стандартного разминания, и, возможно, автор хотел подчеркнуть разницу.


3
Или они тупица.
Роб

12

Возможно, это не главная причина, но у меня горячие руки, и мои суставы заметно холоднее, чем мои ладони или даже внутренности моих пальцев. С тестом это меньше проблем, чем с выпечкой, но я все еще нахожу, что разминание ладонями делает тесто липким по сравнению с использованием моих костяшек.


4
Часто это выгодно, так как тепло от руки и кинетическая энергия повышают температуру теста, что способствует выработке дрожжей и глютена при приготовлении хлеба.
Джей

4

Писатель рассказывает вам метод замешивания. Они не могут уровень квалификации пользователя.

Это из моих знаний, а не книг:

  • Пальцы дают только 8 очков впечатления, что является небольшой площадью.
  • Ногти могут оставить бактерии. Хотя некоторые современные повара носят перчатки для защиты пищи.
  • Использование кончиков пальцев может привести к повреждению нервов пальцев.
  • Более эффективно использовать кулаки.
  • С меньшей вероятностью удаляются прилипшие к тесту перчатки (плотно прижатие пальцев к кулаку помогает надеть перчатки)

Таким образом, турист в лесу, а также повар с хорошим снаряжением могут получить те же результаты.


3

Может быть, суставы придают больше силы по сравнению с простыми пальцами (или ладонями) при замешивании теста?

Я предполагаю, что шаг «использовать костяшки» - это когда вы пробиваете тесто после первого подъема; это просто проще


2

Он может быть предназначен для облегчения разминания на запястьях, особенно для людей со слабыми запястьями или проблемами с суставами.

Когда вы разминаете ладони, они сгибаются почти на 90 градусов назад, что создает дополнительную нагрузку на суставы и связки. Когда вы месите кулаками (костяшками), ваши запястья (или должны быть) прямыми, что позволяет вам прикладывать больше усилий, не напрягая сустав. Это будет особенно полезно, если вы замесите много теста (или долго).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.