Как пожарить вместе сушеные и свежие грибы?


10

Я готовлю сливочную грибную пасту. Первым шагом является обжаривание и обжаривание грибов. Рецепт предусматривает разнообразные грибы, в том числе лисички. К сожалению, я не могу найти свежие лисички, поэтому я выбрал сушеные.

Учитывая, что остальные грибы будут свежими, что мне делать? Стоит ли предварительно увлажнять высушенные грибы водой? Или пусть влага из свежих грибов увлажнит их на сковороде?


1
Небольшое количество влаги в сковороде помогает готовить свежие грибы ... поэтому влажные грибы после регидратации должны улучшить приготовление других. Кроме того, он смоет любые частицы, которые могут быть на сухих грибах (см. Cooking.stackexchange.com/a/8596/67 )
Джо

3
Лисички плохо увлажняются, оставаясь довольно кожистыми.
Рассел

1
@Russell Согласен, это действительно хорошо сработало для этого блюда.
dyeje

Ответы:


20

Я бы .. гидратировал сушеные грибы в достаточно кипящей воде, чтобы покрыть, плюс немного, так долго, как вам нравится. Поднимите грибы и оставьте замачивающий ликер. Обжарить впитанные грибы вместе со свежими

Если ваш рецепт включает стадию восстановления вина, бульона или какого-либо другого ингредиента, добавьте ликер и уменьшите вместе с ним.

Или, если нет такого шага, добавьте к грибам в конце шага соте и уменьшите до столовой ложки или двух, прежде чем продолжить с рецептом.

Позаботьтесь о том, чтобы не добавлять песок или песок, которые могут накапливаться на дне впитывающей жидкости: время от времени размешивайте или встряхивайте замачивающие грибы, чтобы вытряхнуть их, если они есть. Поднимите грибы, а не процедите, и осторожно вылейте ликер с осадка, когда придет время.

Как отмечает Сдарб в комментарии, вы можете измерить количество после замачивания, если вам нужно. Это не будет точно эквивалентно тому же количеству свежих грибов ... но если вы не в восторге, по рецепту такого рода, это не должно быть критичным. Вкус, как вы идете.


2
Отличный ответ, единственное, что я хотел бы добавить, это то, что грибы следует измерять после регидратации.
Сдарб

2
@Sdarb .. Совершенно верно .. Я делаю предположения .. Отредактировано. (Вероятно, я бы не стал измерять такой рецепт, как этот ... но тогда, вероятно, я бы не использовал рецепт: D)
Робин Беттс

2
Лично я нахожу бульон намного лучше для регидратации, и вы обычно можете включить его в блюдо.
Zuke Nukem

1
@ZukeNukem Я с тобой ... но не видя рецепт, я не мог быть уверен, что есть что-то, что можно использовать таким образом, или, если это подойдет ...
Робин Беттс

6

Поймите, что вкус сушеных грибов отличается от свежих. Вы, вероятно, будете использовать меньше, в зависимости от гриба. Однако, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, сначала проведите регидратацию.


1
Я имею тенденцию получать лучший результат, используя молоко вместо воды для регидратации грибов. Я думал, что это была стандартная практика, удивленный тем, что не упомянул об этом.
Джеффри

@ Джеффри Если это была стандартная практика, зачем упоминать об этом? ;-)
Конрад Рудольф

@ Джеффри - я никогда не слышал об этом. Я попробую.
spodger
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.