Как я могу увеличить плотность штамма бактерии бифидо в кефире


1

И вода, и молочный кефир содержат штаммы бифидо, и я хотел бы увеличить плотность штаммов бифидо.

Если бы разнообразие штаммов также можно было увеличить, это было бы бонусом.

Бифидо является анаэробным и потребляет олигосахариды (я думаю), поэтому может ли добавление сока из нута после начальной ферментации убрать всю кислородную работу?


Вы должны добавить еще несколько деталей, касающихся процесса брожения. Кроме того, Bifidobacterium имеет много штаммов. Возможно, вы тоже можете добавить эти детали. Я не думаю, что у нас есть много экспертов по домашнему брожению. Я думаю, что вы можете получить более полезные ответы на Seasoned Advice, и я перенесу вопрос туда. Но, пожалуйста, добавьте все необходимые детали.

Уважаемый Саймон! Почему вы хотите увеличить плотность штаммов бифидо?
незабываемый

Мой процесс брожения таков; 1,5 л фильтрованной воды + 6 столовых ложек сахара-сырца и крошечная щепотка морской соли. 24 часа первичной ферментации, затем добавить 0,5 л фруктового сока (применять / манго). 24 часа вторичного брожения затем охладить и потреблять.
Саймон Лидстер

@unforgettableid. Я лечу проблемы с кишечником и обнаружил, что у меня есть генетический дефект, который означает, что я не выделяю определенный кишечный белок, который используется для питания бифидобактерий. У людей с этим дефектом было показано, что половина уровней бифидо, а также половина видов штаммов бифидо, по сравнению с нормальным контролем. Кефир всегда помогал мне, но я нуждаюсь в этом каждый день, и этого все еще не достаточно - я думаю, что это может быть основной причиной. Рассматриваемый ген - FUT2 - фукозилтрансфераза 2. Может помочь потребление галактоолигофруктозы, а также большее количество бифидо штаммов.
Саймон Лидстер

Ответы:


1

Самый простой способ увеличить разнообразие штаммов - начать со смеси кефиров из самых разнообразных и независимых источников, которые вы можете найти. Нет никакой гарантии, что объединение двух симбиотических сообществ улучшит любое из них или создаст окончательное более разнообразное сообщество.

Каковы ограничения на плотность? Я полагаю, что плотность будет увеличиваться до тех пор, пока не истощатся питательные вещества или pH или другие факторы токсичности не достигнут определенного предела. Вы можете обнаружить, что некоторые штаммы переносят более высокий / более низкий диапазон рН, чем другие, а также что тщательная регулировка рН позволит увеличить плотность при условии, что вы обеспечите достаточное количество питательных веществ.


1
Благодарю. Таким образом, альтернативный молочный и водный кефир может работать лучше, чем комбинировать? Похоже, что токсичность PH не вызывает особого беспокойства, так как желудочная кислота будет намного ниже PH, чем кефир, так что я думаю, что только кишечные кислоты устойчивы к кишечнику. Поскольку я брожу только в течение 48 часов, я думаю, что рост замедлится, так как потребляются более легко сбраживаемые сахара (молочнокислыми видами?). Я думаю, что я попробую вторичное брожение с определенными источниками пищи бифидо. К сожалению, я не могу оценить успех.
Саймон Лидстер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.