Почему заварной крем становится жидким, если его оставить в холодильнике, какова химическая реакция?


1

Если я оставлю открытый заварной крем в коробке с открытым носиком, то на следующий день заварной крем останется густым, а на следующий день разложит его по тарелкам, как вода.

Это вода в окружающей среде?

ОБНОВЛЕНИЕ: 7 дней спустя: заварной крем от той же самой открытой коробки все еще густой!


3
Что именно заварной крем в коробке? Вы можете опубликовать фотографию? Или хотя бы определить, в какой стране вы находитесь? Поскольку по моему опыту носик на контейнере с заварным кремом будет иметь абсолютно нулевую полезность, поэтому я не могу представить, о каком типе зверя вы говорите.
Marti

1
Не могли бы вы также перечислить ингредиенты. (Я думаю, что это впитало воду из воздуха)
mroll

Извинения, я должен был быть более конкретным. Вот эта коробка из британского супермаркета: sainsburys.co.uk/shop/gb/groceries/custard/... Срезая с конца, носик, просто оставляет небольшое отверстие. В то время как заварной крем оставлен незащищенным, он наливается на более плоскую поверхность, как тарелка, на следующий день оставляет его больше похожим на воду, в то время как версия упаковки остается густой.
Gabby

Ингредиенты: восстановленное обезжиренное молоко (из коровьего молока); Сахар; Модифицированный кукурузный крахмал; Растительное масло (содержит: пальмовое масло, кокосовое масло); Вкусовые; Стабилизатор: трифосфат натрия; Цвета: бета-каротин; Экстракт паприки.
Gabby

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.