Как высушить пюре - добавлено слишком много молока


15

Я только делал немного картофельного пюре и подсунул, добавляя молоко, добавляя, вероятно, на 50% слишком много.

Пюре сейчас очень жидкое. Какой лучший способ сохранить это?

Я подумываю либо о нагревании, чтобы немного подсохнуть, либо о добавлении в него какой-то муки, либо о том и другом.

Пюре будет использоваться для приготовления рыбных котлет, если это будет иметь значение и приправлено солью, перцем и маслом.


7
Как кулинарный варвар, я бы просто добавил достаточно обезвоженных растворимых картофельных хлопьев, чтобы получить правильную консистенцию. Вы все равно должны в конечном итоге получить много настоящего картофельного пюре в своих рыбных котлетах. Мука, ​​пшеница, кукуруза или другие вещества могут добавить неприятный вкус.
Wayfaring Незнакомец

Мука в этом приложении однажды чуть не загрузила кого-то из Masterchef US :)
rackandboneman

Мгновенная маса, скорее всего, тоже подойдет, и ее не заметят. Они делают вещи довольно мягкими в наши дни.
Wayfaring Незнакомец

Ответы:


24

Я держу коробку картофельных хлопьев быстрого приготовления в доме. Я использую его только для двух вещей: одна - супервысокая похлебка из кладовой, а другая - сгущаться над пюре. В то время как я не хотел бы съесть миску быстрого приготовления, быстрое встряхивание в этом случае решает проблему, и никто не мудрее.


5
Они также хороши в качестве загустителя для рагу.
Джо

Это отличная идея. Вероятно, идеальное решение этой проблемы.
Престон

9

Если вы собираетесь высушить его, я могу предложить разложить его в большую неглубокую форму для выпечки и поставить в духовку на слабый огонь. Вынимайте его один раз в некоторое время, чтобы немного его размешать ... убедитесь, что вы снова распределили его после того, как размешали. Несколько раундов этого, вероятно, высохнут.


4

Я понимаю, что этой ветке уже много лет, но я также признаю, что есть люди (вроде меня), которые до сих пор открывают форумы, подобные этим годам.

Это случилось со мной сегодня. Я попытался положить мой обратно в духовку, однако ничто не могло изменить последовательность, поэтому я отказался от этого предложения. Вместо этого я решил оставить свое пюре, остыть, и оно уже сгущается. Так что для любого, кто попадет в затруднительное положение в будущем, я бы предложил попробовать это. Кажется просто на самом деле, но это работает! ;-)


2
Добро пожаловать! Мы ценим хорошие ответы на «старые» вопросы в любое время - в отличие от некоторых форумов, где тема обсуждается один раз, а затем забывается, сайты SE стремятся создать базу знаний из веток вопросов / ответов. Больше информации о нашем туре и справочном центре .
Стефи

1

Крем обычно дает лучшую текстуру, чем молоко при приготовлении картофельного пюре, но, если у вас есть причины использовать молоко (проблемы со здоровьем, аллергия и т. Д.), Есть только один способ буквально высушить его - это испарение воды. Бросьте его в кастрюлю и варите на медленном огне, пока он не достигнет желаемой консистенции.

Поскольку это картофель, вам, возможно, придется часто помешивать его или даже встряхивать кастрюлю, чтобы предотвратить жжение и неприятный беспорядок. Это на самом деле то, что я всегда делаю с картофелем перед тем, как растирать его (после варки), чтобы высушить. Я никогда не пробовал это делать после того, как их растолочь, но картофель уже приготовлен, поэтому я сомневаюсь, что таким образом вы можете нанести еще больший ущерб.

Если вы просто хотите загустить их, добавьте пикантные ингредиенты. Я действительно не рекомендовал бы муку, у картофеля уже достаточно крахмала, но я буду часто добавлять сыр к своему картофельному пюре. Твердые сыры, такие как пармезан, особенно хороши, если ваша цель - впитать лишнюю влагу.

Я бы также посоветовал в будущем постепенно взбивать жидкость, чтобы избежать этой проблемы.


1
Я обычно использую молоко, когда делаю пюре, и оно прекрасно работает. Я не могу использовать крем из-за аллергии (его молоко без молока). Я думаю, что ваша идея использовать сыр, однако, хороший план.
НБенатар

Лично я никогда не использую и использовал небольшое количество масла и, возможно, немного горчицы.
Orbling

3
@NBenatar: альтернатива без лактозы - куриный бульон; так как крахмал из картофеля создает большую часть «сливочности», вам на самом деле не нужно использовать молочные продукты или жир при приготовлении пюре.
Джо

1
@Marti: большинство твердых сыров, естественно, не содержат лактозы, так как лактоза расщепляется бактериями по мере старения сыра, однако у некоторых людей возникают проблемы с казеином или сывороткой, поэтому «безлактозные» вещества все равно будут на них влиять. (и да, в сливках есть лактоза, а также йогурт, который не готовят из живых культур, американского масла, большого количества готовых продуктов, в качестве наполнителя в некоторых таблетках и т. д.)
Джо,

1
@Aaronut: я сказал «правильно сделанный рисшото». Это может быть закончено с каким-то твердым тертым сыром, но вы не получите кремообразности от этого. Я всегда слышал, что «сливочный» означает «кремообразный», а не «должен содержать жир». Иногда это относится к цвету, текстуре, вкусу и т. Д. ... и если вы считаете, что трудно найти немолочные рецепты, попробуйте заказать меню большинства ресторанов "американской кухни" (почти все закуски и десерты отсутствуют, и, вероятно, 75% или больше закусок) ... если вы хотите молочные продукты бесплатно, посмотрите на азиатскую кухню
Джо

1

Просто оставьте его на слабом огне на некоторое время с закрытой крышкой. Мелкое нежное движение время от времени тоже поможет

Вероятно, вы сожжете нижний слой, но таким образом вы потеряете лишь немного, а не весь банк. Ночью в горшке удалить сгоревшие вещи без пота

Я думаю, что доение и более продолжительное приготовление делают приятное пюре. И будьте осторожны при чрезмерном перемешивании, пюре не взбитые сливки, это просто мягкая текстура

Вместо масла, чтобы закончить, попробуйте ложку приличного майонеза (настоящее яйцо и хорошее масло)


Это идентично моему ответу, но с большим количеством не по теме комментариев и меньшим количеством предложений.
Ааронут

@ Ааронут Что? Это совершенно другое! Без добавления сливок, как исправить ПОСЛЕ добавления слишком большого количества молока и т. Д. И т. Д. Что не по теме?
TFD

1
Да, я скорее подумал, что крем был в центре этого, хотя в моем ответе он был всего лишь побочным эффектом. Несмотря на это, ваш первый и второй абзацы в основном копируют мой ответ, а третий и четвертый абзацы не очень актуальны. Ничего личного, я не думаю, что это плохой ответ, но я также не думаю, что вы заслужили возражения за повторение предыдущего ответа и добавление некоторых дополнительных вещей, которые не помогают ответить на вопрос.
Ааронут

@ Ааронут, я ничего не повторял, я использую это как технику, а ты утверждаешь, что никогда не пробовал? «Дополнительный материал» на самом деле помогает ответить на вопрос, так как при доении это допустимая техника, но требует тщательного перемешивания и часто жертвенного слоя ожога. Как насчет того, чтобы попробовать это перед тем, как критиковать?
TFD

1

Конечно, нет лучшего испарителя воды (жидкости), чем микроволновая печь. Или на этом форуме затыкают верботен?

У вас гораздо меньше шансов что-либо обгореть, но, конечно, вы можете, если сильно переусердствуете.

Вы должны положить в фарфоровый или микроволновый сейф. Начните с одной минуты при 800 Вт. Если вы нервничаете, откройте дверь и загляните через 30 секунд.

Мои азиатские друзья будут готовить и разогревать рис другими способами, если это возможно.


1

Возникла эта проблема, и я бросил в сухарях, пока не получил желаемую консистенцию. Работало нормально, просто пришлось добавить немного больше приправ.


0

Все, что вам нужно сделать, это положить немного крупы и назвать это день. "Картофельное пюре и крупа".


Отличная идея! На самом деле это совершенно новый неизведанный жанр кухни: «Х» и крупы, самое последнее!
Лорел С.

0

У меня просто была эта проблема. Я высушил их на очень слабом огне, открыл сковороду и осторожно перемешал вилкой, чтобы не прилипать к дну. Я добавил немного масла к концу, когда почувствовал, что потерял слишком много влаги.

у меня это случилось во время ужина. Я просто приготовил 2 больших картофеля, очистил и протер их!


Вы говорите, что добавили больше картофеля в дополнение к первому этапу сушки, или что вы начали только с 2 картофелями?
логофоб

0

Я просто бросил туда кучу муки, когда понял, что картофельное пюре превращается в картофельный суп. В итоге получилось просто отлично.


1
Не то, что я бы предложил. Поскольку мука не приготовлена, она а) сохраняет свой «цветочный» вкус и б) не может желатинизировать, то есть развивать свои связующие свойства.
Стефи

0

Также, если вы поняли, что добавили много молока, но еще не размешали смесь, вы можете без проблем убрать лишнее молоко обратно в контейнер для молока, если нет, то вам придется добавить что-нибудь для его загущения, например, хлеб крошки, или даже вы можете попробовать немного картофельного, кукурузного или рисового крахмала, но это немного изменит вкус вашего картофеля, также будет работать мука или все, что у вас есть под рукой, и, конечно, вам придется готовить ее в среднем на маленьком огне несколько минут, чтобы он достаточно загустел.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.