Альтернатива соли при использовании ступки и пестика


13

По многим причинам мне нужно готовить подавляющее большинство продуктов без соли. Делали это с 80-х годов, и теперь мы очень чувствительны к любой добавленной соли в нашей пище. Это распространяется, например, на засолку воды для варки макарон или овощей.

Когда я читаю об использовании ступки и пестика, в рецептах часто предлагается добавить немного соли, чтобы она действовала как абразив. Очевидно, с точки зрения моей семьи, что соль не была бы желательна в приготовленном блюде.

Что я могу использовать в качестве альтернативы, не меняя вкусы слишком сильно. Например, сахар может работать с абразивной точки зрения, но добавляет сладости там, где этого не ожидали.

(Не имеет значения, но кто-то, вероятно, спросит. 1/2 чайной ложки соли в еде достаточно, чтобы мой партнер сильно заболел. Отсюда и бессолевый режим.)


твой пух и пестик деревянные или каменные?
Подмастерье Компьютерщик

С немного большим размолом это не должно быть проблемой.
Alchimista

У меня есть тайский гранит M & P (2 фунта пестика)
kdopen

Ответы:


3

Я никогда не слышал об использовании соли в качестве абразива со ступкой и пестиком. Я мог бы просто использовать больше специй и отфильтровать то, что осталось. Но если вы хотите использовать что-то в качестве абразива, вы можете попробовать целые версии любых специй, которые вы уже используете (кардамон, кориандр, горчица и т. Д.), Или, как вариант, семена перца. Немного перца не больно, даже если вы думаете, что это может (например, выпечка).


1
На самом деле я просто использовал свою мельницу для перца, чтобы добавить немного «песка», когда Песто не совсем эмульгировал. Работал лакомство
kdopen

26

2 решения:

  • У меня есть неполированный гранитный пестик и ступка : они намного дешевле полированных гранитных и гораздо более абразивные, чем деревянные или керамические.

  • Я также не использую соль (по вкусу, а не по состоянию здоровья), но если ваш партнер не переносит Na в NaCl (соли), вы можете получить 100% химически чистый CaCl 2 ¹ в любой приличной аптеке2 согласно ФАО / ВОЗ, это неограниченно разрешенная пищевая добавка, и на вкус она такая же, как и соль.

Примечание grade: Пищевая ценность составляет только 85-90% CaCl 2 и не будет достаточной в вашем случае ...
Примечание ²: Запросите кристаллическую форму ...

Примечание ³: поговорите со своим врачом об этом решении, прежде чем верить случайным незнакомцам в Интернете!

Хлорид кальция на вкус очень соленый, так что, вероятно, это будет довольно неприятно для тех, кто не привык к соленой пище.
Крис Х

1
@ChrisH Вот почему два решения: это зависит от того, что хочет ОП. Я использую мою ступку и пестик для небольших порций влажных ингредиентов, так как их легче чистить, чем блендер.
Фабби

6
Хлорид кальция не только имеет соленый вкус, он придает овощам неприятную упругость и при приготовлении производит очень специфический запах. У меня есть продукты, которые включают его, и я ненавидел их, за исключением некоторых препаратов, таких как тофу.
Румчо

2
@rumtscho Мой дедушка находился в той же ситуации, что и партнер OP, поэтому я поговорил с двумя врачами общей практики и кардиологом, и моя маленькая соляная мельница была даром от Бога!
Fabby

1
Отличный ответ, как показывают откаты. Я принял другой, просто потому, что добавление перца на самом деле решило мою проблему. спасибо
kdopen

9

Я почти никогда не добавляю соль при измельчении, в грубой керамической ступке с пестиком, чтобы соответствовать. Мне просто в голову не приходит: я много лет чувствовал соль, особенно после отлучения от детей. Так что во многих случаях вы можете просто пропустить это, и, возможно, работать немного усерднее.

Большая часть того, что я измельчаю, - это сухие специи. Некоторые, такие как кориандр, растираются намного лучше, если их поджарить первыми - они более хрупкие. В любом случае, это хорошая идея, так как многие специи лучше раскрывают свой вкус. Начинать с сушеного перца очень помогает по сравнению со свежим, если вы перемалываете. Более твердые ингредиенты, такие как кориандр и особенно пажитник, будут действовать, чтобы разрушить более мягкие вещи. Сахар, однако, слишком мягкий, чтобы его можно было использовать.

Если вам нравится готовить песто или другие влажные вещи, которые часто измельчаются (и вы вполне можете это сделать, если избегаете соли), тогда вам поможет мини-измельчитель / измельчитель или насадка для кухонного комбайна - просто избегайте измельчения вручную ,


Coors делает красивые керамические ступки и пестики. И ступка внутри, и голова пестика грубые. Две части имеют одинаковую кривизну, поэтому шлифование происходит быстро, без добавления абразива. Мой 145 мл Coors 60316, который я купил в аспирантуре. Все еще прекрасно работает. Глядя на Amazon, похоже, что фарфоровое подразделение Coors изменило название на CoorsTek с 1980-х годов. Они продадут вам 60316 за чуть более 30 долларов. Скорее всего, один из лучших ступок и пестиков.
странствующий странник

Неполированный миномет и пестик, упомянутые Фабби, являются намного лучшим решением, чем любой химический. Я не верю, что даже в неадекватной ступке есть что-то, что не поддается немного большему количеству смазки для локтя, но, по крайней мере, пусть текстура ступки поможет вам. Вы должны быть в состоянии получить оборудование с хорошим полезным зерном на большинстве мексиканских рынков, где они продаются людям, которые действительно используют их вместо украшения.

2
@ GeorgeM Да, Coors продает химикам, и они не хотят добавлять соль в то, что они потратили 8 дней на синтез. Лекарство с шероховатой поверхностью с пестиком с шероховатой поверхностью и плотное прилегание между кривизной двух поверхностей - вот лекарство. Если вы купите кусок полированного мрамора в местном магазине по продаже органических продуктов, вы, вероятно, в конечном итоге будете разочарованы. Как вы говорите, мексиканские рынки часто продают приличные комплекты. На мой вкус немного грубовато, но куски с шероховатой поверхностью обычно сочетаются друг с другом.
Wayfaring Незнакомец

1
@WayfaringStranger Основным рынком для Coors являются химики. В общем, химики пытаются получить очень тонкий порошок из небольших количеств довольно хрупких кристаллов. Повара пытаются получить достаточно тонкий порошок из больших количеств жестких семян / коры / и т. Д. - это разные требования.
Мартин Боннер поддерживает Монику

@MartinBonner Я использую мой в основном для специй в эти дни. Немного маленький, но работает довольно хорошо. Я пытался подчеркнуть, что вам нужны шероховатые поверхности и хорошая посадка между ступкой и пестиком. Когда я проверяю мраморные или ониксовые в органических магазинах, они обычно гладкие, с плохой посадкой. Как упоминал Джордж М., мексиканские магазины - хороший источник хороших, больших пар.
Wayfaring Незнакомец

1

Попробуйте вместо этого NuSalt . Это хлорид калия (KCL). (Он также отлично подходит для напряженных мышц или мышечных спазмов, если вы пьете много воды и вымываете электролиты.)

Или попробуйте неглазированный раствор и пестик. Некоторые гладкие, а другие грубые.

Или попробуйте купить предварительно измельченные специи и пропустите ступку и пестик.


2
@ Фабби нет, хлорид калия - это KCl (тогда как NaCl - это хлорид натрия). Тем не менее, я не думаю, что это хороший ответ.
оставил около

@leftaroundabout Спасибо за разъяснения. Я был вне Химической промышленности некоторое время, и меня снова смущают странные английские имена, и я помню только латинские.
Фабби

KCl представляет опасность для здоровья, если вы получаете слишком много сразу.
Wayfaring Незнакомец

1
@WayfaringStranger Я однажды сделал математику. Тебе придется съесть целый шейкер, полный, чтобы умереть. ЛД50 составляет 1500 мг / кг . Я просто бросаю его в стакан с водой. И это вкусно. На вкус как кокосовая вода. Уверен, что плакат, который ненавидит соль, не будет много есть.
Хлоя

@ Хлоя, ты права на пероральную дозу. Мне ошибочно назначили смертельную дозу для инъекций, где она больше равна 7,4 г: en.wikipedia.org/wiki/Lethal_injection#Potodium_chloride В желудке все идет медленно.
Wayfaring Незнакомец
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.