Как точить нож с отсутствующим куском?


0

enter image description here

Лучше шлифовать весь клинок или мне нужно найти кого-нибудь, чтобы добавить металл, а затем снова его заточить?


2
Я могу ошибаться, но моя честная мысль - просто бросить это. Если это хорошо нож, то состав металлов в лезвии может быть иным в теле ножа, так что срезание текущего лезвия может буквально отшлифовать всю часть ножа, предназначенную для удержания лезвия. По той же причине, я думаю, что добавление металла не разрешено. Если это не фантастический нож, вероятно, стоит его заменить. Почему ты хочу сохранить это?
kitukwfyer

Ответы:


6

Слишком сильное измельчение клинка может изменить форму клинка. Из-за полной глубины валика вам придется либо попытаться изменить форму валика, либо создать лезвие, которое сужается совершенно по-другому. Нож представляет собой 8-дюймовый нож шеф-повара Oxo Good Grips, который продается по цене около 20 фунтов стерлингов. Трудно понять, что любой из ваших вариантов будет столь же эффективен, как и замена ножа, если только он не имеет сентиментальной ценности.


Да, у бедняги была тяжелая жизнь; остальная часть клинка также не является прямой & amp; он был заточен на скале, поэтому весь профиль уже нуждается в изменении. Думаю, пришло время избавить его от страданий.
Tetsujin

2
Я довольно терпимо отношусь к поврежденным кухонным ножам, особенно в качестве запасных, но это в конечном итоге окажется в моем садовом сарае (для резки кабачков на растении, открытия мешков, всевозможных заданий)
Chris H

2

Со мной случилось то же самое, потому что я спешил и нарезал замороженный сыр, находясь в той же ситуации, что и вы.

Я довел нож до профессионала, чтобы он заточил его, и он отлично справился с равномерным шлифованием лезвия. Это было 5 лет назад, и нож до сих пор хорошо мне служит.

Он попросил 15 €, чтобы сделать работу, но это была часть того, что новый нож стоил бы мне. Так что если у вас есть инструменты и знания, чтобы сделать это самостоятельно: Размолоть клинок! Иначе, довести это до профессионала; это не легкая работа!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.