Сложность с замороженным тестом


8

Из моего любимого теста на дрожжевом хлебе получается больше рулетов, чем может съесть моя семья. Я обычно замораживаю его в пакетах для заморозки Ziploc размером с кварту. Когда я готов испечь несколько рулетов, я вынимаю сумку, позволяю ей разморозиться, чтобы сформировать рулоны, дать им подняться и испечь их.

Иногда это работало очень хорошо, давая вкусные свежие пушистые рулетики. В других случаях он превращается в липкую лепешку, которая не выпекается.

Я не уверен, почему иногда это работает, а иногда нет. Это проблема с дрожжами? Процесс разморозки? Хранение?


Ответы:


4

Мне больше повезло, заморозив хлебное тесто до того, как оно поднимется, или, по крайней мере, сразу после того, как оно было сдавлено. При нормальной температуре в морозильной камере в домашних условиях дрожжи могут расти очень медленно. Если вы заморозите уже выращенный хлеб, вы рискуете получить блинчик с вкусом дрожжей :-).

И, конечно, вы правы и в процессе размораживания. Если вы попытаетесь продвинуть это слишком быстро, вы можете полностью убить дрожжи.


1

Приготовьте рулеты, как если бы вы готовили их, включая время нарастания, и заморозьте их в тот момент, когда вы положите их в духовку.

Если вы хотите использовать рулоны: не размораживайте их. Положите их прямо в духовку.

Это работает и для круассанов!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.